Дочь Ильхама Алиева снесла историческое здание в центре Москвы
На 1-ой Тверской-Ямской улице в центре Москвы, несмотря на протесты градозащитников, был снесен Доходный дом братьев Прошиных 1905 года постройки.
В настоящее время от исторического здания осталась лишь фасадная стена.
Пятиэтажное здание Доходного дома братьев Прошиных было построено в 1905 году русским архитектором Павлом Александровичем Заруцким (1868-1934).
В 2012 году Комиссия по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия в Москве поддержала проект реконструкции здания с условием, что его главный фасад будет сохранен.
Депутаты Государственной думы обращались к Комиссии с просьбой повторно вынести на рабочую группу вопрос о демонтаже здания в связи с попыткой реализации несанкционированного сноса, однако в этом им было отказано.
Активисты общественных движений «Общественная коалиция в защиту Москвы» и «Архнадзор», установившие у дома круглосуточное дежурство, несмотря на то, что документы на снос у строителей отсутствовали, неоднократно задерживались и доставлялись в местное отделение полиции.
В мае минувшего года, благодаря акциям протеста активистов, снос здания на некоторое время удалось приостановить. Однако с конца ноября демонтаж возобновился под охраной московской полиции.
На месте Доходного дома застройщик – строительная компания, принадлежащая дочери президента Азербайджана, вице-президенту «Фонда Гейдара Алиева» и главе представительства данного фонда в России Лейле Алиевой, - построит гостиничный комплекс с подземным паркингом.
Комментарии
Он на русско-язычном сайте ведет оголтелую антироссийскую пропаганду, в пользу бандеровцев.
Я тоже у Хесенова в черном списке, только не хвалюсь этим. А ты вынес это в свое имя, думая вызвать доверие к себе. Наступил на кучу дерьма и этим хвалишься. Типичный засланный казачок, как некоторые даже женские русские имена себе делают. Шел бы ты отсюда...
Ненавидеть? Как можно ненавидеть тараканов, которые к тебе в дом набились?
Но на мой вопрос ты так и не ответил, насчет десятка имен азербайджанцев таких просто нет. Типичный прием: перейти на личности, я невежлив, оказывается, не хочешь - не общайся. Азеры - те же турки, которых А.В.Суворов бил, и не добил.
Комментарий удален модератором
Как в Германии - турки.
1.Замечательный певец Муслим Магомаев по национальности лезгин , а это означает что он представляет коренную нацию на данной территории.
2."...кочевников-мусульман называть по территории-азербаджанцами и принудить к оседлому образу жизни" Полное Собрание Сочинений,И.В.Сталин,г Москва, 1936 г
3.Из сайта Академии наук Аз-на" ...мы берем начало от сношения уродца и обосранной волчицы, далее эволюционировали с белыми и черными овцами на бескрайних просторах за Алтайских степей(Гоби), откуда были выгнаны великими Монголами...."
4.Есть так-же версия азеротурецких ученых о их начале от циклопа, но мне жалко циклопа.