ТАЙНЫЕ СТРАХИ СЕКТОВЕДА. Или как ткнуть пальцем в небо
Замечания по поводу статьи Who Is «Мормоны среди нас: церковь Божья, или пятая колонна?»
см. http://maxpark.com/community/4797/content/2247975
Сразу скажу, что в целом статья Who Is хорошая. Мне даже понравилась.
Однако содержание статьи требует небольшого критического разбора. Ибо автор Who Is человек увлекающийся да еще с нестандартным воображением. И это негативно сказалось на содержании работы. На эти отдельные моменты, снижающие качество статьи, мне и хочется обратить внимание.
Статья начинается более чем хорошо. И я не откажу себе в удовольствии привести его и здесь.
«Адам пал, дабы человечество могло быть. А человечество есть, дабы иметь радость»
Книга Мормона 1 Неф. 10:6
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их».
Новый Завет Матф. 7:15-20
Из вводной части следует отметить два обстоятельства
- Who Is признает, что в штате Юта создано действительно справедливое, динамично развивающееся общество, которое не стыдно назвать Царство Божие на Земле, где «живут счастливые радостные люди – мормоны»;
- и в России много культурных людей, которые не видят в деятельности Церкви Иисуса Христа святых последних дней что-то очень чуждое и неприемлемое для русского человека.
Как истинный сектовед Who Is приводит мнение о мормонах своего "пророка" А.Л. Дворкина: Мормоны – самая «старая» из новых сект. «С богословской точки зрения, ее можно охарактеризовать как синкретическую неоязыческую оккультную секту с милленаристским (хилиастическим) уклоном, активно занимающуюся политической деятельностью»
В ответ я себе позволю привести выдержку из рецензии Георгия Еремеева на указанную выше работу А. Дворкина, опубликованную в журнале «Религия и право», 2004, № 1 (Журнал «Религия и право», 2004, № 1): «Что же касается повседневной жизни мормонов, как ее описывает автор, то, откровенно говоря, у них многому можно и поучиться, особенно россиянам. Они отличаются «идеальными семейными устоями, строгой нравственностью и вообще образцовой показательностью во всех отношениях» (с. 93). Они не пьют, не курят, много времени посвящают спорту (особенно волейболу, как указывалось выше), ходят регулярно в церковь, понедельник обязательно проводят в кругу семьи. Они всегда «гладко выбриты, аккуратно подстрижены, строго одеты» (там же). Кроме того, мормоны играют активную роль в экономической и общественной жизни США, некоторые сенаторы принадлежат к мормонской общине. Что во всем этом плохого, понять трудно. Дворкин очень опасается прозелитизма, которым, по его словам, мормоны активно занимаются в России. Может, наша мысль и покажется кому-то кощунственной, но, честно говоря, мы не знаем, что лучше — исповедовать православные убеждения и при этом пить, воровать, драться или же верить в экзотические для россиян религиозные положения мормонов и при этом сохранять «образцово-показательный» образ жизни».
Далее Who Is делает амбициозную заявку доказать читателям, что «Церковь Иисуса Христа СПД» занимается политикой.
Затем Who Is со злорадством сообщает о том, что в Саратове «Церковь Иисуса Христа СПД», являющаяся некоммерческой организацией, (которая почему-то в глазах Who Is волшебным образом превратилась в общественную организацию) владеет несколькими нежилыми помещениями и арендует еще нежилые помещения, а это стоит больших денег, и на покрытие указанных расходов явно десятины не хватает.
И Who Is делает умозаключение, что не иначе как присутствует зарубежное финансирование деятельности церкви мормонов, которую он то ли умышленно, то ли по незнанию продолжает называть общественной организацией.
Я тоже предположу, что превращение у Who Is некоммерческой организации в общественную связано с его тайным желанием заставить читателя примерить на церковь мормонов ярлык «иностранный агент».
Но как говориться, близок локоток да не достанет роток.
А причем ту политическая деятельность спросит читатель?
Пока непонятно. Вроде бы как совсем ни при чем.
Читаем далее. Стоп. Среди информации о сказочных богатствах мормонов мы читаем, что Российская община ежемесячно вносит на содержание церкви 1 000 000 $, а за год, естественно, 12 000 000 $
Неужели этой приличной суммы не хватает на то, чтобы содержать несколько нежилых помещений в Саратове? Я надеюсь, что читатели знают, что у мормонов священнослужители, руководители церкви заработной платы не получают.
