Самый серьезный из них заключается в том, что истребитель, по сути, не является малозаметным для возрастающего числа российских и китайских радаров. Кроме того, боевой самолет не может эффективно генерировать помехи для радиолокационных станций. Как отмечает издание, это означает, что министерство обороны США вкладывает сотни миллиардов долларов в истребитель, который нуждается в постоянной помощи специального самолета радиоэлектронной борьбы.
Как пишет автор статьи Билл Свитмен, в минувшем августе во время проходившего недалеко от Москвы авиашоу (по всей видимости, имеется в виду ежегодный авиасалон в Жуковском — примечание «Ленты.ру») он беседовал с конструкторами новой цифровой радиолокационной системы, которая уже состоит на вооружении российской армии.
Ее основным элементом является антенная решетка шириной 30 метров. Система также включает в себя мощные высокочастотные радары.
Беспокойство Пентагона вызывают и новые разработки китайских военных. Речь, в частности, касается кораблей, несущих поисковый радар Type 517M с активной фазированной антенной решеткой.
F-35 — семейство перспективных, малозаметных истребителей, разработанное американской фирмой Lockheed Martin в трёх версиях для ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты США. Эти самолеты также планируется активно поставлять на экспорт в другие страны, включая Великобританию, Нидерланды, Канаду и Японию.
Комментарии
- Зато потом можно сказать: "А мы предупреждали!"
:-)
- а первую видеотрансляцию русский изобретатель Термен демонстрировал в Кремле в 1922 году (его ученик, Розенталь, потом в Штатах сделал телек).
7 мая 1895г. на заседании Русского физико-химического общества в Петербурге А. С. Попов продемонстрировал действие своего прибора, явившегося, по сути дела, первым в мире радиоприемником. День 7 мая стал днем рождения радио. Ныне он ежегодно отмечается в нашей стране.
http://yandex.ua/yandsearch?lr=148&clid=40316&text=%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2
голодному написат не могу. Он от меня в свой любимый Черный Сортир смылся.