Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Обожрутся и умрут. Они и с тем-то имуществом, что им доверено жителями в управление не знают что делать.
Суммируя все свои затраты + прибыль он выходит на цифру 400 млн руб, (условно) в доме 100квартир, по 100 кв.м каждая.( для простоты расчета) Итого 10 000кв.м.
Осталось разделить 400млн на 10 тыс и мы получаем стоимость 1 кв.м. 40 т.р за 1 кв м. По этой цене мы покупаем квартиры. Всё включено.
Третьих лиц здесь нет. Продавец и покупатель. ОИ МКД принадлежит собственникам дома и ни кому другому.При продаже квартиры собственник продаёт не только свои квадратные метры но и долю в ОИ, которая является неотъемлемой частью квартиры, но не может быть выделена ни в физических единицах, ни в стоимостном выражении, а только в долях пропорционально площади.
У Вас есть другой выход - вернуть (бесплатно - как Вы её и получили) квартиру её бывшему владельцу. При этом саму квартиру Вы не теряете, налог на недвижимость не платите, становитесь, юридически, нанимателем жилья у прежнего владельца и бремя ответственности за содержание Вашей Доли ОИ в МКД переносится на него.
Итак.
МКД в силу ФЗ о приватизации передан во владение, распоряжение, управление ОМСУ.
Через год одно жилое помещение в МКД приватизировано.
Спрашивается: с какого перепугу крыша, подвал, ж/б перекрытия, стеновые несущие конструкции, лестницы и пр. стали для 1-го приватизатора его долевой собственностью?
Он их не приватизировал.
Он отприватизировал у ОМСУ только свое жилое помещение, на которое ему выдано государственное Рег. Свидетельство, а в нем нет никаких упоминаний о мифических "долях" в ОИ МКД.
О таких "долях" должно быть сообщено гражданину до регистрации в св-ве на собственность ж.п. и как минимум это делается ДО оформления приватизации.
И не просто упомянуто, а ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ПРАВО.
Не зарегистрированное в установленном законе порядке право есть миф и виртуал.
Идите лесом, производитель надгробных плит...
Почти 25 лет - эти пжив всё никак "за спасибо" нам не всунут свою драную обувь...
Ух, как хочется.... мы все понимаем...
Что получим?
1. ЖЭКИ социалистического образца.
2. Воровская бюроркратия опрадает все что возможно. И в наших подвалдах и на чердаках возникнут сауны и клубы ... по интересам.
"Замучаемся пыль по судвм глотать" /В.В. Путин/
Мы ВСЕ стали ЗАЛОЖНИКАМИ в домах, которые на глазах разваливаются, а жители в массовом порядке гибнут в мирное время...
Или не доходит? Вам дали это право, а ВЫ говорите о ТСЖ, как об иноплпнитяенах. А все потопму, что ленитесь управлять своим домом.
Пред у Вас виновен...
А почему он у ВАС в доме пред? За Вам ответ.
Комментарий удален модератором
А мы образовали ТСЖ убрали мусор. Подремонтировали дом и живем как люди. Хорошо живем. Сдаем в аренду ОИ и с полученной прибыли платим взносы за услуги ЖКХ.
А Вы - Нажежда Вагина, продолжайте спорить о том, кто хозяин ОИ в МКД. Пока гнилая балка дома нре окончит данны спор.
2. В это время в платёжку ввели электроэнергии. Поменяли поставщика, у которого уставной капитал составлял 10 000 руб. Началась борьба не на жизнь, а на смерть. Тоже большинство стали платить по платёжкам. После того, как 800 человек поехало в администрацию Президента, этот эксперимент был отменён. Все, кто продолжал платить Мосэнергосбыту, остались без долга. А остальным Мосэнергосбыт выставил долги. Прибежали, что делать. Пришлось оплатить второй раз.
3. На придомовой територии УО организовала парковку. Опять стала бороться со всеми. Ложь за ложью шла, но всё0таки сумела собрать подписи. Тогда официально мне ответили, что придомовая територия находится в ведении ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сидеть и ныть об ущрбности ЖК РФ,конечно можно, но лучше, как я, свяжитесь с Хованской и ей сообщите о своих солмнениях на счет ОИ.
А дом нужно поддерживать при любых обстоятелдьствах.
