Когда я была, как про мужчин говорят «второй раз холостой», стараниями одного чудесного коллеги-начальника я часто бывала в Германии. Это отдельная замечательная история, когда я выйду на пенсию, я тебе её обязательно расскажу, а пока просто – я часто туда ездила от имени коллектива перенимать опыт и просто греть уши, как единственная внятно шпрехающая.
И вот в один из первых моих приездов (а я прилетала на 3-4 дня, немцы молодцы, они постоянно собираются на спевки, - в той части страны много университетских клиник, - коротенько, без нашей тяжеловесности и академичности, проводят конференции – быстро, конкретно и эффективно), я познакомилась в ёлкином доме с симпатичным брюнетом. Брюнет не был другом дома, кто-то его привел, а он прижился, подпав на обаяние хозяйки, - а я была молода и прекрасна, весела и болтлива, и мне всё нравилось и в моем новом статусе, и в новой работе, и страна эта нравилась и вообще – было хорошо!
Через два месяца, когда я прилетела снова, вышеозначенный персонаж ждал меня в аэропорту (естественно, Ёлка, старая сводня, поделилась). Торжественный. Без цветов. (А я букетов не люблю ужасно, но почему-то в голове какой-то датчик всегда срабатывает и факт безбукетности фиксирует, - видимо, это и есть женская противоречивость).
Я удивилась (меня уже встречали), поулыбалась вежливо и общО и уехала с водителем из клиники, обещав ему быть назавтра у Ёлки.
Назавтра всё было почти в точности как в первый раз, разве что я рассмотрела его попристальнее (да и Ёлка шипела на кухне: он родом из Базеля! Он фон-какой-то там! У него ботинки ручной работы, мать твою!!!!!), опять трепались ночь напролет, потом чего-то там гуляли, где-то там ели….
...Соображай уже быстрее, мне улетать скоро, думала я, а он рассказывал мне, куда выходят окна в его доме, а я прикидывала, что взять с собой, а что продать и кому…..
Мы обменялись при расставании мейлами. Переписывалсь (довольно содержательно, между прочим, я недавно нашла эту папку с перепиской и прежде чем удалить, перечитала). Он просил фотографии детей, присылал в ответ своего кота….
Потом в Москву прилетел он, я таскала его по городу, мы снова замечательно проводили время…. секса у нас не было. Совсем. Меня это несколько удивляло, но не расстраивало: во-первых, я всё-таки достаточный кретин в этом смысле, а, во-вторых, - я работала над социальном проектом, мне было не до глупостей.
Потом я провожала его в Питер (у него был стандартный тур, - две столицы, - ага), с ним поехать не могла, оба сожалели….. на прощание он мне сказал, что я одна его понимаю и что я очень ему нравлюсь. Несмотря на затёртость признания, я стала прикидывать, пора уже менять деньги или ещё погодить?
Через три дня на прощание он велел делать визы и приезжать знакомиться с папой. С детьми.
Предложение руки пришло почтой ещё через три дня.
В письме было подробно и обстоятельно изложено, что мне предлагают.
А предлагали мне пожизненную дружбу. Приличное содержание и долю в наследстве.
Законный брак, разумеется, и перспективы детям, но интим не предлагать. Товарищ оказался определенной ориентации.
Он объяснил как-то, зачем ему нужен весь этот маскарад, но я была такая опешившая, что не запомнила, а письма не сохранилось. Что-то там про престарелого отца и наследство, - папа педиков не любил, видимо.
Вот, собственно, и вся история.
Комментарии
До этого она, выйдя замуж в 17 лет и родив в 18, не знала других мужчин кроме мужа, с которым прожила 7 лет. Да и сама она пишет, ей было "не до глупостей"...
А потенциальный партнер, как оказалось...
Так хоть обеспечена была бы, и без претензий...