CBS: Пенсионная система США рушится

 | 

Аватар пользователя alexsword

Телесеть CBS озвучила то, что мы неоднократно обсуждали - пенсионная система США рушится ("America's retirement system is breaking down"), а половина семей не имеет ни цента пенсионных накоплений.  Лишь 18% работающих американцев уверены, что смогут существовать комфортно при выходе на пенсию.

ИСТОЧНИК

И это лишь жалкая часть проблемы - освежающий гиперок еще не обнулил те пенсионные накопления, что у кого-то из американцев имеются :-).

Опубликовано в ЖЖ
 
 
 
Из комментариев


Комментарии
Аватар пользователя amobile
amobile(21:07:31 / 02-04-2014) новое

Да неее, это они пока только начали что-то подозревать.

А вот когда рушиться начнет, тогда свой майдан будет в каждом отдельно взятом штате.

Аватар пользователя Kirrr
Kirrr(21:10:30 / 02-04-2014) новое

Сериал "ходячие мертвецы" покажется им детским праздником.

Аватар пользователя chukcha_v_chume
chukcha_v_chume(21:15:52 / 02-04-2014) новое

Если рванет Йелоустон - пенсии не понадобятся уже

Аватар пользователя Бумс
Бумс(21:30:36 / 02-04-2014) новое

"В российской экономике стагнация и серьезного ускорения экономического роста в ближайшее время не будет, считает министр: жить на широкую ногу нельзя, наоборот, нужно экономить...

стимулирование спроса в экономике с помощью бюджетных расходов не принесет эффекта, а только окончательно разбалансирует бюджет, разгонит инфляцию и увеличит импорт, заявил министр финансов Антон Силуанов на конференции Высшей школы экономики.


Дополнительное стимулирование спроса за счет бюджета не поможет экономике, продолжил министр. Деньги уйдут на покупку импортных товаров, что еще больше снизит профицит текущего счета и, соответственно, приведет еще к большему снижению рубля. Это увеличит отток и сделает рублевые инвестиции невыгодными. Силуанов посоветовал Минэкономразвития ускорить реализацию инфраструктурных проектов за счет фонда национального благосостояния — строительство ЦКАД, а также модернизацию БАМа и Транссиба. Решение о выделении средств принято, но проектная документация пока не готова.


Увеличить инфраструктурные расходы бюджета можно за счет более жесткой пенсионной реформы. Силуанов еще раз заявил, что считает целесообразным увеличить пенсионный возраст. В Крыму женщины выходят на пенсию в 60 лет (в России — в 55), отметил министр. Однако политического решения о повышении пенсионного возраста нет — против этого президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев. Решение о повышении пенсионного возраста неизбежно, считает Силуанов" - http://aftershock.su/?q=node/220411)


... это Силуанов так, так тонко Телесеть CBS в США стимулировал; чтобы она озвучила то, что мы неоднократно обсуждали на АШ... или ему работников кирки и лопаты на инфраструктурные проекты не хватает: так даже я их легко найду - сброд совестливцев из пенсионеров-бойцов трудармии ВШЭ и остальные хомячки этой страны перед которыми он выступал... ему не то что канал Беломор-Кэмэл-Алжик: туннель, Москва-Вашингтон на три бронепоезда в Один ряд (с шестью дублирующими - прим.) - чайными ложечками, вместо российских пенсионеров прошлых и будущих; прокопает (а ВОХРУ из пенсионеров с пулемётами: Силуанов - лично, из своего кармана за Идею заплатит))

Аватар пользователя Радионеслушатель
Радионеслушатель(23:10:37 / 02-04-2014) новое

дык проедено все давно. Пущай, вон, авианосцами пенсии выдают.