Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Власть и убила уважение к себе.
А Российские чиновники подняли визг ,во всех СМИ о беззаконии на Украине,потому что чует кошка чьё мясо съела,и с них могут спросить. К примеру,почему истратили деньги на олимп строй,надо то было строить там же базу черноморского флота на эти деньги. Или почему ,вопреки конституции РФ , захватили власть в стане.
Умные, гады.
Все миллиарды Януковича прихватят. И не только Януковича.
Нет, но какой спектакль. Все проделано изящно.
И правительство марионеток получили!
Первый раз слышу, что воров уважают.
Сказали ,что нашли у Януковича 12 млрд.Вот ....на одну букву.Перехватил бизнес у дружбанов- те его по дружбе заказали.Украинцы ничего не увидят от этих денег. А страна разворочена и разорена.
Порушили памятники Ленина, и не понимают что находятся сейчас в 1917 в феврале, а потом будет октябрь 1917 и родится новый Украинский Ленин, а звать его националист Бандера - вождь, только конец то будет - интернациональный.
Сегодня они все кандидатуры согласовывают с майданом.А там грозятся,если что не так прийти и в индивидуальном порядке разобраться с неугодными. Если майдан будет избирать президента- понятно кого он изберет.А пока на лицо полный шабаш.Естественно, что из этой ситуации нужно будет выходить. Но сил для этого нет...а может их действительно все устраивает?
- Кого устраивает? Людей с Майдана, или население Украины?
Мне знакомая из Киева с восторгом сказала, "что она не подозревала, что у них столько героев." А на вопрос как будут жить дальше ответила, что МВФ, Америка и Россия выделят им средства.Я в задумчивости...
Кстати, если Россия даёт в долг только государствам "чести и слова", то почему постоянно списывает миллиардные долги "честным" друзьям?
Старая песня о "нашем сукином сыне"?
Вам коротко уже сказано: в Истории вы - как свинья в апельсинах...))
Сгинь, двоечница...
Не дай Бог, попадётся вам на глаза "Последний день Помпеи" - и в дурку...))
Как посмели, варвары!
:-)))
идеологизация всей общественной жизни при монопольном господстве «единственно верной» идеологии (имперской), подавление всякого инакомыслия;
господство предельно централизованного политического движения во главе с массовой партией тоталитарного типа. Эта партия срастается с государством («партия-государство») и сосредотачивает всю полноту власти в обществе.
запрет на всякую политическую оппозицию; господствующая партия контролирует создание и функционирование любых общественных объединений;
тотальное манипулирование общественным сознанием с помощью всеохватной системы пропаганды и агитации, в политическом сознании целенаправленно формируется представление о единстве власти и народа;
монопольный государственный контроль над экономикой, средствами массовой информации, культурой, религией и т.д. вплоть до личной жизни граждан, бытовыми и даже брачно-семейными отношениями;
доминирование в управлении методов насилия, принуждения, террора; наличие мощного аппарата социального контроля и принуждения (службы безопасности, армия, полиция и т.д.).
предельная централизация государственной власти.
идеологизация всей общественной жизни при монопольном господстве «единственно верной» идеологии (имперской), подавление всякого инакомыслия;
господство предельно централизованного политического движения во главе с массовой партией тоталитарного типа. Эта партия срастается с государством («партия-государство») и сосредотачивает всю полноту власти в обществе.
запрет на всякую политическую оппозицию; господствующая партия контролирует создание и функционирование любых общественных объединений;
тотальное манипулирование общественным сознанием с помощью всеохватной системы пропаганды и агитации, в политическом сознании целенаправленно формируется представление о единстве власти и народа;
монопольный государственный контроль над экономикой, средствами массовой информации, культурой, религией и т.д. вплоть до личной жизни граждан, бытовыми и даже брачно-семейными отношениями;
доминирование в управлении методов насилия, принуждения, террора; наличие мощного аппарата социального контроля и принуждения (службы безопасности, армия, полиция и т.д.).
предельная централизация государственной власти.
Я тебе даже за Бандерстан могу рассказать : соседка звонила туда своей сестре.И та ей выдала -неделю из дома не выходит.Благо что продукты в доме ещё есть.
Комментарий удален модератором
Мне кажется, уже все проснулись, но им хочется верить, что они видят жуткие сны.
Не только недалекому Степану, но и прожженым проходимцам политикам мечталось, что власть ценой крови и жизни добывают для них.
Как посмели, варвары!
:-)))
Как посмели, варвары!