Ну, предположим, что Who Is не гаразд в математике. Бывает. Да и цель его статьи совсем другая, что-то про политику.
Но вместо этого Who Is читателям рассказывает, как член церкви Сергей Емцов похитил двух миссионеров Пропста и Таттла, якобы, с целью выкупа, потом отпустил, но был пойман, приговорен к 4 годам, отсидел 2, вернулся в приход и в 2002 году снова был посажен за ограбление салона сотовой связи. Эпизод, согласен, неприятный. Но такое имеет место в любой церкви, хотя , согласен с Who Is, для мормонов такое поведение действительно не типично и носит характер сенсации.
Далее нам сообщается о двух имевших место фактах задержания в Гвардейском районе Калининградской области троих американских миссинеров, молодых парней 19 или 20 лет, у режимного объекта. Все были привлечены к административной ответственности.
Но этой информации Who Is мало. Он делает намек, что молодые американцы занимались шпионажем. И с этой целью ссылается на расплывчатый комментарий сотрудников Федеральной Службы Безопасности, опубликованный в неких СМИ.
Но зато далее Who Is приводит характеристику мормонов, которая делает честь любому русскому человеку: «Среди мормонов никогда не было предателя – это люди веры и идеи. Мормоны фанатично преданы – в какой бы стране они ни жили, они всегда отстаивали интересы США. Они не употребляют алкоголя и наркотиков, следовательно, менее подвержены вербовке. Поскольку каждый мормон должен не менее двух лет прослужить миссионером в какой-нибудь стране, он должен знать несколько языков и хорошо владеть методикой убеждения, приемами нейролингвистического программирования. По сути, это методика оперативной вербовки людей.
Поэтому в лице мормонов спецслужбы США получают готовый агентурный материал, людей, на подготовку которых не надо тратить деньги. Они, помимо знания языков и умения вербовать, еще и настоящие патриоты, готовые отдать жизнь за страну»
Это восторженный отзыв о мормонах - американцах. Но теперь такие люди не только привилегия США. У нас в России появились мормоны - россияне, практически всех национальностей, проживающих на территории России. И число мормонов растет. Такие целеустремленные и преданные своему делу люди нужны в России не только спецслужбам. В России они нужны в органах управления, в экономике и промышленности. И верят мормоны не в государство, а в Бога. И русские мормоны приносят присягу на верность не США, а России. И, уж поверьте мне, служить России они будут не за страх и золото, а за совесть. Это вам не путинята из наших, которые за зелень на все согласные.
Так что я выражаю еще раз благодарность Who Is прекрасно доказывающему, что российское отделение Церкви мормонов, не смотря на все препоны и злобствования, готовит для России прекрасные, бесценные кадры, опираясь на которые можно реализовывать самые амбициозные планы по реформированию России и превращению ее в процветающее государство.
Но опять об участии церкви мормонов в политике ни слова. Ни одного факта.
Далее Who Is как о чем-то ужасном сообщает, что «школы, лицеи, гимназии, ВУЗы, детские дома, интернаты являются объектами усиленного их внимания. Многие руководители мормонов являются преподавателями ВУЗов, школ, работниками системы образования, учредителями различных молодежных и подростковых клубов».
Это так, безусловно. Но почему многие педагоги видят в церкви мормонов для детей не гибель, а спасение? А вот об этом Who Is скромно умалчивает.
А ответ достаточно прост.
Очень важно, чтобы, обращаясь к миру, каждая церковь провозгласила принципы своего существования среди простых людей, как это сделали Мормоны записав в Символе веры:
11. Мы заявляем о своём праве поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и признаём такое же право за всеми людьми: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
12. Мы верим, что необходимо подчиняться государям, президентам, правителям и судебным властям, соблюдая, почитая и поддерживая закон.
13. Мы верим, что нам следует быть честными, верными, целомудренными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на всё надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести всё. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому.
При таких ясных требованиях Церкви к каждому члену церкви, и при таких ясных требованиях каждого члена Церкви к самому себе жить по лжи очень трудно.
Именно таких людей и должна воспитывать наша российская школа. Разве положения символа веры мормонов - это не идеал современного честного и образованного человека?
Именно поэтому каждый честный и думающий учитель видит в церкви мормонов не врага, не растлителя душ молодежи, а верного союзника в воспитании нравственно здорового подрастающего поколения.
