Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Поэтому давайте сначала условимся о терминах.
Христианство - учение Иисуса.
Павлианство - учение Павла.
Православие - учение тех, кто Правь Славит. Т.к. это исконное значение этого слова, перенятое восточным Павлианством, что бы заместить память о Православии и перенять на себя достижения и авторитет.
Ведь по истории Восточная Церковь Греческого обряда стала Православной только при Сталине.
А греческая ортодоксия всеми остальными религиями и учениями мира переводится как Правоверие, и только в восточном Павлианстве - Православие.
Найти "почему" на эту нестыковку, и всё встанет на свои места. )
А само внедрение это нестыковки есть часть войны против памяти русского народа.
Помните шесть приоритетов управления? http://zakonvremeni.ru/publications/23-outlook/2064-six-priority-of-rule.html
Происходит от др.-греч. ὀρθόδοξος «правоверный», из ὀρθός «прямой; правильный» + δόξα «мнение, представление», далее из δοκέω «казаться; полагать, думать», далее из праиндоевр. *dek- «брать, принимать, получать; почтительно относиться» (ср. лат. decens «приличный, др.-греч. δοκέω, δόξα»). В ряде европейских языков греч. слово заимств. через лат. orthodoxus.
Но это вынужденная натяжка, вызванная борьбой за навязывание выгодного им (Павлианцам) прошлого Руси.
Когда на Руси наступало время перемен в пользу Павлианства, православные волхвы это предвидели. Поэтому некоторые из них пришли в Христианство, что бы внести в него азы Православия: http://www.lazarev.ru/news/41-2013-09-09-13-07-08/1024-2013-10-22-07-06-35.html
Позже Никон сделал много для того, что бы вернуть в русское Христианство Павлианство.
Но в народе и Церкви осталось много праздников от Православия. И их не изжить.
Комментарий удален модератором
О Православных славянах разные источники упоминают за сотни лет до Крещения Руси. Это тоже факт.
"если читаете, слушаете евреев Вы просто недалекий человек. Это все рано если Вы будете слушать алкоголика или проститутку." тоже самое я могу сказать о тех, кто слушает попов )))