МИД РФ: О санкциях США против России

Опубликовано вт, 04/03/2014 - 23:54 пользователем alexsword

Аватар пользователя alexsword

Звучащие в последние дни из Вашингтона угрозы «наказать» Россию за принципиальную линию в отношении урегулирования кризисной ситуации на Украине удручают не только отсутствием элементарного знания истории у тех, кто увлеченно рассуждает на эту тему. Хуже то, что этим американским политикам и государственным деятелям, похоже, изменяет чувство адекватного восприятия реального положения дел в быстро меняющемся многополярном мире XXI века.

Каждый раз, когда происходит что-то, не укладывающееся в замшелые американские схемы, находятся те, кто не прочь схватиться за «санкционную дубину». Это у них уже на уровне какого-то рефлекса. Нам грозят «серьезными последствиями», объявили о замораживании сотрудничества по военной линии, приостановке диалога по формированию новых рамок торгово-инвестиционных связей, отмене планировавшихся ранее контактов на различных уровнях. Обещают новые меры – даже несмотря на то, что ущерб неизбежно будет обоюдным. Эмоции и досада из-за того, что не удается навязать свою волю, подчинить других своим представлениям о том, где «правильная», а где «неправильная» сторона истории, превалируют над здравым смыслом и логикой.

Мы многократно – с фактами в руках и с правовыми выкладками – объясняли американцам, почему их односторонние санкционные меры не вписываются в стандарты цивилизованных межгосударственных отношений. Нужного эффекта нет. Значит, придется отвечать – и не обязательно зеркально. Как всегда в подобных ситуациях, спровоцированных необдуманными и безответственными действиями Вашингтона, подчеркиваем: это – не наш выбор.

ИСТОЧНИК

 

Опубликовано в ЖЖ
 
Из комментариев

 

Комментарии

Аватар пользователя Нехороший Человек

Фашингтонские идиоты только поднимают рейтинг доверия Путину в стране и мире. А так-то скоро май, пойдем сажать картошку. 

 
Аватар пользователя theTurull

Да это просто Темнейший хитрой многоходовкой из глубин КГБ, зарабатывает себе 14й президенский срок. =)

 
Аватар пользователя Art78

 

 

 
Аватар пользователя Викшен

До мая надо заняться другими посадками, это более злободневно.

 
Аватар пользователя Bledso

Однако! Это уже серьезный ответ. И не от "неофициального" Глазьева.

 
Аватар пользователя theTurull

А что? Кто то реально верил что советник президента может такое ляпнуть сам? Без санкции президента?

 
Аватар пользователя alexsword

Причем президент никак опровергать заявление не стал на пресс-конференции - прекрасно зная, что Глазьева услышали во всем мире.  

Странно, почему журналисты никто про эту тему не спросил.

 
Аватар пользователя velesart

если честно я сидел и ждал этого вопроса, но российская журналистика продолжает оставаться или унылым говном, или говном продажным. 

 
Аватар пользователя baur

вопрос не задали потому как пиндохозяева приказали своим шлюшкам не затрагивать больные для них темы.

 
Аватар пользователя velesart

ну, посадили бы какого-нить кремлёвского журналиста.

 
Аватар пользователя alexsword

Я думаю, по тем или иным причинам, Путин пока сохраняет за собой некоторую свободу маневра, и потому воздержался, чтобы эту тему озвучивать лично.

 

 
Аватар пользователя Читаювсё

по-любому, на пресс-концеренции всё прошло по сценарию, написанному в Кремле.

 
Аватар пользователя Ник

Обычно на пресс-конференциях перед началом предупреждают какие темы затрагивать нельзя. Можно лишиться аттестации.

 
Аватар пользователя kot-obormot

То есть вы подразумеваете, что на прессконференции сидели сплошь продажные представители западных СМИ??? И куда, по вашему, смотрят специально обученные люди, которые определяют, кого приглашать на прессконференцию, а кого не приглашать???

 
Аватар пользователя baur

все сми прозападные, кроме, наверное, северокорейских и китайских.

журналист не может нести отсебятину, только то, что велит редактор.

редактор не может редактировать по своему, только так, как велит директор.

директор не может быть случайным, только жид или тот, кто имеет с ними связи.

 

 
Аватар пользователя theTurull

Поскольку Глазьев поднял вопрос о возможном обращении к миру о продаже американских ценных бумаг. То этот вопрос надо быстро потушить, и сделать все возможное чтобы о нем подольше не вспоминали. Те кому этот посыл Глазьева адресовался, быстренько все поняли и дриснули в штаны.

