Время собирать камни или пора посылать на...
Палестинские лидеры сформировали список новых условий, на которых они согласны продолжить переговоры с Израилем. Саиб Арикат, возглавляющий палестинскую переговорную группу, и Махмуд аль-Алуль, член Центрального комитета и Революционного совета ФАТХ, 3 апреля ознакомили с новыми требованиями активистов своей партии.
По информации агентства Maan, в списке содержатся семь основных требований.
Во-первых, администрация Аббаса настаивает, чтобы Биньямин Нетаниягу в письменной форме пообещал, что палестинское государство будет создано в границах 1967 года, а его столицей станет Восточный Иерусалим.
Во-вторых, палестинская сторона требует освободить из израильских тюрем 1.200 палестинских заключенных, включая Маруана Баргути, Ахмада Саадата и Фауда аш-Шубаки.
В-третьих, Израиль должен снять блокаду с сектора Газы.
В-четвертых, палестинцы настаивают на возвращении палестинских боевиков, депортированных в арабские страны после захвата церкви Рождества Христова в Бейт-Лехеме.
В-пятых, Израиль должен полностью прекратить строительство в Восточном Иерусалиме.
В-шестых, администрация Аббаса требует запретить израильским военнослужащим проводить задержания разыскиваемых палестинских террористов в зоне А, а также передать под контроль Рамаллы зону С, находящуюся в данный момент под полным израильским контролем.
7. Палестинские лидеры требуют предоставить израильское гражданство 15.000 палестинцев в рамках закона о Воссоединении семьи.
Комментарии
Вот нахрена Израилю нужны все эти "мирные инициативы" ?
Комментарий удален модератором
1.Признать Израиль еврейским государством.
2.Признать объявление войны арабскими странами Израилю с участием арабского населения Палестины и согласиться вести переговоры с учетом выплаты аннексий и контрибуций.