НАВАЛЬНОГО ОШТРАФОВАЛИ, А НАРОДА ПОЧТИ НЕ БЫЛО

Как и следовало ожидать, мировой суд приговорил Навального к штрафу в 300 тысяч за клевету на главу МО Бабушкинский Лисовенко. И хоть судья говорила по обыкновению почти шепотом, это стало ясно с самого начала. Суд решил, что Лисовенко не наркоман. Нас, жителей Бабушкинского района, это как-то успокаивает.
Но попутно выяснилось, что Лисовенко и не военный летчик - не только издревле, но и вообще. Это уже плохо, потому что избиратели голосовали за бравого истребителя, за аса, у меня в подъезде до сих пор висит его оборванная агитка, а оказалось, что Лисовенко вовсе не ас и даже не у-два-с, а всего-то лесник. Какой пассаж!
То есть выходит, что он хоть и не наркоман, но избирателей все-таки обманул, причем на вполне трезвую голову. Не в состоянии наркотического аффекта, а имея умысел. Это для народного избранника скверно. А еще хуже, что обманувший местных избирателей Лисовенко собирается в Московскую думу и даже пришел на заседание с соответствующим значком.
Типа, голосуйте за меня. Может они там в МГД просто не знают, что он обманщик?
Зато истец пришел не один, а с адвокатом и даже пресс-секретарем на замечательных каблуках, и подарил журналистам (точнее, одному или двум - с правильных каналов) книгу про летчика Бабушкина. Который точно летчик, хоть и не издревле.
Мы все ждали, что вот-вот появится конвой, но этого не случилось, хотя совершенно ясно, что жалобу на приговор районный суд оставит без удовлетворения, а вот Мосгорсуд приговор возможно отменит.
И еще замечу, что граждан было всего ничего, что грустно, а вот как бы журналистов вполне хватало. Вот фото, можете убедиться сами. Зато снимать в зале разрешали не всем владельцам журналистских удостоверений (мне не разрешили), а только аккредитованным от правильных изданий, такая вот свобода слова. Так что не волнуйтесь, правды, если она, конечно, вам нужна, вы все равно не услышите.
Комментарии
http://maxpark.com/community/437/content/2685450
Спасибо за статью.
Самое главное впечатление дня - это реакция на письмо об отсутствии ущерба у "Ив Роше". Навального судят просто так - и это уже не удивляет
-
Сегодня на суде Алексея уведомили, что завтра у него ещё один суд. Теперь с ним судится "депутат" Неверов.
Вот этот самый - http://dacha.fbk.info/#neverov
-
Штука в том, что Алексея на этот суд везти не хотят, что позволит отвратному Неверову верещать "он не пришёл"
-
Адвокаты Навального официально уведомили ФСИН, что он требует своего присутствия на процессе.
Так что, если завтра суд всё-таки состоится, то знайте, что это специально подстроили - назначить так, чтоб АН не мог присутствовать.