ЗЫ

и вообще, только что было Прощенное Воскресенье! Так что мы прощаем всех кому мы что то должны!

 
Аватар пользователя sevik68

и сразу передумали отправлять 6 флот к Крыму

 
Аватар пользователя Де Пердье

Хозяева журналистов побоялись услышать ответ. )))

 
Аватар пользователя theTurull

(del)

 
Аватар пользователя Пуп

Херасе МИД разошёлся.

 
Аватар пользователя theTurull

На износ работают мужики. Как с русского матерного (поскольку цензурных слов уже не осталось), переводить на дипломатический язык.

 
Аватар пользователя wasp69

Не верится однако до сих пор в такие тексты на официальном сайте :)

 
Аватар пользователя juststupiduser

Громыко бы одобрил. В духе и в лучших традициях Холодной войны.

 
Аватар пользователя Добрый человек

Полагаю, его цитатник - настольная книга всех хороших дипломатов, в особенности в последние годы.

 
Аватар пользователя AlexIzm

http://www.rulit.net/author/gromyko-andrej-andreevich

 
Аватар пользователя Солидарный

Надеюсь, за словами пойдут дела.

"Значит, придется отвечать – и не обязательно зеркально. Как всегда в подобных ситуациях, спровоцированных необдуманными и безответственными действиями Вашингтона, подчеркиваем: это – не наш выбор."

Вспоминается Рэмбо: "Не на мне первая кровь" :)

 
Аватар пользователя greygr

наш МИД в этом отношении слов на ветер не бросает.

 
Аватар пользователя aleks72

Ну почему бы не ответить адекватно? Т. О. наш мизерный! они много чего везут, может это послать на ху. и везти от гейропейцев!

P.S. Не мы зависим от них, они от нас! Может используем? Или финал тока приближается?

 
Аватар пользователя vassia

Надеюсь для слома обамкиной психики хватит слов и не придется его ассиметрично ставить на место. 

 
Аватар пользователя krt007

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Крыму

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе турецкой стороны, обсудили ситуацию в Крыму, сообщает пресс-служба Кремля.

http://vz.ru/news/2014/3/4/675574.html

 

Путин и Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Украине

«Владимир Путин и Си Цзиньпин с близких позиций обсудили сложившуюся на Украине чрезвычайно сложную ситуацию

http://vz.ru/news/2014/3/4/675549.html

 
Аватар пользователя Солидарный

«С обеих сторон выражена уверенность, что, несмотря на агрессивные действия радикальных и экстремистских сил Майдана, в Крыму удастся обеспечить межнациональный и межконфессиональный мир и спокойствие», - говорится в сообщении.

С обеих?

 
Аватар пользователя theTurull

А что не так? У Китая есть проблемы Тибета и Уйгуров. Да и Тайвань они не прочь вернуть. Так что пока все в обоюдных интересах. Так сказать работа спина к спине в окружении нЕдругов.

 
Аватар пользователя Солидарный

Это из беседы с турецким.

 
Аватар пользователя Dimkin

у турков - курды.

 
Аватар пользователя Remchik

Эрдоган: "Ээээ, здраствуй, дарагой, не памищаль? Ищто там такое, скажи, истомились уже"

ВВП: <по мотивам пресс-конференции> + необходимый инсайд от себя

 

 

Эрдоган: Так точно, Владимир Владимирович! Никак нет! Слушаюсь! Разрешите идти?

 
Аватар пользователя Извиняйте_что_не_так

Американцы обязательно смогут найти правильное решение.

После того, как перепробуют все остальные. (с) чьё-то.

 
Аватар пользователя Игрок

"Американцы обязательно смогут найти правильное решение.

После того, как перепробуют все остальные. (с) чьё-то."

Вроде бы Черчиля. :))

 
Аватар пользователя Segart

Ждем ассиметричный ответ

 
Аватар пользователя krt007

Обама отреагировал на заявления Путина по Украине

Президент США Барак Обама рассказал о своей реакции на высказывания президента России Владимира Путина по Украине.

«У президента Путина, вероятно, другой набор юристов. Может быть, у него другой набор интерпретаций. Но я не думаю, что это может кого-то одурачить», - заявил Обама, выступая в Вашингтоне. По его словам, действия России относительно Украины оттолкнут от нее другие страны, передает РИА «Новости».

«У стран, что вблизи России, есть глубокая обеспокоенность и подозрения относительно подобного вмешательства в дела», - сказал Обама.

«Это оттолкнет многие страны подальше от России», - добавил президент США.

http://vz.ru/news/2014/3/4/675577.html

 
Аватар пользователя Spookie

У президента Путина, вероятно, другой набор юристов.