К сожалению пока нашей российской власти на всех уровнях честные молодые люди не очень-то и нужны. Складывается впечатление, что власти нужны малообразованные, невежественные, не имеющие идеалов, чести и достоинства молодые люди. Поэтому власть всячески пытается изгнать из учебных заведений учителей мормонов, стараясь заместить их представителями традиционной религии.
Далее Who Is пишет о работе мормонов с архивами. И это правда, мормоны нацелены работать в архивах и воссоздавать свое родовое дерево вплоть да самой первой записи о предках. И что в этом плохого?
Однако Who Is пишет неправду, утверждая, что путь мормонам в архивы открыт. Правда заключается в том, что попасть мормонам в архивы еще сложней, чем любому гражданину. Работники архивов запуганы россказнями сектоведов, наподобие Who Is , о происках мормонов в архивах.
А ведь мормоны, получив доступ к российским архивам, не являющимися государственной тайной, сведения которых предоставляются каждому гражданину по его запросам, оставляют свою современную аппаратуру в архивах, что дает прекрасную возможность всем людям, не зависимо от политических взглядов и вероисповедания, удобно и комфортно работать в архиве, выискивая в электронных книжках своих предков, для составления родового дерева или иных целей.
Но с подачи сектоведов, таких как Who Is, как наши чиновники во власти, в первую очередь региональные, в том числе и Саратовской области, искренне считают, пусть лучше архивы будут уничтожены, пусть они погибнут от ужасных условий хранения, пусть лучше наши люди останутся иванами не помнящими родства, но мормонов в архивы они не пустят.
А теперь задайте себе вопрос уважаемые читатели: кому от этого хорошо?
Домыслы Who Is о попытках мормонов «везде… разрушить исторический вид» городов, «затмить и просто доминировать над храмами и мечетями», не стоят внимания. Их глупость очевидна.
Однако о политике, которой занимается церковь мормонов пока не слова не сказано.
Далее Who Is делает попытку осмыслить деятельность мормонов в сетях Макспарка, справедливо замечая « каждый из нас в блогах и статьях занимается ПОЛИТИКОЙ. Публикуя статьи, комментируя их мы создаем общественное мнение и влияем на политические взгляды друг друга и читающих нас людей». При этом он пытается шокировать читателей своими эмоциями: «Я пробежался по их комментариям, и у меня буквально волосы стали дыбом».
Я тоже прочитал все комментарии, вызвавшие ужас у нашего сектоведа, и понял, что Who Is , видимо, собственной тени боится, а каждое свободно высказанное мнение воспринимает как подрыв духовных скреп.
На мой же взгляд, все приведенные в статье комментарии вполне сносные, адекватные, может быть порой излишне эмоциональные.
То, что Who Is в некоторых комментариях мормонов усматривает состав уголовного правонарушения, это вполне нормально. Любой человек имеет право давать свою оценку любому комментарию в сетях. Даже если эта оценка наивна и глупа.
Подводя итоги оценки деятельности в Макспарке мормонов, политик Who Is усмотрел «политику» в сетевой деятельности «официального представителя мормонов Михаила Ганзина».
Уважаемый Who Is, даже ежу ясно (прошу прощения за такой необычный оборот), что Михаил Ганзин в Макспарке официальным представителем Церкви Иисуса Христа святых последних дней не является и всегда выступает в личном качестве. И его деятельность в Макспарке никакого официального отношения к деятельности Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонов) не имеет. Он высказывает личную точку зрения, на которую все имеют право, включая и самого Who Is. Ведь никому в голову не приходит утверждать, что Who Is своей деятельностью в Макспарке официально представляет политическую деятельность РПЦ ( Московскую патриархию).
И кроме того Who Is приводит сведения, что мормон Михаил Ганзин член партии Справедливая Россия. Неужели, по мнению Who Is, и партия Справедливая Россия является подручной церкви мормонов?
Тоже самое можно сказать и об оценке деятельности в Интернете мормона Никитина Александра Дмитриевича, то есть меня.
Это же относится и к члену нашей церкви мормону А. Лапику.
Заканчивая анализ некоторых моих комментариев, Who Is приводит, как ему кажется, убийственное для меня высказывание: «Россию поедают крысы».
А мне оно нравится. Мне представляется, что это высказывание точно описывает ситуацию в России.
Далее Who Is приводит мою биографию, которую оценивает как отличную для мормона. Спасибо за такую оценку.
