Схема возбуждения уголовного дела на председателя и секретаря общего собрания МКД.
Заявление в адрес прокурора города (района). ...В этой связи обратился за разъяснениями в управляющую организацию ООО "ДОМСЕРВИС"- генеральный директор- ..., председателю общего собрания собственников помещений МКД ... секретарю общего собрания-..., с просьбой предоставить информацию об инициаторах общего собрания, сведения о полномочиях и участниках общего собрания, сведения о результатах заочного голосования. Устные требования о предоставлении достоверной информации по праву решений и размеру платежа указанными лицами не были исполнены. Направленные мною телеграммы с уведомлением до адресатов не дошли. Вместе с тем в действиях организаторов "протокола" общего собрания МКД усматриваются признаки незаконной деятельности в части начисления платежа из неизвестного состава общего имущества и земельного участка МКД, за отопление- из неизвестных показателей приборов учета, за содержание общего имущества и текущий ремонт на основании Распоряжения правительства г. Санкт- Петербурга.
В этой связи считаю нарушенными мои законные права (моих доверителей) и соответственно руководствуясь: ч.1., 2 ст.41, ч. 2 ст.43, ч.3.,4.,ст.45., ч.5 ст.45 совместно с ч.2 ст.46., ч.3 ст.48., содержанием ст.137., ч.2 ст.145 и ч.5 ст.155., ч.3 ст.162 Жилищного кодекса Российской Федерации,а также принимая во внимание положение ст.290 Гражданского кодекса, ч.1 ст.36 ЖК РФ, ч.2 ст.165 УК РФ,
Прошу:
1.
вверенными Вам государственными полномочиями организовать проверку законности действий председателя общего собрания собственников МКД по адресу: .. и секретаря общего собрания собственников МКД по адресу
. 2.истребовать от организаторов и ответственных лиц общего собрания собственников помещений МКД по адресу: ... и довести до заявителя оформленные процессуально сведения об инициаторах общего собрания собственников МКД, сведения о составе общего имущества МКД и земельного участка, сведения о полномочиях и участниках общего собрания, сведения о правомерности принятых решений в части использования общего имущества МКД, сведения о результатах голосования и правомерности утверждения "тарифов" на основании Распоряжения Комитета по тарифам...
3. В случае отсутствия сведений о составе общего имущества и оснований для утверждения "тарифов" коммунальных платежей подтверждающих правомерность действий организаторов общего собрания МКД, в целях пресечения противоправных действий организованной преступной группой, по признакам незаконного завладения общим имуществом в коммерческих целях, для извлечения прибыли, по материалам прокурорской проверки в отношении подозреваемых прошу возбудить уголовное дело.
Комментарии
"Точное соблюдение ТРЕБОВАНИЙ, предъявляемых частями 4 и 5 ст. 45 ЖК РФ к УВЕДОМЛЕНИЮ о проведении общего собрания, является НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ ПРАВОМОЧНОСТИ данного собрания".
Почему не подключить гжийку к выполнению своей задачи ВЫЯВИТЬ и ПРЕСЕЧЬ практику использования данной укашкой в своей ДЕЯТЕЛЬНОСТИ неких протоколов ОСС без тщательной проверки их на ПРАВОМОЧНОСТЬ?
ВЫЯВЛЕНИЕ и ПРЕСЕЧЕНИЕ гжийкой данного безобразия станет основой ПРЕДУПРЕЖЕНИЯ ею последующих пренебрежений укашки необходимостью проверки ПРАВОМОЧНОСТИ ОСС перед принятием своего решения об использовании протоколов НЕПРАВОМОЧНЫХ ОСС,
А это станет определённым барьером в стряпании "протоколов" ...
Пока никто ещё здесь в Открытой Трибуне МП не отреагировал на мою инфу об этих задачах своей инфой об использовании этого озадачивания гжиек в своём к ней "родной" обращении.
Когда же я это сделал в своём сообщении своей "родной", она в отписке яформулировала соответствующий абзац так. будто это не её задачи. а моё неуёмное желание, чтобы она таковое сделала Далее она мне "объяснила", что такое действо она не вправе делать,так как ЮЛ защищено от гжиек своим о ЮЛ'ах законом. Так вот -- коль ЮЛ'ы ей недоступны, то она, обязанная решать СВОИ задачи, имеет возможность и ОБЯЗАНА обратиться в прокуратуру, а никак не наоборот.