Доставило)))

По сути: Вряд ли это оттолкнет многие страны подальше от России, скорее наоборот.

 
Аватар пользователя alexsword

> У стран, что вблизи России, 

Полупокеру пора отучаться говорить за других.  

Вон, Китай, например, рядом.   Давайте спросим Китай, а не мнение Обамы о мнении Китая %-).

 

 
Аватар пользователя vchernoff

Можно и у Ирана спросить. Интересно. что ответят?

Но самое интересное. что полупокеры ответят на заявление Глазьева и МИД РФ "придется отвечать – и не обязательно зеркально"

 
Аватар пользователя Pa

Он по-ходу не в курсе об общих границах с Китаем. Но точно знает, что триебалты, да, где-то рядом. Вот и переживает болезный.

 
Аватар пользователя baur

Путин сам юрист в отличие от...

 
Аватар пользователя aleks72

Чувак не в теме, абсолюно! Я не знаю как это откоментировать! Это нужно писать пост. Смысл: "Мы подержали демократичнские ценности, сейчас все соседние государства будут подражать Украине!" И не в домек, что полкчили обратный эфект!  Виват бюрократии!

 
Аватар пользователя Villy
пора, пора уже открытым текстом говорить, кто есть ху...
 
Аватар пользователя theTurull

А что, Темнейший мало или непонятно сказал на пресс конференции??? Куда уж яснее?? Всетаки дипломат.

Путин итак, за час наговорил столько, что весь политический бомонд будет еще неделю плющить и колбасить.

 
Аватар пользователя Villy
камрад, я не оспариваю, а констатирую :)
 
Аватар пользователя art1st1k

чёрт бобери! даже не нужно переводить на обычный понятный русский язык, ибо если перевести.. получится "непереводимая игра слов с использованием местного диалекта". апплодирую стоя! браво МИД!

 
Аватар пользователя vchernoff

Судя по всему Путин согласовал все свои действия с Китаем и заручился поддержкой.

Но если Россия начнет сбрасывать доллары, то Китаю уже некуда будет деваться, тоже будет сбрасывать.

 

 
Аватар пользователя alexsword

Китай очень редко делает первый ход. Вот поехать за нами эдаким ниипатым катком, который из пробитой Россией бреши в экономике США сделает четырехполосный пролом - это они запросто. А первыми лезть в драку - это не по-китайски. 

Авантюрист, 2007
 
Аватар пользователя KGB

Как в воду глядел! Надеюсь, что так и произойдет. Надоели качели из года в год...

 

 
Аватар пользователя theTurull

Даже если со сроками Авантюрист и ошибся, то вот методология ему удалась прекрасно. Сам пытаюсь осилить иногда частями его поогнозы, но понимаю что мне нехватает образования чтобы просто прикинуть весь объем исследования А.

 
Аватар пользователя krt007

Так что по Украине-то? У кого какие мнения? Плацдарм готовят? Мудаков надо выпиливать как с востока, так и с киева...

ЮСА начнет рыпаться, переходить на расчеты в нац. валютах с Китаем... и т.д.

Таков план, если рассматривать его поверхностно?

 
Аватар пользователя krt007

Как раз к слову

Источник: Группа западных информационных провокаторов начала работу в Киеве

Одна из задумок - поездка боевиков «Правого сектора» по приграничным с Российской Федерацией регионам Украины с осведомлением населения о том, что вскоре здесь будут вестись боевые действия с побуждением людей выезжать в центр и на запад Украины. Это будет преподаваться как страх местного населения перед «угрозой» из России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на осведомленного источника в Киеве.

http://vz.ru/news/2014/3/4/675578.html

 
Аватар пользователя maxs71

Путин сделал ход. Обозначился. Крым отделиться, но не факт что сразу войдет в состав России. Мы закрепимся в Крыму. Восточную Украину будет трясти, но дальнейшая судьба зависеть будет от жителей регионов.  

США потеряли инициативу и тут же попались в ловушку ВВП.

Что бы понять что дальше,  нужно выждать до конца недели. Может ведь и эскалация пооизойти в Крыму, от безисходности. Тогда война. Тьфу-тьфу-тьфу.

 
Аватар пользователя zebrotavr

интерсно не зеркально это как? детей уже усыновлять запретили... неужто запретят гражданам зарубеж ездить??

 
Аватар пользователя vchernoff

Обнулить все долги, все что брали у полупокеров. Вот и незеркально. Хотя наши резервы примерно равны нашим долгам.

И доллар как при СССР - 60 копеек.

 
Аватар пользователя v.p.