Но триумфом победы бессознательного в голове Who Is является его утверждение, что «многое, написанное в этом блоге – ЛОЖЬ».
Лжи ни в биографии, ни в блоге Саратовского правозащитного центра «Солидарность» нет.
На все факты, что помещены в блоге в Саратовском правозащитном центре «Солидарность» есть документальное подтверждение.
Что же касается моей политической деятельности, то Who Is или умышленно или по незнанию путает общественную деятельность с политической. Я занимаюсь общественной деятельностью. Это факт. А тот факт, что выставлял свою кандидатуру от партии «Яблоко» на выборах в Саратовскую городскую Думу и 6 февраля 2011 года мне было отказано в регистрации, не превращает меня в политического деятеля.
Я выражаю признательность Who Is за то, что он так подробно изложил информацию о деятельности нашего правозащитного центра «Солидарность». Этой информации вполне достаточно, чтобы думающие люди поняли, что работа, которой занимается правозащитный центр «Солидарность» является общественно - полезной, социально - значимой и наше общество в этой работе нуждается. Или Who Is может нас упрекнуть в каких-то противозаконных, ненравственных действиях?
Так все же где же политическая деятельность церкви мормонов?!. Не отдельных членов церкви, а самой Церкви Иисуса Христа святых последних дней?
Никакой политической деятельности, оказывается, нет. Церковь Иисуса Христа святых последних дней политической деятельностью не занимается. И упрекнуть ее в обратном просто невозможно.
Who Is ни одного факта привести не удалось. Потому что их нет.
А что есть? Есть страхи сектоведа Who Is перед этой новой, необычной христианской церковью, которая своим членам открыто говорит, что вступая в церковь Иисуса Христа святых последних жней, вы добровольно принимаете на себя требование, закрепленное в Символе веры:
«13. Мы верим, что нам следует быть честными, верными, целомудренными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на всё надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести всё. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому». Если же вы не соблюдаете это догматическое требование, значит, нет в вас истинной веры в Иисуса Христа и, следовательно, не будет вам надежды на спасение.
Я и сам стал мормоном тогда, когда мне стало ясно, что мормоны изначально ориентированы на личную честность, трезвый образ жизни, на трудолюбие, постоянное профессиональное образование и развитие творческих способностей, общественную и экономическую активность, законопослушание и укрепление правопорядка, на укрепление семейных ценностей.
Я исключительно на страхи и больное воображение Who Is отношу его намеки на то, что члены Саратовского правозащитного центра «Солидарность» в своей деятельности проводят политику церкви мормонов. Это не так. Хотя, надо честно признаться, что принципиальной разницы между деятельностью Церкви в обществе и направлениями деятельности Саратовского правозащитного центра « Солидарность» нет, и, в принципе, и быть не может.
Церковь Иисуса Христа святых последних дней провозглашает для своих членов в Символе веры: 12. Мы верим, что необходимо подчиняться государям, президентам, правителям и судебным властям, соблюдая, почитая и поддерживая закон. На этих же позициях строит свою деятельность и правозащитный центр. И что в этом плохого?
А вот на этом основании делать вывод, что вся деятельность Саратовского правозащитного центра «Солидарность» финансируется мормонами, может человек, у которого большие проблемы с совестью и честью. Либо он судит исключительно по самому себе. Это я говорю потому, что вся деятельность правозащитного центра «Солидарность» прозрачна, в том числе и наш бухгалтерский баланс. Данные о всех поступлениях денежных средств мы представляем в налоговую инспекцию и управление юстиции по Саратовской области.
Для тех, кому интересно, привожу наши финансовые результаты за 2012 год.
От оказания юридической помощи было получено:
от граждан - 240000 рублей.
от организаций - нет
От предприятий и граждан благотворительные взносы на уставную деятельность составили 263300 рублей:
от предприятий - 192000 рублей.
от граждан - 71300 рублей.
Всего за 2012 год получено 503300 рублей.
Рассказывают, что министр обороны Джеймс Форрестол покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна с криками « Русские идут».
Наш сектовед Who Is тоже живет в мире страхов перед появившимися в России мормонами.
И для страхов, лишающих Who Is сна и покоя, есть основания.
У Who Is и мормонов, по крайней мере тех, которых я лично знаю, разные взгляды и надежды на будущее России и русского народа. Мормоны хотят для России демократии, честных выборов, честной власти, которая бы была народной, из народа и для народа, честной конкуренции, честного исполнения обязательств, равенства всех без исключения граждан перед законом, честного и независимого суда. Это и есть плоды мормонов.
