Паранойя или особенности национального мышления.

    Честно скажу - моему изумлению нет предела. То что я наблюдаю в Украине я не могу отнести к случайности. Происходящее в самом маленьком селе и столице имеет одинаковый характер и носит одинаковые черты. Алгоритм такой: захватываем что-нибудь или сооружаем что-нибудь; вывешиваем флаг по вкусу; выставляем самооборону; незадействованные в ней несут закрутки и дрова; ждём непременного штурма.

    Это эпидемия психоза. Это паранойя.

Киев окружают самодельными блокпостами, где дежурят местные жители вместе с ГАИ. Говорят, делают это для того, чтобы не пустить подозрительных личностей в столицу. Пока диверсантов не нашли, а вот пробки на въезде в столицу уже появились.

  Вот типовой блокпост возле Борисполя ( въезд со стороны Луганска, Донецка, Харькова ).   Местные жители соорудили прямо на трассе небольшую баррикаду из бетонных блоков, мешков с песком и шин. В результате проезд в две полосы сузился до одной. Тут же стоят белоснежный БТР и грузовик. В грузовике установлены видеокамера и монитор — все, что тут происходит, тщательно записывается. Сам БТР и видеотехнику предоставил местный бизнесмен. Баррикаду каждый день охраняют два десятка крепких парней в бронежилетах и с оружием. Активисты предупреждают: оружие зарегистрировано. Наготове у них сваренные из крупных гвоздей ежи, которые крепятся друг к другу веревкой. Такая конструкция пригодится, если кто-то вздумает прорваться через блокпост.

  Задача охранников на блокпосту — высмотреть на дороге подозрительные авто, с номерами из России и восточных регионов.«Реагируют все по-разному, но мы ведь ничего противозаконного не делаем.

Сегодня все спокойно. Видно, что люди с праздников возвращаются, почти в каждой машине дети», — признается сотрудник ГАИ. Он с напарником на всякий случай в бронежилетах.

В областном ГАИ нам сказали, что такие посты установлены в Вишневом и Кагарлыке. Жители там тоже дежурят с сотрудниками ГАИ. «Случаев, чтобы на постах задержали подозрительных людей или оружие, пока не было», — сообщил руководитель пресс-службы областной милиции Николай Жукович.    http://vesti.ua/kiev/48563-na-vezdah-v-kiev-prigotovilis-lovit-diversantov-iz-rossii

  Театр абсурда. Один выстрел танкового орудия и символа свободы по-украински нет вместе с внутренностями его оборонцев. 

Я изумляюсь, но и понимаю почему так происходит. Реализуется вековая мечта украинца - надурницу. Думаю, не надо объяснять, что это такое?    В тему: В Днепропетровской области сдали диверсантов на $110 000 .