Донецкая республика: Назначенная Киевом власть готова согласиться на референдум
                         Назначенная Киевом донецкая областная власть заявила, что готова согласиться на референдум о статусе региона при условии освобождения здания обладминистрации и проведения переговоров, сообщил на брифинге председатель временного коалиционного правительства «Донецкой народной республики» Денис Пушилин.
Назначенная Киевом донецкая областная власть заявила, что готова согласиться на референдум о статусе региона при условии освобождения здания обладминистрации и проведения переговоров, сообщил на брифинге председатель временного коалиционного правительства «Донецкой народной республики» Денис Пушилин. 
 По его словам, назначенный из Киева губернатор Сергей Тарута и городской голова Донецка Александр Лукьянченко предлагают также создание совместных патрулей милиции и народного ополчения по охране общественного порядка, проведение совместной сессии депутатов Донецкого облсовета и «народного совета Донецкой народной республики» и полную амнистию всем участникам захвата здания ОГА, передает РИА «Новости». 
 «Временное правительство» и «народный совет», обсудив на своем заседании предложения официальных властей, решили согласиться на то, чтобы освободить два этажа высотного здания областной госадминистрации. Сразу после брифинга представители «Временного правительства», в частности, его председатель Денис Пушилин и командующий «народной армией» Игорь Хакимзянов, поедут с этим предложением к сторонникам Киева.
 
 Как ожидается, переговоры продлятся почти всю ночь, их результаты объявят утром. 
 Напомним, 6 апреля активисты в Донецке заняли здание областной государственной администрации и вывесили на нем российские флаги.7 апреля они избрали Народный областной совет в связи с тем, что Донецкий областной совет отказался собирать внеочередную сессию и принимать решение о проведении референдума о статусе региона. 
 Народный совет объявил о создании Донецкой народной республики, кроме того, было решено провести референдум о самоопределении региона до 11 мая. 
 Народный совет ДНР также обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о вводе временного миротворческого контингента на территорию региона. 
 В среду утром и. о. министра внутренних дел Арсен Аваков пригрозил за 48 часов «решить ситуацию» с акциями протеста в восточных провинциях.
                        
                     
                    
Комментарии
Сомнительно,что киевским чуханам от власти донетчане готовы поверить....
Сравнительно недавно евроукры утверждали, что не за горами Майдан-сортир в Москве.
Потом речь шла о походе на приграничные области России.
Потом были уверения в том, что достаточно одного "поезда дружбы", чтобы привести Крым к покорности.
Потом гарнизоны украинской армии в Крыму таяли под неумолкаемое "Ще не вмерла..."
Потом в Донецке и Луганске собирались навести бандеровский порядок в 48 часов.
Ждём дальнейших логических выводов.
2. "Назначенная Киевом донецкая областная власть заявила, что готова согласиться на референдум о статусе региона... "
А что на это скажут киевские хозяева?
3. Если хунта не освободила арестованных (в том числе Губарева), то чем она доказала серьёзность своего миролюбия?