не зеркально - это очень больно обычно, более вреда причинёного. но если до твоего мозжечка не доходит ничего кроме "усыновления" и "поездок", то это не проблема остальных, да? а вот тобой быть очень хреново, тут спору нет.

 
Аватар пользователя vchernoff

А лучший незеркальный ответ - атомную бомбу Ирану. Пусть тоже имеют.

 
Аватар пользователя maxs71

Ну на вскидку: отлучнние от космоса, самолетных и ракетных двигателей, титана, ядерного топлива, редкоземельных элементов. Ну и главное отказ полный от расчетов в долларах, торговля нашими углеводородами за рубли. Можно еще придумать.

 
Аватар пользователя mr.Iceman

Просто полный отказ от расчета в долларах. Остальное - комплиментарно и факультативно.

 
Аватар пользователя kwaier

Все таки при тройном переводе русский матерный->русский дипломатический->английский дипломатический многое потеряется, но много и останется. Наш МИД жжот, зачот.

 
Аватар пользователя theTurull

Почему то вспоминается не живопись, а кино. Сценка из В бой идут одни старики, когда они писали приглашение на бой немцам: ну остальное переводу не подлежит!

 
Аватар пользователя krt007

Хз куда писать, мб кому-то интересно

Количество российских убыточных банков в январе выросло в 2,4 раза по сравнению с декабрьскими данными и составило 208 кредитных организаций, свидетельствует обзор банковского сектора на сайте ЦБ.

На 1 февраля прибыль показали 703 из 915 кредитных организаций. Еще 208 банков оказались убыточными, 4 игрока вовсе отчетность не представили.

В декабре отрицательный финансовый результат показали 88 банков, одна кредитная организация не сдала отчетность.

Несмотря на рост числа убыточных банков, прибыль сектора в январе выросла на 17,5% по сравнению с показателем годом ранее, составив 94,4 миллиарда.

ЦБ ожидает, что чистая прибыль банков РФ в этом году может превысить 900 миллиардов рублей. В 2013 году они заработали 993,6 миллиарда рублей. 


http://prime.ria.ru/banks/20140304/779503199.html

 
Аватар пользователя alexsword

Ростовщическая модель накрывается медным тазом, как и в Европе / США, что неясного?

 
Аватар пользователя krt007

Спасибо за пояснение.

 
Аватар пользователя krt007

Не видел, была ли тут инфа) но МИД продолжает троллить ЮСА

Обнародованный недавно ежегодный доклад Государственного департамента США о ситуации с соблюдением прав человека в мире в 2013 г. страдает теми же изъянами, которые были характерны для предыдущих подобных докладов. Он изобилует избирательными и шаблонными оценками с применением «двойных стандартов», например, при упоминании трагических событий на Украине.

Показательно, что, рассуждая о правочеловеческой ситуации в других странах мира и выявляя «особо провинившиеся» государства, американская сторона упорно замалчивает неблагополучное положение дел в данной сфере в самих США. Два примера. Общеизвестны острые проблемы с обеспечением равных избирательных прав граждан США и их равного доступа к правосудию. Не менее тревожно и то, что США остаются мировым «лидером» по количеству заключенных в тюрьмах (2,2 млн. человек).

Вновь настоятельно рекомендуем американским властям быть более самокритичными, взять, наконец, на вооружение практику других стран, где готовятся ежегодные национальные доклады о соблюдении прав человека у себя дома, как это делается, например, в Российской Федерации по линии Уполномоченного по правам человека.

 

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/002547336C9AB08344257C9100456FE4

 
Аватар пользователя había escrito

По заявлению нашего МИДа чувствуется то, что эра американского (жульнического, воровского) доминирования подходит к концу.  

 
Аватар пользователя Dimkin

многие возможно меня не поддержат, но я за обострение конфликта.

точнее так: массивная дипломатия, интервенция в Украину, свержение юго-восточных олигофренов.

никакого признания, диалога с нелегитимным Киевом!
в случае санкций - будут потери, придется подтянуть пояса,
но отступать - смерти подобно! если отступить сейчас, то потом о нас еще 20 лет ноги вытирать будут, как это было с 91го.

такого рода встряска поможет нам сблизится с Китаем, Индией, Ираном, пусть запад поймет, что нам есть с кем дружить против него.

 
Аватар пользователя На краю империи

Полностью поддерживаю. Как говорил Дугин еще в 2004 году, "Украину нужно рвать". Нам объявили войну на уничтожение - это должны понимать все.

 
Аватар пользователя había escrito

Я поддержу тебя :-) и считаю, что Путин и его команда (между прочим с зарубежными единомышленниками) делают то, что нужно.