Диктатура "Свободы" или свобода от диктатуры?
Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр на заседании по Крыму сказала: "Вор может украсть собственность, но это не значит, что он имеет право владеть ею… Мы должны подать четкий сигнал: случившееся в Крыму не должно повториться в других частях Украины». Оказывается, это неправильно с точки зрения права, истории и политики… « По всей видимости, Россия собирается изменить свои границы, но она не может изменить факты» - таков вердикт смотрящего по планете. И международное право она знает, и историю, и политику. И на протяжении десятилетий страна статуи Свободы учит этому те или иные нерадивые народы. Вот краткий список её учеников с 1991 по 2002 год. Любой желающий может его продолжить.
1991 - Кувейт.
1992 - 1994 - оккупация Сомали.
1992 - Ангола.
1992 - в Ираке проваливается проамериканский переворот, который должен был заменить Хусейна гражданином США Sa‘d Salih Jabr.
1993 - 1995 - Босния.
1994 - 1996 - Ирак. Попытка сбросить Хусейна путём дестабилизации в стране.
1994 - 1996 - Гаити. Блокада, направленная против военного правительства; войска восстанавливают президента Аристида в должности через 3 года после переворота.
1994 - Руанда.
1995 - Мексика. Американское правительство спонсирует кампанию по борьбе с Сапатистами.
1995 - Хорватия. Бомбардировка аэродромов сербской Краины перед наступлением хорватов.
1996 - Руанда. 6000 мирных жителей уничтожены правительственными войсками, которые обучаются и финансируются Америкой и Южной Африкой.
1996 - Конго. Министерство обороны США тайно участвовало в войнах в Демократической Республике Конго (ДРК).
1998 - Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1998 - Афганистан.
1999 - игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
2001 - вторжение в Афганистан.
2001 - американцы гоняются по всей Македонии за албанскими террористами из Армии освобождения Косово, которые были обучены и вооружены самими же американцами для борьбы с сербами.
2002 - американцы вводят войска на Филиппины, опасаясь народных волнений.
2003 - “антитеррористическая операция” на Филиппинах.
2003 - Ирак.
2003 - Сирия.
2004 - Гаити.
2004 - Попытка переворота в Экваториальной Гвинее, где имеются солидные запасы нефти.
Действительно, с чем можно согласиться, так только с тем, что факты изменить нельзя. Что касается Украины, то Севастополь – город русской славы и оружия был заложен российской императрицей Екатериной II, и обильно полит русской кровью. В Крыму процент украинского населения ничто мал, а свыше 60 % жителей – русские по рождению. Вспомним референдум 1995 года об отделении Квебека от Канады – и всё станет на свои места. В этом году намечены такие же процедуры со стороны Шотландии и Каталонии, ранее Южный Судан образовал самостоятельное государство.
В Украине по причине переворота и с приходом неофашистских группировок к реальной власти исчезли признаки самой государственной власти. В связи с этим народ Крыма, согласно основополагающим документам ООН о праве наций на самоопределение своей исторической судьбы решил провести референдум.
Когда – то американские индейцы, коренные жители континента, тепло и радушно встретили первых переселенцев – отребье из Европы. Впоследствии гостеприимные хозяева были большей частью истреблены, а остатки народа загнаны в резервацию.
Вот и вся история, международное право и политика. Свобода – есть осознанная необходимость, а не беспредел «Свободы» . Было бы хорошо крымчанам в вильной Украине - под пулемётами не пошли бы на референдум. И давайте перестанем дурить друг другу мозги.
Комментарии
Комментарий удален модератором
""Вор может украсть собственность, но это не значит, что он имеет право владеть ею… Мы должны подать четкий сигнал: случившееся в Крыму не должно повториться в других частях Украины».
==
Штаты ничего такого не крали, в отличие от СССР/России.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
=============
Там же, где и местное население сибири.
Это так на вскидку насчет белых и пушистых США.
Конечно же не крали. Кража - есть скрытое хищение чужого имущества.
В случае с США мы имеем в чистом виде хищения, а если быть точнее - рейдерские захваты.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
цитирую - декабрь 2007года:
Делегация племени лакота в одностороннем порядке разорвала все договоры, заключенные с американским правительством почти 150 лет назад, которые "постоянно нарушались со стороны США".
Индейцы племени лакота приняли решение создать собственное государство и выйти из состава США. В понедельник делегация племени в одностороннем порядке разорвала все договоры, заключенные с американским правительством почти 150 лет назад, которые "постоянно нарушались со стороны США" и, таким образом представляют собой ничто иное, как "пустые слова на дешевой бумаге".
Территория расселения индейцев лакота (около 100 тыс. человек), которые входят в группу индейских племен сиу, проходит по штатам Небраска, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана и Вайоминг. О появлении новой страны на территории этих штатов индейцы уже успели объявить в посольствах Чили, Боливии, Венесуэлы и ЮАР.
Правда не помню как там власти отреагировали....
==============
Уверен, не обратили внимания. Ну, или лишили их временно всех печенек.))
Комментарий удален модератором
Так удобно. Сначала захватить территорию, согнать в резервации, потом долго обманывать и иногда давать печеньки...
А раз опыт удался - то постараться повторить на других териториях..
Под лозунгом - Свобода, демократия...
Успокойтесь, Россию есть за что критиковать, но и США не безгрешен. И не надо на америку взвалить роль мирового беспристрастного судьи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Исчезнувшие_народы_России
Исчезающие народы России (32 народа)
http://www.rusif.ru/vremya-istorii/sv-zip/books/spisok-ischezayuschie-narody.htm
И вот вам вопрос: сколько индейских народов исчезло ПОСЛЕ образования США.
Вот только территорию не захватывали.
Комментарий удален модератором
в стране.. ЗАДНИЦА — многофункциональная часть тела. Кроме основного предназначения, ей думаем, чувствуем, через нее принимаем решения и выполняем большинство работ, на нее ищем приключения, а когда найдем, на ней сидим!...
HOMO SAPIENS - Если не перестроим ОСНОВЫ прямо сейчас, будут приключения и .. ПОЛНАЯ Ж...причем для ВСЕХ!!! В ссылке Три варианта СКОРОГО будущего в картинках http://www.kissproject.info/2013/11/blog-post_8125.html
После завтра Финляндия раздаст всем желающим жителям Карелии финские паспорта.
Ещё через день Японцы разрешат принять японское гражданство всем желающим, кто живёт на Южных Курилах и Сахалине.
Думаю и Китай в стороне не будет стоять.
А потом жители этих территорий проведут у себя референдумы о присоединении.
Ну пусть присоединяются. Так им и надо.
Только что тогда от России останется?
Закон джунглей никто не отменил.
РОССИЯ мы тебя ЖДЁМ.....
И что на счет Курил, Калининграда, Карелии,.....?
Повесить его. Можно за шею.
Народу Крыма надо сейчас очень внимательно отнестись к каждому слову и букве готовящейся сейчас Конституции Крыма, чтобы не допустить к её Формированию и Редактированию таких горе-юристов, которые очень хорошо "причесали" Конституцию России в пользу олигархов. На сегодняшний День это Самая Важная Задача, хотя будет далеко нелегко
Чтобы оправдать будущее присоединение Украиснких территорий?
Кстати, а Кувейт-1991 вы имеете в виду спасение от иракского вторжения?