Евролиберализм перетекает в шизофрению: в Дании убийство жирафа превратили в шоу для детей

В столице Дании сотрудники зоопарка убили абсолютно здорового двухлетнего жирафа на глазах публики. Организаторы шоу пригласили детей посмотреть на вскрытие тела, а затем - как труп скармливают льву.

Руководство зоопарка объяснило свои действия просто: биологически здоровая особь была «не интересна» по своему набору генов для «перспективного скрещивания». Владельцев зоосада не впечатлили ни 20 тысяч подписей датчан под петицией протеста в интернете, ни полмиллиона евро отступных, которые предложил за животное частный предприниматель. 

Научный директор зоопарка в Копенгагене успокоил публику: такая же практика генетических зачисток применяется в питомниках и против других животных, например оленей и ланей. После данного заявления шведские защитники прав животных предложили бойкотировать зоопарки по всей Европе. ОТР

Знаете, а вот это уже откровенная дикость, без всяких там кавычек. Я еще могу понять, когда возникает острая необходимость усыпить больное животное, да и то в этом случае, все можно сделать, как говорится - по-тихому. Ввели безболезненную инъекцию во время отсутствия посетителей, ну а почтенной публике объявили – мол, простудился жираф, неудачно чихнул, да случайно сломал шею, или что-нибудь в подобном роде.

А вот устраивать жестокую расправу над здоровым животным с показательным расчленением трупа, да еще превращая данное омерзительное зрелище в детское шоу – это даже как-то даже и в голове не укладывается. Потому как, на мой взгляд, на подобное способны откровенные садисты или люди с клиническими формами психических заболеваний.

 

Впрочем, что касается Европы, то там «острые припадки либерализма» с иными «недугами общечеловеческих ценностей», уже явно стали перерастать в тяжелые формы расстройства рассудка. Однако самое неприятное кроется в том, что европейские эксперименты по жесткому уродованию сознания, все больше переносятся на детей.

Так что не завидую я тамошнему населению – вот подрастет юное поколение, умиленно наблюдавшее за садисткой расправой над животным, с вывернутыми на изнанку мозгами от прочих «общечеловеческих ценностей» - тогда норвежский Брейвик, устроивший массовую бойню, «мелким шалуном» покажется.

Александр Рохмистров

403
3799
120