ГРУ разбушевался
Действия России в Крыму широко расцениваются Западом как военное вторжение, однако в Кремле продолжают утверждать, что численность российского контингента на полуострове соответствует оговоренной соглашением с Киевом. Это объясняется тем, что завоевание Крыма осуществлялось не обычными войсками, а подразделениями специального назначения. Такой статус придали как армейским, так и разведывательным структурам, пишет американский сайт The Daily Beast со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников. Полный текст статьи публикуетInoPressa.

По данным The Daily Beast, в последнюю неделю февраля американская разведка подготовила сводку донесений по Украине, в которой говорилось, что задействованные вучениях на российско-украинской границе войска вряд ли примут участие во вторжении. Присоединением Крыма к России займутся спецподразделения, которые затем отправятся сеять смуту на востоке и юге Украины, утверждалось в документе.

Разведслужбы прогнозировали, что после Крыма они могут передислоцироваться в южные и восточные регионы Украины и что в их задачи может входить провоцирование уличных драк и стычек, а также подкуп населения с целью склонения к участию в пророссийских митингах и в целом разжигание сепаратистских настроений.
Как отмечает The Daily Beast, "очевидцы на местах сообщают, что именно это сейчас и происходит".
Один из собеседников сайта заявил, что, по данным военной разведки США, провокации на Украине осуществляют подразделения 45-го полка специального назначения Главного разведывательного управления (ГРУ). В минувший четверг Белый дом добавил 57-летнего главу ГРУ Игоря Сергуна в список российских чиновников, подвергшихся американским санкциям, напоминает в связи с этим сайт.

