Общепринятое "кидалово" в Макдональдсе. Проверяйте внимательно чеки

Житель Твери уличил «Макдональдс» во лжи?
Часто ли вы, обедая в «Макдональдсе», обращаете внимание на чеки? Нет? А зря. Жители Твери Максим Калинов открыл для себя много интересного.
Пришёл сегодня в Макдональдс. Взял только салат Овощной. Стоимость в меню127 р. (смотрите фото). Кроме салата ничего не брал, в итоге на кассе мне говорят – 145 р. Сразу задаю логичный вопрос: "почему 145, если в меню написано 127 рублей?" На что мне отвечают: "ещё 18 рублей соус".
Максим Калинов
1 / 2
 
 
 
 
Он заявил девушке-кассиру, что должен получить и салат и соус за 127 рублей.
Она ответила, что покупатель прав с точки зрения грамматики, поэтому все будет исправлено.
Но что-то мне с трудом верится, что эта девушка-кассир пойдет по всей России исправлять эту ошибку. И кстати, обратите внимание, как поскудно устроено это кидалово, ведь если вы берете не только салат, а что-то ещё, то вы уже не ориентируетесь в общей сумме, поэтому вы просто не заметите подвоха. А чеки в «Макдональдсе» многие из вас перепроверяют? Представьте, сколько людей в России были обмануты за все эти годы, пока существует эта "как-бы ошибка"
Максим Калинов
Максим Калинов направил официальное обращение в Макдональдс:
"Директору русского филиала Американского Ресторана Макдональдс от Калинова Максима Викторовича.
Уважаемый директор, в связи с вышеописанным инцидентом жульничества в вашем ресторане, прошу принять от меня претензии и удовлетворить мои запросы:
1/ Прошу объяснить, как так получилось?
2/ Прошу исправить эту ошибку во всех ресторанах, дабы не вводить людей в заблуждение.
3/ Прошу возместить материальный ущерб, который мне удалось документально зафиксировать, в размере 18 рублей.
4/ Прошу возместить мне моральный ущерб, за все годы (когда я был искренним и дружелюбным клиентом вашего ресторана, а вы относились ко мне не искреннее и не дружелюбно) в размере 36 000 рублей.
В случае неудовлетворения моих претензий, мне придется составить официальные обращения в официальные органы, такие как Прокуратура и Роспотребнадзор. Надеюсь на ваше понимание и быстрый ответ. 
***
Интересно, как в этой ситуации поступит американская корпорация? Данный с первого взгляда невинный случай может подлить масла в огонь российско-американского противостояния. Многие жители нашей страны поддерживают идею запрета "Макдональдса" на территории России, которую  в начале апреля запустили в массы некоторые политики и общественные деятели России.