Кадыров: ООН не урегулировала ни одного конфликта в мире

На модерации Отложенный

Рамзан Кадыров осудил военную операцию киевских властей против мирного населения юго-востока Украины.

– Второй раз за последние сутки вынужден заявить о своем крайнем возмущении действиями украинских властей в городах Донецкой и других юго-восточных областях, – написал он в Instagram. – Если на Украине орудуют бандформирования, и им покровительствует незаконная власть, то десятикратное возмущение вызывают результаты обсуждения в Совбезе ООН ситуации в этой стране, – написал политик в Instagram.

Наряду с действиями Киева Рамзан Кадыров негативно оценил реакцию ООН на украинский кризис.

– Я и ранее, когда в Чечне проливали кровь террористы, а ООН молчала, понимал, что эта организация не имеет своей позиции, своего мнения. Почти все страны в ООН действуют только по указке США и Западной Европы. А ослушавшегося выстраивают в очередь за Афганистаном, Ливией, Ираком, – заявил Кадыров.

По его словам, в тот момент, когда в Славянске под ракетным обстрелом украинских вертолетов гибли местные жители, а в Одессе в подожженном боевиками "Правого сектора" доме горели люди, ни одна страна в ООН не осудила карательную операцию.

– Я и сегодня получаю письма из Славянска с криком о помощи, – продолжил Кадыров. – И они не будут оставлены без внимания. Россия сильна единством народов. Мы своих соотечественников в беде не оставим. Советую тем, кто забыл, заглянуть в историю и вспомнить, что Россия не проиграла ни одну войну, ибо в момент опасности встает весь народ, который подобен одной большой семье.

Глава Чечни еще раз напомнил о Доку Умарове, которого он, как ранее заявлял, отправил туда, откуда нет возврата.

– Тысячи чеченцев готовы в любую минуту встать на защиту мирных жителей Украины, – заявил Рамзан Кадыров. – Они ждут приказа, который будет молниеносно выполнен. Уверен, что такой же настрой и в других регионах. Россия и ее народы поддерживают твердую позицию президента России Владимира Путина по Украине. Это главное, а не пустые разговоры в Совбезе ООН.