Фашистская нечисть разбила в Сумах мемориальные доски в честь украинских героев
Национал-свидомисты упорно готовятся к празднованию Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими оккупантами. И делают это как умеют.
Ранее, позавидовав немеркнущей славе истинных героев, новоиспеченные «патриоты» Украины выбросили возле Мемориала Славы в Сумах мешки с мусором.
В субботу, 30 марта, поздно вечером на одной из центральных улиц города самопровозглашенные блюстители порядка разбили мемориальные доски, на фасаде дома, где жили выдающиеся деятели, прославившие наш край далеко за ее пределами, а именно: Герою Советского Союза Федору Дуднику и первому доктору наук на Сумщине Сурену Кафтаряну.
Достижения этих людей, независимо от того нравится это кому-то или нет, навсегда вписаны не только в отечественную, но и мировую историю. Федор Федотович Дудник был участником Великой Отечественной войны с первых ее дней и внес неоцененный вклад в победу Советской Армии над фашистами. На его счету 312 боевых вылета, он защищал Киев и Москву, сражался в небе Кавказа и Ленинграда, наносил бомбовые удары по вражеским войскам на Курской дуге. Сурен Мартиросович Кафтарян известен, как первый доктор наук на Сумщине и один из основателей Сумского филиала ХПИ им. В.И. Ленина (ныне Сумский государственный университет). Кроме того он был еще и активным общественником, неоднократно избирался депутатом городского совета.
Только в наше смутное время доморощенным «героям» не пришлись по вкусу выдающиеся достижения земляков и свою позицию они показывают экстраординарным способом, если не сказать больше.
В том, что это дело рук майдановцев, сомневаться не приходится, ведь они во всеуслышание заявляют о своем пренебрежении к достояниям советской эпохи и наследию советского народа. Со слов жителей дома, которые поневоле стали свидетелями акта вандализма, пренебрежение этой новообразовавшейся «касты» ко всему культурному и духовному настолько извращено, что на осколках разбитых мемориальных табличек они, для создания большего эффекта, решили справить природную не малую, а очень даже большую нужду.
Обидно, что жизненные и профессиональные достижения Федора Дудника, Сурена Кафтаряна, как и многих других известных личностей Сумщины не укладываются в скудных умах не только майдановских пешек, но и фигур более крупного масштаба. Так, в местных СМИ грантоедовская журналистская элита вяло прокомментировала информацию о происшедшем и отдала дань своим заграничным хозяевам, обвинив во всем МИД России и эфемерных провокаторов. Только вот сумчане, судя по комментариям и общественному негодованию, в эту изрядно набившую оскомину антироссийскую и антисоветскую риторику уже не верят.
Источник
Комментарии
Таким был памятник на Алтае
Такой он сейчас...
ФОТО»Украинский МИД направил соответствующий запрос и пока не получил ответа российских дипломатов.В подмосковной Апрелевке на днях был снесен памятник летчику лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко, украинскому летчику, защищавшему Москву.
news.uaclub.net›10_190006.html
16 февраля 2010В Петербурге есть памятник бойцам, служившим в войсках СС (на фото). … Это памятник норвежцам, погибшим на Ленинградском фронте во время блокады Ленинграда.
online812.ru›2010/02/16/005/
Памятник нацистам в Москве. По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится … 15 кавалерийский корпус на самом деле назывался ХV кавалерийский корпус СС. Официально существовал с февраля 1945 г. до конца войны.
scepsis.net›Библиотека
›id_1400.html
Коростынь - память об СС
Коростынь - память об СС. warhistory — 08.08.2012 Есть в Новгородской области, на берегу озера Ильмень, деревня Коростынь. Места там очень красивые, судя по фоткам. Озеро, высокий берег (памятник природы, между прочим, Ильменский глинт).
yablor.ru›blogs/korostin-pamyat-ob-ss/2573650
1. украина не сосед а временно отторгнутая территория.
2. готовьтесь. все хохлопитеки поедут в магадан
мне еще дед завещал бандеру на осину вешать!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А еще есть улица и памятник в честь кавалера железного креста штурмбанфюрера Валиди. в Уфе.
В 2011 году учреждена памятная медаль «Ахмет-Заки Валиди Тоган» — ведомственная награда Академии наук Республики Башкортостан
В Башкортостане учреждена общественная премия имени Ахметзаки Валиди Тогана.
23 июля 1992 года Национальной библиотеке Башкортостана было присвоено имя Ахмет-Заки Валиди.
В городе Ишимбае его именем названа улица и Башкирская республиканская гимназия-интернат № 2.
В городах Санкт-Петербурге, Ишимбае, Сибае ему установлены памятники.
В Стерлитамаке установлена памятная доска на фасаде здания УСЗН по г. Стерлитамак где в 1918-19 г. размещалось Башкирское правительство.
В 2008 году именем Заки Валиди была названа улица в Уфе (бывшая улица Фрунзе).
15 февраля 2010 года открыта мемориальная доска в Уфе[24].
В 2011 году учреждена памятная медаль «Ахмет-Заки Валиди Тоган» — ведомственная награда Академии наук Республики Башкортостан
Люда - подружись с головой!
Чтобы предотвратить такие провокации служб тупина, ой путина - надо просто закрыть доступ в Украину лицам с российским гражданством, а тех кто еще там - выслать к чертовой матери в их росиську.
наши обычаи. У них нет памяти.
Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили.
Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.
Р.Киплинг, "Большая Книга Джунглей"
Вопрос лишь в том как её разделить?
Пролив море крови и сделав кучу трупов, аль зверьё загнать в резервацию!
А вопли про центр Европы пусть себе засунут в ..........
И реализовывают они свой гнилой ,подлый ,человеконенавистнический менталитет разными доступными им при их "свободе" действиями ,кто-то из них занимается вандализмом ,кто-то ,как антисовки Макспарка ,сливают свою злобу и ненависть в социальных сетях ,на форумах ,кто-то избивает ,убивает людей и животных .
До основанья. а затем...... Строители хреновы.
Все сносили налево и направо.
И еще, лейтенант, перестаньте пить из моей кружки!
И дальше повторится известное...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На Дону поставили памятник атаману Краснову, служившему в вермахте Скульптура Петра Краснова, призвавшего на помощь Гитлеру Господа и казаков, установлена на частном подворье в станице Еланской.
censor.net.ua›forum/475086/pamyatnik_predatelyu
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором