Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Надо ждать новых "грандиозных проектов".
А пока "по мелочи" - то тут, то там...
Только для народа это не мелочь...
так что можешь принять участие в делении пирога.
Причина столь значительного резкого ослабления курса рубля в другом - боязни дестабилизации власти в России по примеру Украины. Вот и проснулся повышенный аппетит у российских казнокрадов по спасению наворованного - переводу рублей в твердую валюту.
Кстати, в Киеве курс также резко подскочил именно в эти дни- более, чем на 3%.
Причина глубже - боязнь дестабилизации социальной обстановки в России по украинскому сценарию... Возможно, я не прав, свалив этот "микрокатаклизм" российской (и украинской тоже!) финансовой системы только на эмоциональное состояние наших казнокрадов. Возможно Вы правы - включили печатный станок. Но если смотреть в корень, то причина одна - власть напугана, происходящим на Украине.
2) Пока на Украине заваруха, у нас никто не будет буянить против существующей власти как-бы мы её не ненавидели. Дело в том, что бунт на майдане никаких симпатий в России не вызывает. На российский взгляд люди с майдана борясь, подобным образом со своим олигархатом, защищают не свои интересы, а интересы западного олигархата, пребывая в уверенности, что борются за свои. Западный-же олигархат гораздо опаснее своего, освободиться от него гораздо труднее, как показывает опыт стран восточной Европы (Болгария и Венгрия – яркие примеры).
Ещё раз повторюсь, в российском восприятии люди на майдане это фактически зомбированные агенты запада, запрограммированные на нанесения ущерба вашей и нашей государственности вопреки собственным интересам. Западу не нужны сильные дееспособные государства на востоке, а нужны рынки сбыта наподобие Турции в 19 веке. Просто смешно думать, что запад озабочен Украинским благополучием.
С точки зрения геополитики - другое дело. Меркель ведь явно не олигарх. Но она видит Украину в ЕВРОПЕЙСКОМ пространстве и с точки зрения экономической, и с точки зрения отстаивания демократических ценностей (не путать с ворами-демократами типа Чубайса).
Режим прогнил и в Украине, и в России, о чем свидетельствует динамика экономики наших стран в последние годы. России УЖЕ не помогают даже ее несметные природные богатства.
Подумайте о причинах происходящего. Восстал самый угнетенный класс! Не пролетариев, не крестьян, - а класс мелких предпринимателей и фермеров, задавленных государственным и бандитским рэкетом. Была бы Украина со своими углеводородами, агония продлилась бы еще на долгие годы. Как в России.
по "1) - курочка по зернышку, а к вечеру весь двор в говне.
по 15 млрд еще вопрос с какого счета они будут переводиться: из денег, реально находящихся в РФ и, таким образом, хоть как-то участвовавших в экономике, или из денег со счетов, расположенных в загранице (почти как в заднице), которые нам "в случае чего" просто не дадут забрать.
Если человек вашего возраста, образования и соответственного жизненного опыта, верит в то, что Меркель "видит Украину в ЕВРОПЕЙСКОМ пространстве и с точки зрения экономической, и с точки зрения отстаивания демократических ценностей", то что же спрашивать с 18-летних юнцов, которые зная только Windows, при этом не зная дробей, полагают, что они во всём разобрались. Тут видно, что наука манипуляции сознанием не зря получает своё содержание. И видимо необходимо дать сгореть в огне эфемерных желаний всем носителям подобного умонастроения. Мы сделали всё, что могли, чтобы предостеречь Вас, мы чисты перед богом, совестью и человечеством, причём не только мы, но даже и Путин.
Так что берите пример с Украины.
Западные олигархи действуют не сами, для этого существует ГосДеп США и ЕС, всё отработано гораздо лучше чем на востоке и естественно прикрыто заботой о правах человека на Украине и во всём мире как-то Югославии, Ливии но ни в коем случае не в Саудовской Аравии или там Катаре и уж конечно и речи быть не может о какой-то там выгоде для запада.
" Восстал самый угнетенный класс! Не пролетариев, не крестьян, - а класс мелких предпринимателей и фермеров, задавленных государственным и бандитским рэкетом"
А возглавляет ваше восстание Фининтерн, который и приведёт вас к светлому будущему, такому-же как в Болгарии, которая тоже боролась и ... победила.
А уж последний контрдовод, что возглавляет восстание ФинИнтерн, ну прямо из нашего советского анекдота: "А у вас негров линчуют!". Вы что-нибудь по поводу "угнетенного класса" сказать-возразить можете? Или проще перевести стрелки на Фининтерн.
М-да! Я был более высокого мнения о Вас. Разочаровываете Вы меня, Александр.
Должен признаться, что отвечаю Вам взаимностью.
Ваши национальные олигархи просто детсадовские хулиганы в сравнении с западными.
Что же касается фактов, то их было достаточно предъявлено, и если Вы их не восприняли, то это не наша, а Ваша проблема.
Флаг Вам в руки и вперёд к светлой жизни, европейцы вы наши, "майданутые".
Вы ведь давно подвизаетесь в сообществе и я был уверен, что уж Вы-то прочли следующие книги.
1. Энтони Саттон. Уолл-стрит и большевистская революция.
2. Юстас Муллинс, Секреты федеральной резервной системы
3. В.Ю. Катасонов "Капитализм. История и идеология денежной цивилизации.
а если не читали, то Вы представляете жалкое зрелище, цитируя г-жу Меркель, и полагая что эти цитаты и определяют истинное намерения запада по отношению к Украине.
Воистину, перо сильнее меча!
2. Валютные госрезервы направить на развитие производства средств производства и товаров с высокой добавленной стоимостью в России.
3. Длинные и дешевые (0.1- 0,3%/год) деньги направленные в реальный сектор приведут к снижению ставки рефинансирования рубля. Повысит экономическую привлекательность страны. Сократит избыточность банков в стране. Росту доли реального производительного сектора в структуре экономики страны.
Это осуществлять власть и элита России вряд ли станут. .."Вот и подумайте,чья это элита ваша или же уже наша.."( Бжезинский)
Необходимо формировать новый уровень отношений между большинством граждан страны и элитой России. Как вариант можно начать с - http://worldcrisis.ru/crisis/1316978
Главное там не аля -фонды. А создание новой системы отношений между гражданами и властью в стране при которых власть не сможет игнорировать Болдырева, Делягина, Бабкина...... и мнение большинства граждан.
А так - критиковать власть можно до бесконечности. Она уже от критики даже не отмахивается. А плюется.
Чубайс имеет возможность пополнить бюджет на 50%, но не имеет желания.