В Киеве ранен председатель организации "Хацала" раввин Гилель Коэн
Утром в пятницу, 14 марта, на израильском сайте Rotter была опубликована информация о том, что в Киеве был легко ранен ножом председатель организации "Хацала" раввин Гилель Коэн.
Согласно указанному источнику, на раввина напали некие молодые люди, когда он шел в 10-ю больницу, чтобы навестить пациентов. Раввин был ранен, после чего нападавшие скрылись на автомобиле.
Rotter публикует информацию со ссылкой на самого Гилеля Коэна, который рассказывает, что нападение на него было совершено вечером 13 марта, когда он направлялся в больницу, чтобы навестить еврея – "туриста из Англии". Недалеко от больницы, в "темном переулке", по словам Коэна, на него напали неизвестные, обзывавшие его "жидом" и выкрикивавшие другие оскорбления на русском языке, смысла которых он не понял.
В сообщении отмечается, что у раввина повреждена рука, кроме того, острым предметом его ранили в ногу.
Гилель Коэн рассказывает, что двое нападавших затем сели в автомобиль, поджидавший их неподалеку. Раввин после нападения поймал такси и поехал к синагоге, а оттуда вызвал милицию, чтобы подать жалобу.
На момент публикации данного сообщения украинские СМИ не сообщают о нападении на раввина Гилеля Коэна. Информация уточняется.
Комментарии