Who Is хочет восстановления в России монархии, введения сословного разделения граждан, установления сословных привилегий и льгот (а иначе зачем сословия?) и вместо демократических выборов учредить соборность. То есть вернуть Россию назад в 17 век, в московскую Русь. Эта старина, видимо, и является плодами сектоведа Who Is.
В заключение, остается только посоветовать друзьям Who Is будьте бдительны. Не допустите, чтобы Ваш товарищ выбросился из окна с криками « Мормоны идут!».
Комментарии
Названия, плиз
"Всего за 2012 год получено 503300 рублей."
Вот интересно, узнаю, сколько стоит аренда прекрасного офиса в центре Саратова на Московской улице в год. Хватит ли этого полумиллиона на оплату аренды.
Бедные работники Солидарности, они целый год ничего не едят, не пьют, ходят исключительно пешком и одеваются в то, что купили в период своего "тоталитарного прошлого":-)))
Г-н Никитин, сообщите пожалуйста, какой марки у вас автомобиль:-))
Стоимость аренды нашего помещения в год 60000 рублей. Стоимость ежемесячного содержания офиса 22000 рублей.
У меня автомобиль ВАЗ 1114.
Я плакалЪ:-))
За 5 000 руб в месяц в Саратове можно снять только комнату в общаге на окраине:-))
А ваш автомобиль тоже стоит 60 тыс. и ездит не на бензине, а исключительно на пожертвования сочувствующих вам?:-))
Да, вижу вопросов к вашей организации у соответствующих финансовых органов России прибавится.
Вот она, коррупция и увод финансовых средств от налогов с помощью известных схем:-))
А схемы - явные. Полмиллиона в год - это далеко не тот бюджет, который способен покрыть ВСЕ расходы подобной организации.
Насчет чернобыльцев, у вас только один чернобылец, ваш зам. Да, он реален. Вспоминается куча организаций и фирм, которые под видом чернобыльцев, инвалидов, сирот и т.д. получают преференции и льготы от так ненавистного вам государства.
Надеюсь, соответствующие гос. органы проведут всемасштабную проверку и экспертизу всей вашей деятельности, как мормонской, так и "правозащитной". Лично я обещаю, что приложу ВСЕ свои усилия для этого.
А благодарить за это вам нужно Михаила Ганзина. Я его предупреждал, не надо лезть со своей русофобией, антиправославием и оскорблениями в наши сообы. Он не послушал. Я обещал ему реакцию и она последовала. Теперь я обещаю уже вам. Who Is добьется своего, всего, что обещал. Можете спросить об этом на Макспарке.
Голубчик
1. Вы скатываетесь на личные оскорбления. Советую вам пропеть гимн "Вперед, святые":-))
2. Вы написали, что я якобы сказал, что чернобыльцы купили документы. Приведите мои конкретные слова, или я на полном основании назову вас ЛЖЕЦОМ и ПРОВОКАТОРОМ
(спойте "О, сколь Искупитель
Израиля благ!
Зовем мы в восторге Его.")
3. Вы - военный? Или вы сейчас начнете угрожать мне "Боевым братством". А сами то хоть на что-то способны? Лично вы готовы встретиться со мной и сказать мне это в лицо? Трусишка:-))
(спойте:
Я - Господне дитя,
Бог в мир меня послал,
Родителей возлюбленных
И дом земной мне дал"):-))
Обещаю, я буду присутствовать на процессе над вами и Михаилом Ганзиным:-))
С табернакальным приветом
Who Is
Полегчало?:-)
Умножим на 30 и получим 15 000 руб. И это в развалюхе не в проходном месте
А насчет Вас, то я встречаться с вами не намерен. Это слишком большая для Вас честь. А честью то у Вас как раз и проблема. И потом Вы у меня уважения не вызываете.
"А вот если чернобыльцы узнают, что Вы считает, что они документы купили, то ведь Вам по обиде да вспыльчивости могут и бока намять. "
Мои слова вы привести не смогли.
Голубчик, вы - ЛЖЕЦ и ПРОВОКАТОР, уж не обессудьте.
