Станислав Малышев Станислав Малышев
14.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Опрос: 7 лет в ЕС не улучшили жизнь болгар

 

Результаты исследования социологов в Болгарии, с 1 января 2007 года полноправно входящей в состав Евросоюза, показали: лишь треть населения считает, что жить в стране стало гораздо лучше.

14 февраля 2014, 04:39

 

фото: © AFP

Как сообщает издание «Болгария сегодня», социологический центр Alfa Research провёл вопрос перед выборами в Европарламен, которые должны состояться в мае 2014 года. Результаты исследования показали: более половины жителей Болгарии – 51% – не почувствовали особых изменений за последние семь лет. 32% считают, что после вступления в ЕС жить в Болгарии стало лучше. Отрицательно оценили последствия вступления в европространство лишь 17% болгар.

Оценивая личные ожидания, респонденты разделились на два неравных лагеря. 73% заявили, что не почувствовали лично для себя никаких улучшений за семь лет в ЕС. И только 15% болгар ответили, что их жизнь стала налаживаться

В то же время 17% не ждут ничего хорошего для своей страны и себя лично от членства в ЕС.

Напротив думает почти половина населения.

Тем временем, жители Болгарии и Румынии с начала 2014 года сталкиваются с ограничениями на въезд в некоторые страны ЕС и Шенгенской зоны. Так, резкой волны трудовой миграции опасаются Швейцария и Великобритания.

Швейцарцы на референдуме проголосовали за инициативу «Остановим массовую миграцию». Введение квот для мигрантов поддержало и большинство швейцарских кантонов, сами же квоты будут определены правительством.

В ноябре прошлого года с громким заявлением о необходимости ограничения свободной миграции выступил глава британского правительства Дэвид Кэмерон. Он не раз подтверждал свои слова, пообещав, что если его партия останется у власти в результате выборов, правительство будет принимать конкретные меры по ограничению свободы передвижения граждан ЕС, в частности – жителей Румынии и Болгарии.

Источник: http://russian.rt.com/article/22154

3 4 202
Политика
Политика
35265 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Андрей ростовский
Андрей ростовский Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
51% не почувствовали особых изменений, для 32% слало лучше, для 17% стало хуже. Таким обрахом для Иными словами 83% считают, что после вступления Болгарии в ЕС хуже не стало.Возникает вопрос, почему тогда постоянно появляются статьи о том как все плохо стало в странах Восточной Европы вступивших в ЕС.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
александр левитов
александр левитов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
иди ты ?!
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
александр левитов
александр левитов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
вы чувствуете, как мы вас любим? 0-0-0 вот щас почувствовал
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Шапошников
Александр Шапошников Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
судя по всему, ложная информация, заказная идеологема.

90% считают, что жить стало хуже и труднее, 90% выпускников школ желает покинуть страну немедленно. Это, как говорится, "голосование ногами" и ответ на все опросы лживых агенств

А самое главное, скоро не останется кому голосовать и отвечать на опросы и анкеты, вымерает все население, даже цыгане и турки потянулись на выезд. Вот Вам и 83% считающих, что жить стало лучше.

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.