Скоро женщины не нужны будут совсем (шутка)

На модерации Отложенный

искуственная матка 

Японский профессор Ёсинори Кувабара создал искусственную матку и сумел вырастить в ней козленка! Он открыл новый горизонт в науке, который обживается завидными темпами. Теперь уже нет сомнений: дело за гомункулом, которым ученые бредили с XIII века. Мир неумолимо приближается к рубежу, за которым само воспроизводство человека в искусственных условиях станет просто технологией и бизнесом.

Какие люди нужны будут в будущем, когда отпадет необходимость в естественном рождении человека? Для ответа на этот вопрос нужно определить функции HomoFuture. Необходимость в физическом труде отпадет совсем: уже сейчас нет ручной сборки мелких деталей, в результате чего закрылись заводы по производству наручных часов.

Чтобы развивать науку и технику, продлевать жизни и наполнять ее комфортом, все более востребованными будут изобретатели и ученые, инженеры и технологи, химики и экологи, аналитики и архитекторы, врачи и службы сервиса (обслуживающий персонал).

Следовательно, большинство представителей HomoFuture, должен обладать аналитическим умом, перспективным мышлением, способностью концентрироваться на выполнении четко поставленной задачи.

Чей мозг предопределен природой для выполнения этих задач? Заглянем в историю: практически все открытия совершены мужчинами, изобретения – это мужчины, технологии – тоже мужчины. Даже в таких, вроде бы традиционно женских сферах, как мода и кулинария лидируют мужчины: в десятку самых знаменитых кутюрье мира вошли всего две женщины, а в числе лучших поваров лишь одна женщина.

Безусловную пальму первенства женщины держат лишь в сфере услуг: врожденная способность к эмпатии (способность сопереживать, ощущать эмоции другого) ставит женщину вне конкуренции в способности создавать условия для комфорта и отдыха.

Таим образом, когда отпадет необходимость в людях, как в производителях потомства, женщины вновь займут свое первозданное место – в сфере услуг.