Ну я же говорил - ТРУСИШКА:-)))
LOL. Со сливом вас:-))
Надо же, сначала угрожать стал, оскорблять, а потом сдулся:-))
Как же вы будете свою жизнь отдавать за место на Арлингтонском кладбище то?:-)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
// и поэтому Газин не стесняясь распространяет призывы о территориальном разделе страны. Глубоко осознав "необходимость подчиняться государям, президентам... соблюдая и поддерживая закон", он открыто заявляет, что Кавказ нужно отделить от России, что "воровской режим Путина" нужно скорее убрать. Просто поразительно, до чего же доводит "подчинение правителям" у мормонов
Поразительно, до чего может довести подчинение правителям.
Подчинение президентам не абсолютно, на на основе почитания и поддерживания закона. Если "воровской режим Путина" не соблюдает и не уважает собственные законы, то такой режим должен быть устранен. Это очевидно. И с верой никакого противоречия нет. Или Вы считаете, что всем нам надо , не смотря на явное неуважение и не поддерживание законов, надо подчиняться воровскому режиму?
Ничё, что в Чечне именно при Путине был проведён референдум о нахождении в составе России? И каковы его результаты.
Ах да, они же фальсифицированы, а на самом деле, мормоны знают. что 99% чеченов не хотят видеть ЧР в РФ.
Книга Мормона повторяет истины Библии, только в более конкретном и ясном изложении.
Мормоны никогда не говорили, что 99% чеченцев не хотят быть частью России. Я всегда, как и Ганзин, утверждал, что в результате " победоносной" чеченской войны мы получили регион в котором фактически не действует Конституция России, а установлен по существу диктаторский режим Кадырова. И Россия фактически выплачивает Чечне дань. И не смеет вмешиваться во внутренние дела Чечни. А Кадыров даже предупредил, что если спецслужбы России без его санкции посмеют появиться по своим оперативным делам на территории Чечни, то их можно будет просто отстреливать. Вы за такую Чечню в составе России?
А общими фразами про коррупцию, "братву", "поднятие уровня образования и науки" можно сколько угодно болтать.
Можно помочь Русским самовыпилиться, как вы об этом с Ганзиным рассуждаете, и тем самым внести вклад в установлении гегемона США над всем миром. И всё это объяснить тем, что Русские ну такой скот, что ничего не может - ни науку, ни образование, и сделает великое благо, если самоуничтожится. А если плавно подвести под это религиозный аспект, то вообще уничтожении России становится богоугодным делом.
И никто не будет его искать, потому что поиски тоже могут привести к ещё большим трагедиям. Че-то не слышно воплей о нарушениях Конституции США. Зато вот именно в России больше всех остальных стран нарушаются "права человека".
Какой патриот скажет, что его страну необходимо уничтожить для устроения "нового порядка"?
Тут уж одно из двух: либо Ганзин - плохой мормон, по ошибке назначенный в руководство секты, либо придется признать, что да, ЦИХСПД поощряет русофобскую деятельность и стремление разрушить государственный строй России.
Вы ведь понимаете под русофобией- именно эту критику свинцовых мерзостей российских? Или что-то другое?
И в отличие от Вас Михаил Ганзин как раз и хочет, чтобы в России был государственный строй строго в соответствие с Конституцией. Чтобы все были равны перед законом, а честь и достоинство человека были гарантированы. А вот Вы сознательно или по неведению противник государственного строя в России, так как согласны с тем, что свыше двадцати статей Конституции у нас фактически не действуют. Их негласно отменила захватившая власть, в результате воровства голосов избирателей, банда бессовестных и жадных жлобов.
Если мы хотим процветания России, то нам надо жить по совести в соответствии с подлинным учением Христа.
всё ясно-понятно
Мнимый элитаризм ещё никому не помогал.
А будете Вы читать или нет, жизнь от этого не изменится и русские люди достойно жить не начнут.
http://ruxpert.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B
Но как же тогда быть с "лапотными и квасными"?.. Как с ними бороться?? Под нож? Или концлагеря?
Вы можете прийти в ЦИХСПД и креститься. Лучше, если это в результате божественного откровения, что эта церковь истинная. Хуже, если Вы просто придете к выводу рациональным путем, что она наиболее отвечает по строению и обрядам, которые отражены в Новом Завете. А еще хуже, если Вы придете к мормонам из-за лицемерия или с надеждой что-нибудь урвать от американцев ( увы, были и такие). Выбор всегда зап Вами.
А как я стал мормоном, можете прочитать в моей статье " Почему ты стал мормоном?" Наберите название в поисковике.