Конец абажурналистике!
Близится 9 Мая, но не слышно привычного накала разоблачений типа миллиарда изнасилованных и пр. Молчат креаклы, не пикнет Гозман. Не отведешь больше душу живительным глумлением, ибо
В Уголовном кодексе России новая статья «Реабилитация нацизма», согласно которой наказание устанавливается за «отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично.
Данная статья УК предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, принудительных работ, либо лишения свободы сроком до трех лет.
Или же штрафом до 500 тыс. рублей и 5 годами за то же самое преступление с использованием СМИ или служебного положения
Помимо этого, санкции будут применяться за «распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично». Данные правонарушения будут облагаться штрафом в размере до 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 360 часов, или исправительными работами на срок до года.
Взрыдаем же друзья!
Комментарии
МОСКВА, 6 мая. ПРАЙМ. Председатель правления обладателя "золотой акции" "Яндекса" Сбербанка Герман Греф может войти в совет директоров российской интернет-компании, его кандидатура выдвинута на голосование на годовом общем собрании акционеров "Яндекса", которое пройдет с 21 мая 2014 года, говорится в сообщении "Яндекса". Кандидатура Грефа выдвигается на три года - до общего собрания акционеров в 2017 году.