Восточная часть Украины выходит из подчинения Киева

На модерации Отложенный

In article f436f12fec

© 4.livejournal.com

Над зданиями обладминистраций в Харькове и Донецке подняли российские флаги. Народные сходы противников Евромайдана в обоих городах закончились захватом административных зданий, а конфликты не прекратились.

Жители Донецка и Харькова вышли сегодня на многочисленные митинги против новых властей Украины. К 17:00 над зданиями обладминистраций в обоих городах были подняты российские флаги.

При захвате обладминистрации в Харькове во дворе были слышны выстрелы. Кроме того, в результате конфликтов уже есть первые пострадавшие.

 

19:11

Президент России Владимир Путин в субботу обратился к сенаторам за разрешением использовать российские вооруженные силы в Крыму. Профильный комитет Совета Федерации рекомендовал сенаторам дать разрешение президенту на использование вооруженных сил на Украине, сообщает "Ридус".

19:10

В городе Котовске Одесской области заезжие националисты попытались снести памятник Котовскому, рассказал координатор общественного объединения народная альтернатива Антон Давидченков. Тем не менее, жители района дали отпор «этим заезжим упырям» и выгнали их из города.

19:02

В Днепропетровске подрались участники народного схода и сторонники Майдана.

Молодые люди сорвали с постамента бывшего памятника Ленину фотографии погибших участников беспорядков в Киеве, оборвали со зданий таблички с надписями «Площадь Героев Майдана» и сожгли палатку самообороны, сообщает НТВ.

18:41

На Куликовом поле в Одессе собрались уже порядка 20 тысяч жителей города, в том числе с подручными средствами - палками и битами, а также защитной амуницией, сообщает «Вести». Видеотрансляцию и фотоподборку с места событий можно увидеть здесь.

18:37

Харьковчане ведут плененного сторонника Евромайдана.

18:33

Предпринимателей Одессы просят сообщать о фактах вымогательства в правоохранительные органы. С таким обращением выступил председатель ассоциации работодателей юг Украины Юрий Борщенко, сообщает первый одесский портал.

18:13

Над Домом профсоюзов подняли флаг Одессы. А на флагштоке перед зданием установили сразу три флага Украины, Одессы и России. На площади около 5 тысяч человек.


18:10

На улицы Одессы вышло порядка 5 тысяч граждан. Лидер общественного движения «Народная альтернатива» Антон Давидченко обнародовал два обращения, в которых президента Украины призывают сохранить русский язык как второй государственный, отменить пенсионную реформу. С полным обращением можно ознакомится на сайте одесского новостного агентства.

18:04

В Николаеве около 10 тысяч человек вышли на улицы, чтобы выступить за отделение Николаевской области от Украины.

Митингующие скандируют: "Россия нам поможет", "Выступаем за федерализацию", "Одесса, Николаев, Херсон", сообщает delo.ua.

17:54

На главной площади Харькова собралось около 40 тысяч протестующих против нового правительства в Киеве. В толпе то и дело проносятся предложения создать отряды самообороны, в ряды которых вступила бы милиция.

17:42

Ниже галерея фотографий штурма обладминистрации Харькова, сообщают гражданские журналисты "Ридуса".

назад
  • In slider 69cee975b3
    Народные волнения в Харькове
    © Ridus.ru
  • In slider ef504663d8
    Народные волнения в Харькове
    © Ridus.ru
  • In slider 40641ba18f
    Народные волнения в Харькове
    © Ridus.ru
  • In slider 93820a0fa5
    Народные волнения в Харькове
    © Ridus.ru
  • In slider 9edc1555f7
    Народные волнения в Харькове
    © Ridus.ru
  • In slider 1fafa8744f
    Народные волнения в Харькове
    © Ridus.ru
  • In slider e03578b67b
    Народные волнения в Харькове
    © Ridus.ru
  • In slider e08989ddba
    Народные волнения в Харькове
    © Ridus.ru
вперед
1 из 8
17:29

В результате штурма здания обладминистрации в Харькове пострадали около 30 человек. Пострадавших активистов Евромайдана из здания выводили работники милиции. Некоторых увезли на «скорой», остальные же находятся под охраной полиции, передает УНИАН.


Slava Yanko (facebook.com/slava.yanko)