В Севастополе у священника греко-католической церкви изъяли 10 бронежилетов

Пастор греко-католической церкви заявил, что спецсредства предназначались для военнослужащих ВМС Украины и журналистов.

image

В Севастополе в квартире священника украинской греко-католической церкви обнаружили 10 бронежилетов 4-го уровня защиты. Пастор хранил спецснаряжение без соответствующего разрешения.

По словам священнослужителя, бронежилеты предназначались для украинских моряков и журналистов и были присланы ему из Киева по почте.

- В ходе проверки выяснилось, что бронежилеты предназначены для защиты от пуль, что переводит их в категорию высокой степени защиты, — рассказали LifeNews в центре общественных связей городского УВД.

Сам пастор не стал отрицать, что хранил дома милицейское снаряжение, однако для чего они нужны корабельному составу ВМС Украины и в какие части он планировал их доставить, не сообщил. Также священнослужитель не смог объяснить, каким журналистам хотел передать спецсредства.

Стоит отметить, что в квартире пастора висит портрет Степана Бандеры и флаг Украинской повстанческой армии. В центре общественных связей УВД Севастополя заявили,что все снаряжение из квартиры священника изъято и что он будет привлечен к административной ответственности за незаконное хранение спецсредств, применяемых правоохранительными органами.

источник: Lifenews.ru