Политика России вынуждает рассматривать её как противника

В НАТО заявляют, что политика России вынуждает рассматривать ее "не как партнера, а как противника"

МОСКВА, 1 мая. Политика России вынуждает НАТО рассматривать страну не как партнера, а как противника, заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу.

 

"Очевидно, Россия провозгласила НАТО противником, поэтому мы должны начать рассматривать Россию теперь не как партнера, а больше как противника, чем партнера", — заявил Вершбоу, которого цитирует Associated Press.

 

По его словам, политика России на Украине коренным образом повлияли на отношения РФ и НАТО.

 

"У нас различные точки зрения на то, какой должна быть система безопасности в Европе", — заявил заместитель генсека НАТО.

 

Он отметил, что альянс намерен "защищать суверенитет и право на свободный выбор соседних с Россией государств", и обвинил РФ в том, что она "пытается восстановить свою гегемонию и ограничить их суверенитет под предлогом защиты русского мира".
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/05/01/1263870.html