Скандальный спич Фарион: с кем призвала расправиться депутат?

 

Ирина Фарион призвала к физическому уничтожению манифестантов на Юго-Востоке Украины. Об этом народный депутат от ВО «Свобода заявила сегодня, 8 апреля.

Заявление народного депутата Ирины Фарион было записано на видео. Как видно из видеосюжета, оно было сделано, скорее всего, в кулуарах сегодняшнего заседания Верховной Рады.

Читайте: Парламент наступил на горло активистам Востока

По мнению депутата от «Свободы», освобождение в ночь на 8 апреля Харьковской областной администрации правоохранительные органы провели недостаточно жесткими методами.

«Я бы действовала намного решительнее,– сказала Ирина Фарион. – Я бы их просто сразу расстреливала на месте». После этих слов Фарион как бы невзначай извинилась перед журналистом, бравшим у нее комментарий.

Ирина Фарион продолжила и сказала слова о «враге», который обрел господство «на нашей земле». По ее мнению, от этого врага надо было избавляться еще во времена Переяславской Рады в 1654 году.

Сегодняшнее голосование в Раде за законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за антигосударственную деятельность, Фарион назвала естественной и зеркальной реакцией на то, что делают митингующие на Юго-Востоке.

Читайте: В Луганске в заминированном здании держат заложников

Однако, говорит депутат, меры надо принимать более жесткие. Она напомнила о погибших активистах из «Небесной сотни» за Украину.

«Поэтому,– говорит Фарион,– этих существ, которые «сюда ездят», надо расстреливать, они заслуживают лишь смерти».

Некоторые комментаторы к новости остались в недоумении, кого имела в виду депутат – находящихся, по ее мнению, на восточных митингах граждан России или жителей юго-восточных регионов, участвующих в мероприятиях?