Нужен ли зрителям телеканал «Дождь»?

На модерации Отложенный

Я не являюсь частым зрителем телеканала «Дождь» но уверен, что у него есть своя постоянная аудитория. Многие мои знакомые считают, что это одно из немногих СМИ, где можно услышать правдивую и объективную информацию. Я участвовал в некоторых передачах на «Дожде. Не могу сказать, что мне сильно понравилось поведение ведущих и, тем не менее, несмотря на всю либеральность этого канала и платные подписки (что, на мой взгляд, сильно ограничивает его аудиторию) это СМИ безусловно прочно заняло свое место в тв-сообществе.

Что касается скандального опроса, то я, также,, как и многие другие. возмущен этим и считаю, что те, кто принял решение о его проведении должны быть уволены с канала, даже если речь идет о его руководителях. Память о Великой Отечественной Войне никто не имеет права осквернять и тем более проводить подобные провокационные опросы, касающиеся одной из самых трагических страниц войны - блокады Ленинграда. Но при всем этом лишать весь канал возможности вещания, на мой взгляд,, чрезмерно и несправедливо..

Я бы лучше повнимательнее присмотрелся к тому, что выходит в эфире на других.

в том числе федеральных каналах. Некоторые из них точно нужно, если не закрыть, то почистить довольно серьезно.

У нас в стране произошла подмена плюрализма. Все стало с ноги наголову, как говорится. Вместо политической свободы развивается и проникает во все сферы жизни разрушительная нравственная вседозволенность. Понимать это стали только в последнее время. Я считаю, что все должно быть совершенно наоборот. Необходим нравственный авторитаризм или даже диктатура морали, при широкой политической свободе и реальной состязательности основных политических сил. И не нужно бояться острых дискуссий. Бояться нужно пошлости, цинизма, отрицания общих базовых ценностей и «туалетной» сатиры. И в этом плане многие федеральный СМИ ничем не лучше «Дождя» Просто вся мерзость и аморализм прикрываются регулярным славословием в адрес руководства страны, поэтому и претензии к ним особых никто не предъявляет. А зря… Внутреннее разложение для государства гораздо опаснее любых внешних врагов.