Потому нужно, что Вы в нем ЖИВЕТЕ, а не приходте пожить.
Так что мне дом при этом запустить?
Мне - жалко.
Тем более, что докажи я справедливость того, что россирйскеая бюрократия обула меня и передала мне ОИ, не приведенное в порядок, ничего чудесного не случится. Дом (ТСЖ) потеряет прво на ОИ, а мы право на сдачу его в аренду.
Вот и все чтот произойдет.
Чиновники не прибегут его ремонтировать............................
А мы привыкли получать джля джома по 100000 в месяц.
Излжите все подробно и вышлите на сайт ТСЖ ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО и я Вам отчвечу.
Так что ваше выражение: сидеть и ныть,явно не по адресу.
То,что вы называете нестыковкой законов в стране,на самом деле имеет другое название.
Гм.
А на что Вы обижаетесь-то, собственно?
Скажите спасибо, что - в виртуале - канделябром по морде не прилетает (как следовало бы)...
.
Проснитесь.
Только в возбуждениии У/Д нет героизма.
Создайте ТСЖ и правьте ОИ, как вам будет угодно. Вот тут настоящий героизм собственников в системе беззакония в России.
http://maxpark.com/user/4295125133/content/2503829
:))
Потрясающая проекция, просто - великолепная.
Так держать!
И будет Вам - щщасття...
:))
А м.б таки - тазепамчику, а?..
;)
.
К вопросу о лестничных клетках.
А ведь мы и по улицам ходим... И лестницы - не часто - но всё же на улицах попадаются... А уж подземные переходы - в крупных городах - на каждом шагу...
А не пора ли платить - за?
Даже странно как-то, что жулики ещё до этого не додумались.
;)
.
"А мы привыкли получать джля джома по 100000 в месяц."
"Сатана там правит бал
Люди гибнут за металл"
Не понимая, что В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ дьявол всегда расплачивается черепками...
.
http://99px.ru/sstorage/1/2008/09/1180908210315.gif
:))
.
том нужно работать и много, А работать не хотся, на форуме лдучше.
Что лоерам - до техрегламентов...
"Трясти НАДО".
.
Ну нельзя имея никакое представление об управлении ОИ, выходить на публику и спорить ниочем.
Вы же выглядите, как полный дилетант.
Полнейшим дилетантом,пытающимся увести от ответственности органы власти,переложившие свои функции на жителей домов и дискредитировать существующие Законы в сфере безопасности,являетесь вы.
Если утвеорждаете что-то соршлитесь на правовойц акт.
Я дже в приличной форме джоказываю. вам, как вы заблуждаетесь. А вы - оскрбление, оскорбление,,,
Вот так же и в ЖКХ. Наработок у Вас - нет, опыта - нет. Но вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что ТСЖ это есть ПЛОХО.
Ну не создавайте ТСЖ, кто же ВАс неволит.
ретателя жилого помещения, то есть не имеет значения, знал ли он, что, приобретая квартиру, одновременно вступает в отношения
общей собственности, желал того или нет." http://maxpark.com/community/1574/content/1771358
"Вот это стул. На нём сидят."
Купившему товар нет дела до того, что этот товар находится внутри вашего ОБЪЕКТА.
Вы, как собственник ОБЪЕКТА, обязаны нести риски по его содержанию, ремонту, поддержанию в исправном состоянии.
Интересная мысль...
+
.
Вот это подвал (и всё что в нём). Он закрыт и опечатан.
Вот это - чердак. Он тоже закрыт и опечатан.
Однако
- особо [альтернативно] одарённые всем этим ПОЛЬЗУЮТСЯ.
Как?!
"Рекбус. Кроксфорд".
.
Ай язва.
Уважаю.
:)
.
А если я буду тратить время рассуждая мое это жилище или мое на тполовину. То все жилище - рухнет.
Помните у Булгакова - в головах разруха.......................
Газ у вас в доме рванет и выбьет панель внешнюю. Тогда и посмеемся вместе.Или фундамент подмоет. Вот ухахолчемся
ЕЩЁ РАЗ.
Медленно и печально...
ВАМ нужна доля сферического коня?
ЗАЧЕМ?
.
Думаю, Вам виднее - что там у Вас в диагнозе написано...
;)
.