
Скотт Рикард, экс-сотрудник АНБ США, сказал на днях в своём интервью, что ЦРУ не ожидал столь быстрого ответа России в Крыму на госпереворот, совершённый США в Киеве. Вообще-то, никто этого не ожидал, кроме немногих посвящённых. Но поэтому и что будет дальше, можно предположить, сегодня тоже мало кто ожидает.
С воссоединением Крыма с Россией возникла новая политическая реальность. США и его вассалы по НАТО её отвергают, цепляются за старый, подконтрольный им мир, за аргумент «аннексии Крыма Россией», но он бьётся раз за разом «новой реальностью»: все попытки «поставить Россию на место» терпят крах. Деятельное участие США в неофашистском, бандеровском госперевороте в Киеве, и в аннексии целой страны под видом прихода к власти своих марионеток, станет, рано или поздно, достоянием гласности. Крымский референдум похоронит миф об американской исключительности и демократии.
В «новой реальности», после «Крыма», отношение России к новой бандеровской Украине кардинально изменится. Ранее преимущественно русский Крым был, фактически, в заложниках у националистического Киева, и Москве приходилось, скрепя сердце, терпеть героизацию Бандеры, и вообще взращивание Западом на Украине профашистских, русофобских настроений. Крым сдерживал Москву, но теперь крымская заноза вырвана из тела России!
Поэтому политика России в отношении Украины изменится, видимо, на противоположную. Если до «Крыма» Россия работала с любой действующей украинской властью, не пытаясь влиять, как это делал Запад, на общественную ситуацию «мягкой силой», то теперь всё будет ровно наоборот: минимум отношений с Киевом, и максимум – с украинским обществом.
С бандеровской Украиной нормальных отношений у России не будет.
Скорее всего, вообще никаких отношений не будет: с саакашвилевской Грузией не было ведь никаких отношений, практически. Грузия выходила тогда из положения за счёт западной помощи, но Украина несколько больше Грузии, и её помощь Запада не спасёт: любой помощи будет мало!
Независимый кандидат на пост президента Украины предприниматель Рабинович пошёл на участие в выборах, кажется, только для того, чтобы повторить эту банальность: без нормальных отношений с Россией Украине «кирдык», поэтому, пусть «со слезами на глазах», надо договариваться как-то с Россией. Об этом же говорят и кандидаты с юго-востока Украины, Михаил Добкин и Олег Царев: «Вернуть добрые отношения с Россией».
Требования России к Украине известны: федерализация и автономия русскоязычных регионов, государственный статус русского языка, запрет экстремистских организаций. Киев этого не слышит, и говорит о «захвате Крыма», о «войне с Россией». Что ж, это его выбор…
Бандеровский Киев не понимает, или не хочет понимать, что Россия не отступит от своих требований. Кандидаты в президенты Порошенко-Тимошенко, твердят о строительстве националистического государства. Тимошенко договорилась даже до геноцида: «мочить чертовых кацапов, и их руководителя».
Что остаётся в этой ситуации России? Делать то, что она и делает. Гельмут Шмидт, экс-канцлер Германии, старый уже человек, может позволить себе говорить правду: «Запад на месте России действовал бы сегодня точно так же».
Итак, какова вероятность вменяемого выбора Украины? Она весьма мала…
Зато вероятность националистического а-ля Бандера, на останках «многовекторной» Украины, весьма высока. И без Нострадамуса ясно: Украину ждёт новый «Крым»…
Комментарии
украине суждено быть полигоном... так вот выпала карта. Бедные люди, всё для них только начинается :(
Поэтому ничего скоро не закончится )))
А дадут им кредиты и "своих", "правильных" олигархов-хозяев.
Можно не сомневаться, такую "армию" Росия возьмет только с помощью полевых вытрезвителей, без них точно не возьмет :
Значит денег достаточно, чтобы противопоставлять себя остальным? Так нужен еще интеллект, образование.порядочность.
http://glavred.info/politika/komitet-izbirateley-na-referendume-v-krymu-bylo-mnozhestvo-narusheniy-274244.html
озле города Ялта в строгановской психиатрической больнице пациентам помогают "правильно" проголосовать, сообщила на своей страничке в Facebook пресс-секретарь Меджлиса Лейля Муслимова.
Также сообщается о препятствовании профессиональной деятельности журналистов на крымском референдуме. Так, на избирательный участок, где сегодня утром голосовал непризнанный Киевом глава Совмина АРК Сергей Аксенов, допустили не всех журналистов.
В частности, на участок не пустили журналистов AFP и других англоязычных изданий, несмотря на то, что у журналистов были аккредитации.
ЧИТАЙТЕ:
И.о. министра обороны считает, что войны с Россией не будет
В Феодосии на участке 10020 в округе 10 дружинники Аксенова запрещают журналистам фиксировать процесс голосования.
Глава ЦИК по выборам делегатов Курултая Заир Смедляев также подтверждает нарушения, которые наблюдаются в Крыму на референдуме. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Да не повторяйте ВЫ бред за вашими СМИ. Федеративное устройство США устраивает большинство американцев. Недовольные есть всегда, но погоды они не делают. Российские СМИ делают из человека с прыщом на носу прыщ с человеком на заднем плане, ей-Богу...всегда презирала журнецов, но теперь - особенно...и особенно в тоталитарном государстве...
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться, —
Ей Шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
Вперёд
И лаю твоего совсем не примечает. —
«Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!» Крылов.
======================================
Украинская ССР была второй по величине и значимости республикой в составе СССР. И все республики имели в Союзе абсолютно равные права. И каждый отрыгал то , что ему было запланировано - кто зерно, кто хлопок, кто машины
Или новая идея (эксперимент).
В частности, теперь русским, которые по воле судьбы оказались в других странах, не нужно при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
В настоящее время эта программа приобрела особенную актуальность из-за наплыва беженцев с Украины,
Идет целенаправнленная обработка российского, прежде всего, но и украинского народа. Не у всех есть Интернет и родственники, способные думать, сопоставлять и анализировать. Во избежание внуренней вражды лучше отключить завиральный источник информации, все правильно. Я - за.
А мы поможем... Не впервой.
На западе Украины мы устроим нац. заповедник. Будем понемногу дрессировать бандерложьи стаи. Усмиряя их тупую агрессивность.
А прикарпацкие русины сами в Россию запросятся. Как Приднестровье.
Не долго осталось ждать, "цыплят по осени считают"... Удачи Вам в виртуальных боях, не сгорите. Я бы вам посоветовал огород садить. Война войной, а кушать хочется всегда.
Уже видны истерики: " Ну, на фига до фига нафигачили..."
Знаете в чём проблема России, моё личное мнение, пройдёт время, лет так 50, может меньше, но я точно не доживу,. Крым захочет стать самостийным. Сейчас его поднимут, помогут, ну и народ там сам себе поможет за счёт вливаний Российских. Нучаться работать, добывать газ и т.п. А потом вспомнят, что в 2014г москали оккупировали Крым.
Вся история человечества строилась на империях и их распаде, а потом опять, империи и т.д. до апокалипсиса, который когда- то будет.
Так что не стоит переживать, всё будет как будет.