Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Комментарий удален модератором
И еще про мацу хочу прокашлять.. Много времени жизни своей быв в горах - лучшего походного "хлеба" не знаю. Мудры были предки !
В молодости хрустели мы этими пластинками.. Сейчас - послушайтесь старого и мудрого (наконец-то!) еврея - мацу нужно размачивать!
Разными способами.. Относитесь к маце типа как к вермишели. В суп ее, поломав предварительно на кусочки !
Высший пилотаж кулинарии из мацы - это размочить ее, положив на сковородку, но размочить очень точно - чтобы она стала таки гибкой, но не рвалась.. Ну, а что можно завернуть в такой, блин, квадратный блин - это по вкусу..
Я кусочки селедки для этого использую.
К пожеланиям, Мири, позвольте присоединиться.
Увидеть Полларда в Стране ! НЕ ВИДЕТЬ Керри в Стране, ну хотя б на песах, шени деда..(груз.)
Землю Израиля - евреям, заводы Израиля - евреям, МИР В ИЗРАИЛЕ - опять же таки - ЕВРЕЯМ !
..Да, кстати - я знаю много девучек, которые эти, уже гибкие пластины мацы, прослаивали медом.. получая такой слоистый торт..
..Мы умудрялись даже такой тортик в снегу подержать - нет, вы представляете - вечер, звезды, ледяные вершины.. а мы его.. да с чайком..
- Ну дык.. Понятно. что сладких весенних бакуррот на всех не напасесси.. Но ведь есть еще жареная капуста.. Икра красная заморская (свекольная) Икра черная одесская (баклажанная)
..А сколько есть весной разных молодых травок.. Сныть, калачики - да почти все нежнозеленые листья съедобны!
..Вплоть до того, шо проблема таки сменится на противоположную..
Давайте веселиться и радоваться!
Солнышко, тепло и вокруг добрые еврейские (и не только), глаза...
Ура!
Давайте веселиться и радоваться!
Солнышко, тепло и вокруг добрые еврейские (и не только), глаза...
Ура! "
- Вослед за Эдой Пьехой позволим себе спеть -
Всюду родные носатые лица,
и черноглааазые
в большинстве !
ХАГ САМЕАХ !