ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО ЗАГЕНОЦИДИЛА ВЛАСТЬ.

 Зимняя олимпиада казалось бы не должна разочаровывать нас , ведь зимние виды спорта - это наша «стихия», но старт неудачный.

  • Красноярск окружен с двух сторон горами, где можно было организовать горнолыжные виды спорта, отдыха, развлечений. Ряд разработок Научного Кластера Красноярска позволяет добиться стоимости пользования канатной дорогой на уровне оплаты проезда в городском транспорте. Но заявления на разрешение вести работы , аукцион ( канатная дорога акционеров) в администрацию просто остаются без ответа. Причина проста — власть в бизнесе и конкуренция, а уж тем более инновационная им не нужна. ( Некоторые подробности см. здесь: «В России геноцид - http://maxpark.com/community/5411/content/2346457#comment_33737082 , «Заявление адвоката С.Селезнева» http://maxpark.com/community/politic/content/2426079 ).

  • Ниже объединю заметку по теме, характеризующую общее отношение власти к народу: «КАКОЙ ПРОФАН ПРОЧИТ В ПРЕЗИДЕНТЫ С.ШОГУ».

  • До чего дожились, что уже у либералов не кого выдвинуть в лидеры.

  • Автор многократно критиковал, обвинял С.Шойгу. Они за счет рядовых бойцов МЧС умеют героически устранять трагедии, но не предотвращать, больше того руководство не реагирует на сообщения. Примеров много , включая аварию на Саяно-Шушенской ГЭС.

  • Конкретно автор годами в сети и на плакатах в пикетах обвиняет мэра Красноярска в гибели людей, сообщает в МЧС. Констатирую — руководство МЧС покрывает преступного мэра Э.Акбулатова. Один пример - Московско-Краноярская строительная фирма часть Енисея (протоки) засыпают, в части протоки выгребают грунт , водный котлован вырыли, людей тонущих нельзя спасти, вода мутная. Грунт возят с окраины города, копают котлован ( снятый слой грунта достигает порядка 50 м ) с обрывом, где отдыхающие могут упасть и разбиться. Необходимо немедленно прекращать, края сравнять под углом не более 12...20 гр. Это не считая, того , что сооружется в городе очередная не проездная уже 10-ти километровая зона. Самое главное сейчас нельзя будет перед обрывом лыжникам кататься, где по проекту должна быть канатная дорога для горнолыжников, зона отдыха. А как правильно копать гору — это торить дорогу на обратную сторону хребта, где открываются «Сибирские Альпы». На фото четвертый уровень котлована, снимают третий уровень, если снимут до первого уровня ( ниже левее, не видно), то обрыв на заднем плане вместо 20м станет 50-ти метровым. Руководство МЧС необходимо разгонять, пора отвечать за всё, начиная от систематического полыхания лесных пожаров и экологии в результате которой жителям Красноярска рекомендуют выезжать из города ( здесь уже не до спорта).

  • В Советские времена Спорт был государтвенной политикой, ныне политика иная. Пора народу брать власть управления. Красноярск должен стать примером как рационально использовать средства для проведения зимней Универсиады 2019 г.