Я об этом ещё буду вести речь со своей "родной".
Всероссийское, так сказать, Положение о ГЖИ -- это "Положение ..." 1994г. именно об инспекции, упразднённое 11.06.13 правительственным Постановлением о госжилНАДЗОРЕ, которое ввело и утвердило взамен именно "Положение ..." о госжилНАДЗОРЕ. Я специально заглавными акцентирую внимание на смысловом оттенке "надзор" в сравнение с "инспектированием". В утверждение того, что НАДЗОР д.б. намного действеннее, чем инспектирование, Постановление ввело в "Положение ..." 13-года взаимосвязанный комплекс задач: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ВЫЯВЛЕНИЕ и ПРЕСЕЧЕНИЕ нарушений ТРЕБОВАНИЙ жилищного законодательства и пр. Кроме того расширен круг объектов НАДЗОРА с применением, естественно, прав и исполнением обязанностей, вытекающих из этих задач. "Положение ..." 94г. о ГЖИ ограничивалось инспектированием только технического состояния зданий, инженерного их оборудования. состояния территории и т.п. Основной профессией в структуре ГЖИ был технический инстпектор. Правовые вопросы взаимоотношений укашек с собственниками жилья гжиек не касались, и они от них отмахивались. "Моя" "родненькая" так и продолжает отмахиваться.
Ох-хо-хо! Надо объединяться нам и действовать организованно. Тыкая их носом в невыполнение ими четко сформулированных свыше задач и соответственно предписанных обязанностей.
Гжийки наказывают штрафами собственников, не обращая внимания на нарушения ТРЕБОВАНИЙ жилищного законодательства в деятельности укашек? Так давайте кричать об этом в Открытой Трибуне. Тыкая носом соответствующую гжийку в предписанные ей свыше ЗАДАЧИ, из коих вытекают обязанности, стремясь выполнять которые (будь стремление в наличии), гжийка найдёт у себя в загашнике и права. А пока не нашла их, тыкать её носом в обязанность использовать те права, которые перед носом. Объём которых никак не мешает ей ВЫЯВИТЬ укашкино нарушение по подсказке собственника жилья, создать документ, зафиксировавший это ВЫЯВЛЕНИЕ, и, выполняя задачу ПРЕСЕЧЬ, предписать устранить, а затем оштрафовать, если не устраняет. И обращением в прокуратуру и к правоохранителю для-ради выполнения задачи путь гжийке не заказан.
Вы на эту НОВИЗНУ упор делали? Тыкали носом "свою" гжийку, что предписанным ей СВЕРХУ комплексом ЕЁ задач, она обязана ВЫЯВИТЬ и ПРЕСЕЧЬ?
Если "да", используйте другие пути. В том числе и рекомендованный этой публикацией. Если видите резон в его использовании.
Если "нет", Вы дали гжийке больший простор для фабрикации отписки. Но в этом случае всё же, есть резон на новое обращение с тыканием гжийку носом, что она своей отпиской проявила неспособность или нежелание выполнять или понимать возложенные на неё задачи. Не соответствуя этим предназначению госжилНАДЗОРА.
Мне на подобные требования отвечали: "Вопросы правомочности собраний не относятся к компетенции прокурора. Обращайтесь в суд."
В связи с тем что прокурорский надзор охватывает достаточно широкую сферу общественных отношений, урегулированных нормами права, он неоднороден по своему характеру и подразделяется на отдельные отрасли, которые нормативно закреплены в Законе о прокуратуре. Выделяются следующие отрасли прокурорского надзора:
соблюдение Конституции и исполнение законов;
соответствие законам издаваемых нормативных правовых актов;
соблюдение прав и свобод человека и гражданина;
исполнение законов органами, осуществляющими ОРД, дознание и предварительное следствие;
исполнение законов судебными приставами;
исполнение законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание...
Я привожу реальные слова из реальных ответов прокурора.
http://maxpark.com/community/1574/content/2477606