Перспективное направление мысли.
Давно написано, что «всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни…». Эти слова о том, что времена периодически меняются на свою противоположность.
В подтверждение этих слов в прошлом веке после разрушения Российской империи была построена новая могущественная страна Советский Союз. Теперь он тоже разрушен, значит, на очереди у нас опять большая стройка.
Ещё на смену времени всеобщей веры пришло время всеобщего безверия, а сегодня вера возвращается. Но это должна быть новая вера, потому что старая вера не оправдалась – высшие силы, в которых верил народ, не уберегли ни царя, ни империю. Поэтому и наступило безверие, поэтому и сегодня в народе существует стойкое сопротивление насаждению веры. Разумные люди соображают, что от той веры не было добрых плодов, то была мёртвая вера. Но и также они должны соображать, что безбожие тоже не принесло добрых плодов, что оно исповедует ложь. Значит, безбожие отбрасывается сразу, и остаётся понять, что убивает веру, делая её мёртвой верой. Апостол поведал, что «вера без дел мертва» (Иакова 2:20), значит, оживить веру должны дела по наставлениям Христа. А убивают её дела против Его наставлений. Вот и понятно, что живую веру будет иметь любой человек, действующий по наставлениям Христа.
Путём тщательного и верного исполнения наставлений Христа вера проверяется. Верный их исполнитель обретает отзывчивость Небесного Отца на свои просьбы и вопросы, как обещает ученикам Христос: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (от Иоанна 14:13). Если же ты спрашиваешь Отца о чём-то и получаешь от Него обещанные Христом ответы, это ты общаешься с Ним, и тогда живая вера во Христа открывает человеку прямое общение с Небесным Отцом. Здесь вам даётся самое перспективное направление мысли, можете проверять.
Попытки заинтересовать людей наставничеством Христа составляют собой дело обращения народа к Господу Иисусу, как Учителю, способному научить доброй жизни сколько угодно учеников. Под знамёна этого высокого дела приглашаются все. Отозваться на приглашение – это взять Евангелия и по ним день за днём размышлять над тем, чему учит Спаситель.
Приходящие при этом мысли приводят к выводу, что Христос является воистину высшим Учителем, просвещающим нас в важнейших вопросах. Этот вывод выводит человека на поиск отзывчивости Небесного Отца, для чего он старается жить по Христу. Когда эти старания приводят к успеху, и человек находит отзывчивость Небесного Отца, обретая в Нём своего духовного Наставника, его жизнь становится одухотворённой, счастливой и наполненной высшим смыслом. И этот человек будет само собой стараться, чтобы книгу Евангелий, позволяющую обрести отзывчивость свыше на человеческие просьбы и вопросы, читали по возможности все.
Данные записи, возбуждающие интерес к Евангелиям, делаются в предчувствии наступления нового времени, в котором весь наш народ перестанет жить сиротской жизнью, и в котором все россияне обретут Отца Небесного. Но сначала народ должен догадаться о возможности жить с Богом, думая для этого по Евангелиям над Словом Божьим. Через эту книгу Отец просвещает нас о страшной пагубности грешных дел, уводя от них в новую жизнь, и жизнь по наставлениям Христа является чистой, здоровой и светлой жизнью, где нет места грязным, гнилым и чёрным помыслам и делам. Когда ты думаешь над Его наставлениями, чёрные мысли бегут от тебя, изгоняемые мыслями о возмездии, ожидающем грешника за смертью. Добавляются ещё мысли о том, что пора разворачиваться, чтобы жизненный путь привёл тебя к доброму результату, а не плачевному. Мысли эти очень просты – надо начинать учиться жить так, как учит Небесный Отец, приславший нам своё Учение с Господом Иисусом Христом…, ведь Бог есть Бог, Он не научит плохому, и Он научит всему самому главному и важному, чему не научит никто и нигде.
И пусть станет понятно всем о необходимости брать данный нам Богом бесценный Учебник жизни, которым является книга Евангелий, и учиться по ней именно, как по учебнику. Такая учёба приводит человека к обретению высшего Учителя, который сопровождает его всю жизнь, направляя при этом к доброму продолжению его жизни в Вечности.
Всеобщая учёба по евангельскому наставничеству Христа покажет, что Россия перешла из времени мёртвой веры во время живой веры, оставив позади и переходное время безбожия. В новом времени строительство государства будет производиться народом, который советуется с высшим Учителем, и такая постройка простоит уже не годы и не десятилетия, а века.
Комментарии
Христос заповедовал не веру, а ЗНАНИЕ и ничего не писал. Так как Его законы легко усваиваются и запоминаются. Но их зарыли в писанине, нарушив заповедь:- словоблудие - грех.
---
В чём главный смысл содержания этой книжки?