Сайт референдума в Крыму подвергся о мощной кибератаке из США

Владельцы сайта крымского референдума сообщили о массированной DDoS-атаке. Источник нападения находится на территории США, говорится в сообщении на этом портале.
Референдум начался в 8:00 (10:00 по Москве). Избирательные участки должны закрыться в 20:00 (22:00 мск). Жители Крыма должны ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Крымские власти заявили о крайне высокой явке, которой «не было со времен СССР».
Атака на сайт референдума, согласно сообщению, началась в 1:00 (3:00 по Москве) 16 марта.
«…началась новая волна массированной DDoS атаки последнего поколения», — констатировали владельцы портала.
Специалисты в сфере безопасности выяснили место организации этих атак. «Этим местом оказался Иллинойсский университет в Урбане-Шампейне. Именно из этого места осуществляется мощнейшее сканирование серверов перед атакой», — сказано в сообщении. Они отмечают, что на город Урбана с населением 37 тысяч человек выделено большое количество подсетей IP адресов. «В этом городе аж 3 аэропорта. Официальной информации о нахождении на его территории военных баз нет, однако все внешние данные говорят, что там расположена одна из штаб квартир АНБ», —.раскрыли суть ситуации крымские деятели
Комментарии
США наглеет от злости!
Это не логичное поведение.
читайте.
Порой меня поражает их извращения фактов и провокационные сообщения против страны и власти.
Ой, не могу от вашей свободы слова)))
Правда я хотела написать в "АЛ", но перепутала, а теперь глянула у вас состав модераторов и теперь ничему не удивляюсь.
Хорошо сидите, ребята!)))))
==
Вы бы не сказали, а я знаю.
Была на Кавказе в горах и случайно сбила объёмный куст травы, он отлетел в сторону, а там клубок народившихся змей. Бррр!
Не знаю почему, но когда прочитала ваши правила, вспомнила этот клубок. Соррию