Фуэртевентура

На модерации Отложенный

Поездка на этот остров Канарской гряды получилась спонтанно. Так, что я даже от волнения не смогла уснуть ночь, накануне отъезда. Только мы с Катей и Марком в пятницу посудачили, что хорошо бы рвануть куда-нибудь к солнцу: погреться на солнышке, поплавать, да и сменить обстановку, как тут же подвернулся подходящий случай. Вернувшись домой, я открыла очередную рекламу из турагенства, и обнаружила "горящее" предложение: всего за 2198 шведских крон слетать на остров Фуэртевентура, причем это цена за 5-часовой перелет и проживание в гостинице целую неделю. Но лететь надо было рано утром в понедельник. Я позвонила Кате и мы все же решили воспользоваться случаем, отменив все намеченные на следующую неделю дела. Решили также включить завтрак в предложение турфирмы, это составило еще 420 крон.

Договорились, что я приеду к друзьям с ночевкой в воскресенье, и мы возьмем такси рано утром в понедельник до аэропорта Мальмё, чтобы не таскаться с чемоданами и успеть вовремя к самолету, с учетом наших проблем со спинами. У Кати - по причине беременности, у меня из-за предполагаемой протрузии дисков позвоночника. Приехав в аэропорт, очень быстро сдали багаж, народу совсем не было, в отличие от моих предыдущих полетов на Кипр из того же аэропорта, когда приходилось стоять 30-40 минут в очереди. Я предположила, что просто не сезон, и люди особо не летают))

Все сложилось очень удачно, и уже  11 часов мы были на месте. Перелет занял 5 часов.

Вот я - счастливая и довольная и уже без пальто 24 февраля))

Аполло, турфирма, что предоставила нам эту услугу с поездкой, все прекрасно организовало. В аэропорту нас ждали комфортабельные автобусы

До гостиницы было всего 10 минут езды, местечко называлось Калета де Фусте, а жилье предоставлялось Кайбич Калетой в виде комфортабельных бунгало, там тоже все было максимально удобно и быстро. Мы получили ключ на ресепшн и отправились искать свое бунгало.

Это вид из нашего входа в бунгало на кактус и алоэ-веру

Внутри оказался приятный холл-гостиная, заодно с кухней, душ с туалетом и спальня.

Быстренько переодевшись в летнее и разложив вещи в огромном шкафу в спалне, мы отправились на первую прогулку и встречу с океаном.

Городок оказался маленький, но опрятный с множеством кафе и других туристических мест, но самое главное, конечно, что море от нас прямо в 300 метрах. Поэтому в первую очередь мы направились к нему минуя наш бассейн при отеле Калета.

Пальмы очень украшают городской ландшафт. Кактусы и пальмы здесь повсюду.

через городской центр к морю

И вот мы у цели))

Окропили ноги, но купаться все же не стали. Вода холодная.

После этого первого приветствия океану, решили вернуться в центр городка и выбрать подходящее местечко для обеда. Катя постоянно рассказывала про традиционное испанское блюдо Паэлла. Вот ее мы и решили попробовать в первую очередь.

А это вход в наше бунгало

Все, на самом деле было мило и максимально удобно в этом уютном местечке.

Единственно, что ветер на острове постоянный, причем довольно сильный. Но меня забавляло, как пальмы, как будто бы все время заигрывали своей листвой с ветром, перебирая пальчиками-лепестками.

 

Вынуждена прервать свое повествование.

Продолжу в следующем посте, если интересно. Расскажу про наши поездки на юг и север острова. Тоже с картинками))