:-)))
Да, напрасно тратите одни и те же слова.
Терпеть не могу жужжание мух, я их не убиваю - сетки ставлю на окна)))) ЧС не использую принципиально.
Дело батьки Махно живёт и побеждает...
Кого и за что уважать за последние двадцать лет? За эти годы сменилось как раз двадцать правительств, Рада посмешище и клоунада. Где, в каком государстве, можно безнаказанно оплевывать Президента, а он даже не считает нужным утереться?
Как и в США, впрочем.
Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт
Или горьки мытарства,
А погибают оттого,
И тем больней, чем дольше,
Что люди царства своего
Не уважают больше.
Так и Украйна.
Путч на Украине начинает захлебываться
Александр Пшеничнов перепечатал из ссылка на oko-planet.su 26 февр. в 22:43
39 оценок, 474 просмотра Обсудить (160)
ссылка на maxpark.com
Сергей Каменский # написал комментарий 27 февраля 2014, 02:31
Спасибо, Александр. В целом поддерживаю вот это:
-- Следовательно, вполне можно выдвинуть версию, что данный переворот был специально инспирирован Западом, чтобы развалить Украину, т.к. они, в отличие от местных марионеток, которые дальше своего носа просто н видят, прекрасно понимали, к каким последствиям приведет незаконное взятие путчистами власти в стране на фоне грядущего дефолта.--- (Юрий Баранчик – исполнительный директор Института информационных войн (Москва)
Но путч не захлебнется. Он перерастет в Хаос и гражданскую войну.
Цель этой заварухи состоит совсем не в том чтобы разваливать аморфное, постоянно бурлящее общество, а вто, чтобы уровень бурления этих говен постоянно держался в тонусе, не снажался, а наоборот - усливался.
В конечном итоге - создать постоянную головную боль у сильного соседа - России. Да и у Беларусии - тоже. Связать руки во внешней политике, и, в определенной мере - нанести урон экономике этих соседей.
Надо объективно признать, пока инициаторам этой акции она удается с большим успехом и, сравнительно с небольшими расходами.
Комментарий удален модератором
Моногосударства,потому что. Разваливают лоскутные государства, нанося удары по точкам межэтнического раздора.Запрет русского языка на Украине - характерный пример подобной политики. Обратите внимание, кто такие "законы" принимает?Правильно "украинские националисты"?А кто за ними?Правильно,Германия! И не только она.Кто от всего этого выигрывает?Правильно, Германия, правильно США.Что и требовалось доказать.
Если Украина была бы однородным государством, подобные процессы были бы просто невозможны.Что мы и имеем в случае самих Германии, и Франции.Они более устойчивы!!!
Это не субъект, а объект политики, даже с маленькой Беларусью по влиянию не сопоставимый.
Поэтому часто называю это недогосударство - Укрдистан.
Канада вообще псевдогосударство , саттеллит США, фактически его часть, их и разваливать не надо, они уже звоеваны.
---
Совершенно верно. Теперь любая тварь и пройдоха, мечтающая дорваться до власти и пососать деньжат, 1000 раз подумает - надо ли это делать.
Это позитивное изменение. Власть не более, чем менеджеры, которые должны бояться увольнения.
А Де Пьянь не подойдет, или – Де Рвань?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вообще мне кажется истерию с Украиной нагнетают намеренно. Ибо у нас ситуация отличается от украинской только наличием нефти и газа, что позволяет еще как-то поддерживать штаны. Однако развивается всё точно в том же направлении. Ну и наконец очень всем рекомендую посмотреть вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=WoGWIg0fDnU . По-моему самая обоснованная и разумная точка зрения. Совершенно не исключено, что на Украине сделают как в Исландии. Много сейчас про Исландию говорят ? То-то же. Ибо до сих пор срут кирпичами от того что исландцы сделали. А вот Украину замолчать будет уже совсем не так просто. Особенно у нас в России.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А в Америке отличается только наличием Статуи Свободы. А в Парагвае наличием парагвайцев.
Ерунду не несите.Особенно рожденную в пустой голове.
Все, говорить не о чем. Дай Бог Укарине исландского сценария,как вы его себе представляете. клиника вообще...
2.Газ и нефть-часть экономики России, честно заработанные ею в предшествующие годы и века.Почему в критической момент мы не можем пользоваться своими резервами во время временной перестройки промышленности и общего мирового кризиса, ведущего к спаду мировой торговли.На Украине такими резервами являются уголь, сталь, мощный,даже по российским меркам промышленный сектор, построенный там русскими,и доставшийся Украине нахаляву.Вместе с русскими промышленными территориями и квалифицированной рабочей силой.Если Вы об этом.
