Аваков заявляет о жертвах в Славянске «с обеих сторон»
Обновлено: 13:33 (мск)
Тема: Волнения на юго-востоке
Сторонники федерализации Украины вышли 6 апреля на улицы Донецка, Харькова и Луганска с требованиям провести референдумы о статусе своих регионов. Демонстрации сопровождались захватами административных зданий, есть пострадавшие. В Донецке пророссийские активисты объявили о создании «Донецкой народной республики». Волнения также произошли в южных городах Украины.
Глава МВД Украины сообщил, что в ходе спецоперации в Славянске погиб офицер СБУ, ранены руководитель АТЦ СБУ и еще четыре человека. Со стороны протестующих, по его словам, также есть жертвы, но сколько их, пока неизвестно.
КИЕВ, 13 апр — РИА Новости.
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о жертвах «с обеих сторон» в результате проводимой в Славянске силовой операции: по его утверждению, погиб офицер СБУ, еще пятеро сотрудников службы ранены.
«Славянск. Убитые и раненые с обеих сторон. С нашей стороны — офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо», — написал Аваков на своей странице в сети Facebook.
Он также утверждает, что со стороны протестующих есть жертвы, но их количество не установлено. Ранее СМИ сообщали о как минимум одном раненом среди мирных жителей.
Глава украинского МВД, кроме того, заявил, что протестующие в Краматорске «люди недовольны действиями пришлых», «в Славянске уровень поддержки до 1000 человек».
Как сообщает корреспондент РИА Новости из Славянска, на площади перед зданием райотдела милиции в эти минуты собралось около тысячи человек, выступающих за федерализацию, люди продолжают прибывать.
Утром в воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков заявил на своей странице в сети Facebook о начале проведения в Славянске операции с привлечением «сил из всех силовых подразделений страны».
Митинги сторонников федерализации проходят в Донецке, Харькове и Луганске каждые выходные с начала марта, когда новые украинские власти попытались отменить закон, дававший русскому языку особый статус на востоке страны, и сменили большинство губернаторов. Участники акций требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В Харькове и Донецке сторонники федерализации объявили о создании Народной Харьковской республики и Донецкой народной республики. В субботу в трех городах Донецкой области — Славянске, Красном Лимане и Краматорске — сторонники федерализации заняли административные здания.
Глава МИД России Сергей Лавров в субботу предупредил в ходе телефонного разговора госсекретаря США Джона Керри, что в случае применения Киевом силы против жителей юго-востока Украины будет подорвана перспектива проведения четырехсторонней встречи в Женеве (Евросоюз, Россия, США и Украина), как и дальнейшее сотрудничество по украинскому вопросу.
Комментарии
Запад Украины сталкивает с югом.
таких идиотов даже не жалко..
если нет возможности заминировать подъезды, то какой смысл собираться в кучу внутри периметра?
должны были напротив все выйти из периметра и заманить туда тех, кого хотят уничтожить.. выходят это просто масса самоубийц, а не жители города..
Комментарий удален модератором
Кстати у тебя газ на кухне выключен?
В славянском сопротивлении пока точно выявили неуклюжую попытку Авакова подбросить бытовой труп в Славянске для организации очередной провокации. Пограничники уже два часа никого не пропускают на территорию Донецкой Республики и Луганской области. Аваков только что сообщил, что это вовсе не бытовой труп, а убитый офицер СБУ и еще пять виртуально раненых наемников. Провокация началась...
Виртуальная война Авакова вызвана пенделем директора ЦРУ Бреннана, тайно посетившим вчера Киев
Подносите нам
Шины
Лекарства
Дождивики
Бензин Для Генератора" Взято из контакта, информация правдива на 100%
Комментарий удален модератором
;-)
- Теперь денег точно больше не дадут.
США оккупировала Украину, и полностью командует её правительством!
Все трупы Майдана и Антимайдана на совести США и её хунты в Киеве!!!
с кем в своё время чеченцы воевали?
сами с собой..раздолбали в ноль собственный город..
а с кем майданутые воевали?..сожгли пол Киева и разорили страну..
и что?..кого они победили?
жители Славянска собрались кому-то там противостоять на территории своего города..
они собрались свой город уничтожить..своими руками?
если бы это сделали марадеры и преступники. которые вошли бы в пустой город-это было бы преступлением тех самых марадеров..если это будут делать сами жители- то они окажутся преступниками!
это не понятно таким провокаторам, как вы!
Особенно показательно то, что яйца Аваке уже явно оторвали!
---
Так теперь уродом и будет шлёпать!
ЦРУ абсолютно не знает истинное положение вещей.
Но не женское это дело, советовать мужчинам как играть в войну.
Мир стал маленьким.
в отличии от женщин..да и остальных мужчин- для кого война -это вселенское горе..
он послал туда убийц., нарушающих устав...или там была угроза для населения..если было, то для кого конкретно, и почему тем. кому угрожали- не смогла помочь местная милиция?..
с каких сторон?!
этот Аваков явно вещает из психбольнички!
Нет там ничего.
Провокации и деза в Интернете - это их стиль и киберкома ЦРУ и НАТО.
Обоих необходимо поймать в клетку и судить.
.
Я сама живу за мкадом и всё хорошо.
Я живу в России, бываю много где, а ты тут старую заезженную пластинку про замкадье.
Попроси у кураторов новую агитку, тогда и поговорим.
У них соплей много.
Кста, ты уже не первый...
И у меня даже самый дешёвый ноут...
Продолжай тупить.
Забавно даже.
пидарасты с соплями, факт ведь.
.
Ой авакнется!
:-)))
и что они штурмуют??????
тут тихо.
Нагнетают пиндосы.
нет стрельбы что ли?
Аваккум врёт что ли? ну тогда он козё-о-о-л, блин, ну ваще...
Потому и блокируют инфу.
неужто начали всё-таки?
начали то, что может привести к гибели всего человечества?
ссскоты, блин, сволочи...
----------
пусть Лавров фашиста Путина предупреждает об ответственности за его нападение на Украину... фашистская хунта РФ ответит перед международным трибуналом...
Или недолечили?
Глаз нет, ушей нет и мозги отказали?
:-)
Это Цунаме.
Комментарий удален модератором
http://glagol.in.ua/2013/01/10/smi-arsen-avakov-i-aleksandr-kirsh-vlyapalis-v-gey-skandal/
Хунта в Киеве может только попугивать.
Правосеки могут попытаться устроить провокации, но сражаться за хунту не будут.
Попукивать
В ходе антитеррористической операции в Славянске 9 человек ранены, 1 погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.
По данным департамента здравоохранения Донецкой ОГА, в ходе антитеррористической операции, проводимой в г. Славянске, пять человек получили огнестрельные ранения.
Кроме того, на трассе "Ростов - Харьков" между городами Славянск и Артемовск в настоящее время продолжается вооруженное противостояние, в ходе которого по состоянию на 12:30 один человек погиб, четверо получили ранения
Информация о том, с какой стороны пострадавшие, в данный момент отсутствует.
Отметим, как сообщал глава МВД Арсен Аваков, в Славянске был убит офицер СБУ и еще пять силовиков получили ранения.
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/v-hode-antiterroristicheskoy-operatsii-v-slavyanske-9-chelovek-13042014130800
Комментарий удален модератором
привлекался в педофилии также.там ублюдок на ублюдке.кроме Яценюка.но у него проблема с аморалкой тоже.раз с ними одно дело делоет.
Такую?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором