Не стреляйте в народ: вам этого не простят!

США спровоцировали кровопролитие в Украине

Янукович: «Как главнокомандующий хотел бы обратиться к МВД, СБУ – не выполняйте преступные приказы. Не стреляйте в народ: вам этого не простят».

Вынужденный покинуть Киев в результате февральского государственного переворота законный президент Украины выступил с экстренным заявлением на пресс-конференции. Оно посвящено трагической ситуации, которая складывается в восточной части Украины.

«Народ Украины никогда не примет диктат, особенно диктат националистов», - заявил Виктор Янукович в Ростове-на-Дону, комментируя ситуацию, сложившуюся на востоке Украины.

Он считает, что Украина одной ногой уже вступила в гражданскую войну и просит военнослужащих не выполнять «преступные приказы» нынешнего руководства страны, не стрелять в украинский народ.

«Как главнокомандующий хотел бы обратиться к МВД, СБУ – не выполняйте преступные приказы. Не стреляйте в народ: вам этого не простят», - заявил Виктор Янукович, обращаясь к силовикам.

«Вы будете нести уголовную ответственность», - заявил Янукович нынешним главам силовых ведомств Украины.

Он считает, что для Украины «важны не скорейшие выборы, а широкий диалог».

«США несут свою долю ответственности за развязывание на Украине гражданской войны, они грубо вмешиваются в происходящее, указывают что делать», - отметил он.

Украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке Украины после встречи с директором ЦРУ, заявил Янукович. По его словам, США напрямую причастны к событиям на Украине, они действовали через свои дипломатические возможности, а также спецслужбы.

«Директор ЦРУ Бреннан фактически санкционировал применение оружие и спровоцировал кровопролитие на Украине», - сказал Виктор Янукович.

«Страна неумолимо движется к банкротству», - отметил он.

«Берегите единство Украины», - обратился Янукович к народу страны.

Источник: http://russian.rt.com/article/27609#ixzz2ynHhx0yR

130
1843
56