3.Все в России платят налоги, в том числе и газ и нефть-компании, в отличие от Украины.
4.В России ,после 2000 г. к Власти пришла вменяемая политическая команда, с чувством хозяина, и положительно использовала все те плюсы, которые имела страна (см.п. 1,2,3), и исправила уже довольно много минусов, которые у нас были.К сожалению,не все,о чем постоянно и пишут в российской прессе.
На Украине же занимались тупо воровством и безхозяйственностью,делением бывшей советской собственности, да воровали европейский,да российский газ.Отстали
2. Уголь и сталь товары куда менее ликвидные чем нефть и газ. И куда менее удобные для продажи.
3. И чем же это отличие существенно, если на эти налоги в основном строится никому не нужная херня в Сочи и скупаются особняки в Лондоне ?
4. Такое же ворье как команда Януковича. Только в значительно более богатой стране.
Вот и доплутовались!!! Сами себя обманули,возможно окончательно, в конечном итоге!!! И как бы дальше не развивалась ситуация,репутацию себе испортили окончательно, и деловую,и политическую,и человеческую!
Да,еще.
5. Армии у нас разные.Да и ОМОНы ! Наших побаиваются,украинских-нет!!!
2. В Исландии нет и не было такого количества олигархов.
3. В Исландии нет и не было фашистских традиций.
А на Украине – госдолг или долг госбюджета. Тут хрен откажешься, а переложить не на кого. Если народ проголосует «не платить», то больше никто и никогда ничего не даст Украине, и никто не будет ничего инвестировать.
"Майдан убрал уважение к любой власти."
Власть надо не уважать,
а власть надо на работу принимать,
как наёмных рабочих !
За что уважать власть?:
за геройство?
за достижения?
за талант?
И желание твердой руки и виноватый другой национальности и вооруженная наглость меньшинства....
Дальше по сценарию штурмовиков сажать и стрелять должны.
Юля , кстати, тоже.
России-НЕПРАВИЛЬНО.Жириновский предложил занять террито-
рию от Японии до Англии,чтобы не мелочиться...
В Севастопольском училище зенитной артиллерии (СУЗА) в 1941 году была первичка НСДАП, среди курсантов и преподавателей. Их взяли во время ночного партсобрания за несколько суток до войны. Несколько десятков членов. В основном – этнические немцы из Крыма и с Кубани, с поддельными фамилиями… Собирались они по ночам прямо у полкового знамени, когда караул был свой. Планировали взорвать весь выпуск.
После сталинского раскулачивания многие миллионы людей потеряли все, много было недовольных. Странно, что победили.
В твоем посте вся бандеровская сущность.Русские,-самая толерантная нация в мире,поэтому простирается на 1/6 части суши.Когда на Россию нападают ,из ее глубин поднимается весь многонациональный народ,потомучто это наша общая Родина.А ваши бандеровцы по схронам сидят,вшей кормят,а по ночам ходят убивать и грабить крестьян.Временно вылезли оттуда и как черти бегают по стране.Только украинцы скоро опомнятся и загонят вас в лагеря да тюрьмы.
Курсанты Подольского пехотного училища несколько дней сдерживали под Москвой многократно превосходящие части вермахта,почти все полегли,но немцев не пустили.
Бандеровцы,-это националистические банды,которые как могли вредили в тылу Красной Армии,поэтому их,кто жив остался,отправили в Воркуту в шахты.
Я пишу не про бандеровцев, а про конкретную подпольную ячейку НСДАП, про немцев!!! Бандеровцев в НСДАП не брали, само собой, это же партия Гитлера, пора бы знать.
Суть в том,что украинские националисты ненавидят все русское и советское.
Майдан уничтожил уважение не к любой власти,а к тоталитарно-диктаторско-воровской власти.Недаром ПуКин так боится прихода Майдана в Россию,но Майдан к нему придёт и очень скоро.
Пламенный привет пропуКинским троллям с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
++++++++++++++++++++++
Я отказываюсь принимать мысль, что "власть сакральна". Каждый, возомнивший себя царьком, должен помнить: народ есть бомба замедленного действия, и не надо с ним шутки шутить. Под "царьками" я понимаю не только чиновников очень высокого ранга, но и депутата горсовета, начальника предприятия, директора фирмы, представителя правоохранительных органов.
его