Власть любить нельзя иначе -смерть!

На модерации Отложенный

Почему ЛЮБУЮ ВЛАСТЬ любить нельзя, включая НАШУ?

          События на Украине хороший пример по разборки этого вопроса по полочкам! На Украине живёт наш народ, с нашей ментальностью, с нашими устоями, с нашими взглядами на жизнь. По этой причине Украинские события представляют собой  удачный   пример для прояснения этого извечного, для любого нормального человека, вопроса по определению своего отношения к власти, как таковой.

Приведу аксиомы подтверждённые историей человечества и наукой.

                                 Власть любить нельзя. Власть необходимо контролировать.

       И не важно выбрали мы эту власть сами в результате демократических выборов или эта власть добралась до «руля» каким то другим путём! Как утверждают учёные, в любом биологическом виде (крысы, волки, люди и т.д.) всегда имеется 20% особей, которые рвутся к кормушке, оттесняя от неё других особей. Во Власть идут люди относящихся к этой 20-ти процентной категории. Изначально эта категория считает своей прерогативой кормиться любой ценой, так как они считают себя «избранными» особями, при этом применяют всегда для оттеснения любые способы.

       И Ющенко, и Януковича, и прочих «президентов» народ Украины избирал демократическим путём и это признают сами украинцы. Все избранники в Украине, руководствуясь своими взглядами и убеждениями, вели Украину в некуда. В результате Украину и её народ привели в полную ж..у, разграбив и разорив страну, а в идеологию народа (в голову народа) внесли полную сумятицу.

       Народ, руководствуясь святым гневом в сложившийся ситуации, и в осознании тупика, решил выразить недовольство и устроил «Майдан». Изначально, на Майдан вышли нормальные люди с нормальными потугами! Майдановский люд решил проконтролировать власть, поспособствовать изменению порядка установленной властью и что?

       Вот здесь необходимо помнить о ещё одной аксиоме! Как показывает история, любые святые потуги революционной массы используют пришлые люди со стороны и в своих интересах!                                                                                                                                          Та самая категория, относящаяся к этим самым 20% и есть фашисты, которые, к стати, были на Украине всегда. Другой разговор, что у них другие методы и Сашко Беленький тому пример. Просто он груб, невоспитан, туп и в силу этого, ему сложно скрывать свои помыслы. Фашистам хочется всего и сразу, и желательно с кровью. Это их ментальность.

  Идиотам понятно, что в событиях на Украине завязаны геополитические интересы ведущих стран Мира. Украина является разменной картой используемая в интересах Запада. Сейчас стоит вопрос о сохранении   славянского Мира и сохранении славянского этноса. Решается вопрос о мироустройстве на Земле на ближайшие десятилетия, если не на столетия.

  Почему сложилась такая ситуация? В результате чего? Благодаря чему и кому?

Сейчас Россия в очередной раз вынуждена спасать славянский Мир.

  Опять большими потерями, как в 41- 45-ом году!? А что, для нас это явилось неожиданностью?

  Разве в конце 19- ого века Бисмарк не расписал инструкцию по уничтожению России? Расписал. В конце 40-ых годов мы не знали о геополитической задаче разработанной руководством США по уничтожению СССР? Знали.       Мы не видели, как в последние 20 лет в Украине взращиваются семена ненависти против самих же славян и насаждается фашистская идеология. Видели. Видели и ничего не делали! Почему?

       Да потому, что мы очень ленивы и инфантильны! Мы уверены, что есть власть, которая обязана за нас думать, делать и решать. А как эти самые 20% думают, делают и решают, кто их будет контролировать? Люди в любой власти озадачены распилом (в том или другом виде) бюджета, озадачены «кормушкой»! Кто об этом должен знать и думать об этом кроме нас?!

       В 91-м году Кравчук готов был отдать России Крым потому, что прекрасно понимал, чья это земля. Но мы оставили власть, читай Ельцина, и его действия без контроля так же, как и действия Горбачёва, когда он отдавал Западу завоеванные СССР дивиденды во время Второй мировой!

       Кто развалил СССР? Те самые 20%, которые крутятся возле кормушки! А потом народ уложит свои усилия и жизни многих, что бы исправить промахи и дебильность этих самых 20-ти % «кормушечников».        Мы сами, своей инфантильностью к власти, изводим на нет самих себя! Сейчас власть поступает вполне логично и так, как обязана, была поступить намного раньше, защищая интересы русского населения в Крыму, но не впадайте в эйфорию от этих поступков теперешней власти.           

       Команда Путина у власти уже 14 лет. На Украине Западом, уже 20 лет идёт оболванивание людей в отношении России и всего русского, как и предписывал Бисмарк в 19 веке. Почему власть ничего не делала этих 14 лет? А по отношению к другим страны СНГ что делается? Какая проводится стратегия, и строиться политика в отношении этих стран?

       При любом раскладе Россия является центром противостояния Восток – Запад. Это противостояние, было, есть и будет. Противоположные геополитические интересы Запада и Востока будут всегда. Ментальность и интересы, к сожалению противоположны. Можно обойтись без острого противостояния и ограничиться мирным соревнованием Систем? Можно, но при условии честности, порядочности людей идущих во власть, читай, к кормушке, но для этого народ должен иметь возможность реального контроля власти, т.е. контроля людей рвущихся к кормушке и народ должен иметь возможность сменить людей во власти всегда, а не в зависимости от её желания находиться у кормушки!

       Когда команда людей находящихся у кормушки противопоставляет свои интересы, интересам народа, когда власть разделяет и выделяет «своих» и «других», возникают ситуации подобной украинским.

       Яценюк, Тегибко, Тимошенко заслуженно шельмуют Януковича за наворованные деньги, при этом забывают о своих наворованных средствах – это оболванивание своего народа. А у нас в России как обстоят дела? Почему на свободе Сердюков? Почему при власти, читай, при кормушке вице – премьер Шувалов? Почему десяткам тысяч «кормушечников» современная власть в России позволяет владеть и грабить народ, отделяя их от воздействия закона?

       На каком основании Российская власть пытается поучать украинский народ, не наведя порядка в своей вотчине? Почему Путин считает возможным не разделять народ на категории, к которым можно применять меры воздействия Уголовного кодекса, а к которым нельзя, не смотря на их явные преступления? В Украине Майдан случился, но при такой ситуации Россия не гарантирована от своего Майдана, несмотря на закручивание гаек от власти. Нам оно это нужно? Нам нужен свой Майдан? Убеждён, что не нужен. Тогда надо заставлять власть находиться в едином правовом поле всем, включая «кормушечников»! Нам революции не нужны, но для этого нам всем надо избавится от нашего ментального инфантилизма по отношению к власти и к самим себе.