Бывший офицер Агентства национальной безопасности (АНБ) США Джон Шиндлер рассказал журналистам, что на Украине спецназ ГРУ использует те же провокационные методы, что и после "революции роз" 2005 года в Грузии. В телеграмме из посольства США в Тбилиси от 20 июля 2007 года описываются несколько подобных провокаций, в том числе обстрел здания прогрузинской организации в Абхазии из ударного вертолета и серия нападений на сотрудников грузинской полиции.
Солдаты и офицеры, конечно, профи.
А генералы и путенцы - преступники.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Убрал
Суть - ГРУ шныряет по тылу заклятого друга славянского и устраивает провокации.
Это мило
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Помнишь, еще в эпоху, когда я их защищал, они грозились все по-хакерски взломать и неприятностей нам принести.
Ой, боюсь.....
Потом - обязательно зайду в пэк
Речь Путина ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот Иру Неман пожалей.
Не знал.
Политическое Управление Криминалитетом...
И звучит звонко, и российским реалиям больше соответствует ...)
Так что не баись ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Какого хрена им тема криминала привиделась ?
Комментарий удален модератором
Дай свой источник информации
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А ты утверждаешь, что их там нет.
Ты мне такие сраные ссылки не давай. Дай ссылку, из которой ты уверен, что множество людей в комуфляже, великолепно вооруженных и выученных, на БТР, на Тиграх - не ГРУ.
Или разговаривай, или молчи.
Комментарий удален модератором
Или овцу.
Ко мне с пассажами не обращайся.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я уже давал картинки. Но ты посмотри хотя бы на два фото здесь - это по экипировке и выправке (я хорошо разбираюсь в осанке), по тренированности - спецназовец и не срочник.
Потом уже там и срочники появились - они не умеют себя вести и держаться. Стали с корреспондентами общаться.
А первые действия и теракты совершил спецназ ГРУ
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А этот наш земляк ?
И ответы одного из сердантиков или прапоров журналистам.
И колонны бойцов на КАМАЗах.
На какой хрен на ЧФ ВДВ и ГРУ ? Украинцы бы позволили ?
Это их обычное состояние - соседи для них как слуги, обслуживающие господ-россиян
Сам меня заблокировал по статье "пошшшлость". )
Комментарий удален модератором
Не думаю, что это Гриневич, а именно ты. Хотя мне и без разницы, объяснено не было.
Пеняйте на себя. Вы создали сами такие высосанные из пальца правила как обидчивые гимназистки.
Так что на сегодняшний день интереса к участию в вашем сообе нет.
Комментарий удален модератором
Не надо меня "уважить".
И вас не держим. Вот такие мы, обструктивные. )
Те, кого ты упомянул, интеллектуальнее тебя в несколько раз. Тебе б закрыть ротик и учиться, даже у умного противника. А ты еще претенциозно смеешь поучать их, обладая минимальными мозаичными знаниями и клишированным кругозором...
Учись, если хочешь уважительного и серьезного к себе отношения. А если не хочешь учиться - не претендуй и глотай правду.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У стопиццотпервый раз ...
Елы-палы. Разве так уговаривают.
Сказал бы - давай перезагрузимся.
А ты все прошлогодний снег вспоминаешь.
Комментарий удален модератором
И все же. Подумай. Почему они на тебя и Ивана так ополчились ?
Может одеколон не тот ?
Или тексты у вас длинные. А женщины любят не логику.
Или тебя слишком много. Они только начнут глаза подводить - а тут ты с мягкими формулировками "Она даже Ивану признавалась, что любит флудить". И это о Марине, которую ты не так давно выделял как объективную.
Как получается, что у вас, кременяг, все портятся ?
Меняйте одеколон и дайте женщинам отдохнуть.
Комментарий удален модератором
Да. Вы идеальны. Мудры. Тактичны. Просто пуси.
А что с нас, бульбашоу узяць ? Болото. Багна. Гразюка.
Когда дашь следующий мастер-класс общения ?
Комментарий удален модератором
-----------
Посмотрел - у вас аншлаг. Очередь стоит. Места за вход продают по тыше долларов.
Так ведь еще и не всякого берете. Фэйс-контроль. Куда мне с моей рожей.
Нам бы такую батарейку.
Не пропадай надолго.
Девушки любят человечину.
Комментарий удален модератором
... а ГРУ работает в Украине, как же без этого...
... вон как Волин, например, этого музычку в каждый свой коммент пришпиливал..).. теперь нового врага искать придется...
А вообще рад, что милиция и СБУ заработали
Конечно ,новой украинской власти он больше всех мешал.
Можно было,арестовать и судить.Но во время суда и следствия могли всплыть неприятные связи и источники финансирования.А так."Нет человека-нет проблемы"(с).
Но в России такие во власти. Сколько россиян воевали в Осетии ? Наемниками были. И их преследовали ? Наоборот.
А первая чеченская война была сложной на свой-чужой. Кадыровы откуда вышли ? Скольких бандитов амнистировали ?
А тут 19 лет них.. не делали, а теперь дело замутили.
Уверен, что и доказательств там нет
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-- ДА-ДА-ДА... именно те средства, которые америкосы НИКОГДА! не используют для продвижения своего видения демократии по всему миру.
Ай-яй-яй... какя нехорошая эта Россия, ДАВАЙТЕ поаплодируем СТОЯ! бывшему офицеру сша...
//...Как часто что-нибудь мы сделавши худого,
Кладем вину в том на другого,
И как нередко говорят:
"Когда б не он, и в ум бы мне не впало!"
А ежели людей не стало,
Так уж лукавый виноват,
Хоть тут его совсем и не бывало.
Примеров тьма тому. Вот вам из них один.
В Восточной стороне какой-то был Брамин,
Хоть на словах и теплой веры,
Но не таков своим житьем
(Есть и в Браминах лицемеры);
Да это в сторону, а дело только в том,
Что в братстве он своем
Один был правила такого,
Другие ж все житья святого,
И, что всего ему тошней,
Начальник их был нраву прекрутого:
Так преступить никак устава ты не смей...//
Это не украинский источник.
Это израильский СМИ на русском.
А источник - американская разведка.
Конечно, полного доверия нет никому. Но ведь фото этих спецназовцев полно и без американской разведки.
А туризм сезонный.
Сочи иначе ?
Или у вас в Бирштонасе зимой многолюдно ?
Проблема не в Крыме - это как бы наказание Украины за слабость государства.
Проблема в том, что Россия разрушила устои. Бряцала оружием. Распугала "друзей". Себе экономических проблем создала море.
Нах..ра ?
Что касается Крыма, то приходилось там бывать достаточно часто лет этак 30-40 тому назад, а потом уже в этом тысячелетии посетить Турцию и Хорватию. Сразу стало понятно, почему люди выбирают эти страны. Пример той же Белоруссии, показывает что не в сезонности дело.
России уверенно катится в пропасть и только статус окруженной крепости позволит существующему режиму продержаться несколько дольше.
Здесь более сжато
Все обычно - энтузиазм, инвестиции, климат (инвестиционный).
А как Бирштонас живет ?
С уведомлениями я пока не разобрался
У меня трехлетний страж занятия академической греблей во время учебы в институте. До сих пор могу часами грести без остановки
Учились где ?
А работали на радиозаводе ?
Я позднее учился. Да и не было в Минске такой свободы.
Ведь это фильм того времени, а сейчас только оцифровали ?
Кстати. Мой отец в 1955-1958 гг. служил в Мурманске с литовцами. Очень хорошо отзывался. Стройбат.
Подозреваю, что и парням из моей местности не сильно доверяли - мы были на советской стороне, но рядом с бывшей польской границей.
А чсто за КБ магнитной записи ? Чем занималось ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором