Городской отдел милиции Красного Лимана занят активистами русских общественных организаций. Об этом сообщают очевидцы, пишут «Новости Донбасса».
Здание окружили представители афганских и казачьих организаций города, в само здание зашли несколько десятков вооруженных людей и сообщили, что здание переходит под контроль ополчения Донбасса.
Сегодня утром, 12 апреля, был занят районный отдел милиции в городе Славянске, а так же администрация города. Сейчас Славянск полностью контролируется жителями города, в ключевых местах разместились люди в масках и с автоматами, на рукавах у них повязаны георгиевские ленточки.
Город Красный Лиман находится на севере Донецкой области и входит вместе со Славянском в Краматорскую агломерацию. В нем зарегистрировано около 23 тыс. жителей.
В самом Краматорске, как сообщил местным новостям, начальник городского отделения Виталий Колупай, все спокойно, здания администрации и городского отделения милиции контролируют общественные организации десантников и афганцев. Милиция на стороне народа и поддерживает их действия.
"Я разговаривал с членами инициативной группы – они так же выступают против насилия, – проинформировал начальник милиции.
– Мы все переживем спокойно".
По словам Виталия Колупая, краматорские милиционеры остаются в городе, и не направляются в Славянск.
Работники правоохранительных органов, которые несут службу перед исполкомом, надели на левую руку георгиевские ленты в знак поддержки требований населения.
На вопросы журналистов, обратившихся к милиции с вопросом, что означают георгиевские ленты на их рукавах, журналистам ответили народные активисты, которые находятся вместе с милиционерами, что ношение данной символики – выражение патриотизма.
Краматорск – город областного значения с населением почти 170 тыс. человек.
Андрей Чумаков, Донецк,
novorus.info
http://novorus.info/
Комментарии