Кандидат в президенты Украины от партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что не будет снимать свою кандидатуру с президентских выборов.
На митинге в Хмельнике (Винницкая обл.) в четверг Тимошенко рассказала, что знает, что такое бесправие, унижение и беззаконие, потому что чувствовала это каждый день в Качановской колонии. "Я почувствовала это, находясь в тюрьме, но на самом деле, в такой своеобразной тюрьме уже 22 года находится каждый украинец", - отметила она, добавив, что именно поэтому искоренение несправедливости - главная для нее задача как претендента на президентский пост.
Тимошенко считает, что общественность должна сделать выводы из ошибок "Оранжевой революции", не имеет права не выполнить требований Евромайдана, потому обязана не допустить к власти олигархические кланы.
"Лидер партии "Батькивщина" отметила, что всю свою политическую жизнь она боролась с олигархией, и за это ее дважды бросали за решетку", - говорится в сообщении пресс-службы партии.
По словам политика, олигархи и сейчас "пытаются взять под контроль все финансовые потоки, все ключевые монополии, все ключевые посты получить в свою собственность".
Как сообщалось, 9 апреля в штабе кандидата в президенты Петра Порошенко выразили надежду, что Тимошенко откажется от участия в президентских выборах.
"Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру в пользу объединения украинского народа. Безусловно, если она согласится вообще рассматривать такую позицию, то между нею и Петром Порошенко состоятся определенные переговоры по этому поводу", - заявил руководитель Центрального избирательного штаба П.Порошенко Виталий Ковальчук на пресс-конференции.
"Юлия Тимошенко должна продемонстрировать свою ответственность перед украинским народом, и действительно - предоставить возможность победить уже в первом туре Петру Порошенко как кандидату, который имеет наибольшие шансы победить в избирательной кампании уже в первом туре", - добавил он.
Комментарии
а до зоны жила , цвела и пахла , как у Христа
за пазухой . А на самом деле , в такой своеоб-
разной зоне , находится вся Украина и все но-
рмальные люди , при этой действующей влас-
ти . Удивляет и поражает то , каким образом Ти-
мошенко осуществляла борьбу , сама с собой и
со своими сообшниками олигархами ? Даже и на-рочно , такое не придумаешь . Однако , маразм
всегда приходит в голову , к таким людям , кото -
рые , не мытьём , так катаньем , рвутся к своей
личной власти , разрушая всё на своём пути , ра-
ди персональной власти , не считаясь с жертвами .
Полагаю , на данном этапе , выскочит какой ни -
будь авторитетный военный Пиночет , арестует
всех и . о . и отправит их в зону , кушать баланду.
А , во сне в сновидении , видел не такую молодку,
как на фото , а всю сморщенную , как долго проле-
жавший , мочёный яблок Юлю . И приснится же такое .
Запомните Мы никогда не будем вместе!
Мы русские, а вы живете без родни!
Нас тысячи, мы выступаем вместе!
А вы? Вы укры! И вы одни!
Продали землю. Веру!
И Днепр течет не по Руси!
Галиция Ваш герб!
Канада друг!
Европа, геи!
А газ, он только в животе внутри!
И песни новые поете.
И новые у вас друзья!
Вы существуете, а не живете!
И это все с майданом и без руки КРЕМЛЯ!