О типичных ошибках в оценке событий в Украине
Автор вынужден не называть имена и не приводить названия (с сегодняшнего дня действует закон, предусматривающий уголовную ответственность за клевету в СМИ, в том числе в соцсетях). Есть вероятность того, что на меня могут пожаловаться, а в наших судах многие отдельные судьи и даже некоторые их племянники не передвигаются на Лексусах только в порядке исключения. Знаю, что абракадабра, но теперь о многом, чему не дана оценка суда, придется говорить намеками, привыкайте.
Если я ничего не упустил в украинском законодательстве, и запрета на логику в УПК еще нет, то спокойно продолжу -
1) На Майдане стоят 3 из 24 областей и одной автономной республики Украины. Именно стоят и мешают только жителям столицы. Там же находятся функционеры оппозиционных партий из всех вышеупомянутых админединиц, а также зимуют стаи бомжей города Киева и его окрестностей. Чем заняты эти три области, переодетые в гуманитарный секонд-хенд бомжы и функционеры? Они пытаются изнасиловать остальную Украину вместе с полуостровом Крым.
2) Власть на Майдане по умолчанию принадлежит отрядам самообороны. Это подготовленные в легальных и нелегальных лагерях автономные во всех отношениях отряды боевиков и готовые на все, кроме хорошего, околофутбольные фанаты. Ребята, способные из любых подручных средств соорудить танк, катапульту или троянского коня. Могли бы, как в свое время Берия, запросто украсть атомную бомбу, но поумневшие после досадного прокола американцы украинские бомбы своевременно уничтожили, а в серьезные страны наших героев не пускают со времен Нюрнберга. Прикрытием реальной власти Майдана служат якобы лидеры из депутатов Рады. Они много говорят, ничего не делают, в самый нужный момент исчезают и могут неожиданно появляться в самом ненужном месте, чаще всего в точке очередной личной трагедии Владимира Ильича. Если вы думаете, что я имею в виду нескольких состоявшихся инфантов, скажем, трех, то скажите мне, где в этот нешутейный момент находится большинство из депутатов вообще и большинство парламентское в частности? Риторика, блин горелый… Этих я мог бы назвать поименно, рискуя нарваться только на одного с них, который всем угрожает вилами – ведь вряд ли какой суд согласится вести дело «450 народных депутатов Украины против одного Москаля». Но вилы меня таки смущают, а удовлетворительной защиты от дурака, неприкосновенного к тому же, пока не существует.
3) Кто кормит Майдан? То, что кормят печеньем, а также оплачивают зрелища иноземцы, и козе понятно – наша власть с ума пока не сошла, а наша пародия на капитализм еще не достигла уровня, когда необходимо заняться откормом собственного могильщика. Конкретики не ждите – у этих заморских придурков и законы идиотские, могут за клевету прищучить. Хотя суды у них и самые справедливые, как и все остальное в мире, но осудить могут на триста лет, а компенсацию за судебную ошибку выплатить только за отбытый срок – лет за семьдесят, обычно. Короче, ну их в гуантанамо. Не рискуя свободой, рискуя только получить по морде лица от первого встречного свободовца, со всей определенностью можно предположить, что кормит-поит майдан не Россия. За что по морде лица – а чтобы в контексте Майдана Россию не вспоминал с ее правом вето на международные санкции. Это скажу открыто, тем более, что свободовец в моей местности птица редкая, а перелетевшего таки Днепр можно и первому встретить.
4) Майдан и ул. Грушевского с Европейской площадью территориально разные объекты столичной инфраструктуры. Между собой они связаны когда-то Крещатиком, а теперь рокадной дорогой между баррикадами и прочим мусором.
5) Грушевского и Европейская есть то место, где четвертый день вышедшие из повиновения Майдану нацики, фанаты и отморозки жгут напалмом машины, солдатиков МВД и матерых спецназовцев.
И вообще все, что горит.
6) На Майдане ничего не жгут, он мирный. Там только бодяжат коктейли Молотова и разливают его в бутылки из под пива и прочих удовольствий. Бутылки на сухой по закону Майдан в неограниченных количествах подбрасывают провокаторы и вездесущие титушки. Бутылочные коктейли по рокадной дороге с очередной оказией отправляют на Грушевского – это две сотни метров. «Многа» народа на возвышенности чуть в стороне от Европейской, это зеваки, туристы и кинофотолюбители.
7) Между ментами и отморозками в разных позах и ракурсах, в статике и в движении, можно видеть с полсотни ярких личностей. Это операторы и журналисты СМИ в светоотражающих жилетах. Иногда их активно просят уйти с линии огня, после чего тугоухих отвозят в травматологию, а остальные освещают событие и массово протестуют против применения пластиковой пули-дуры.
8) Титушки (не путать с «Три тушки») – это все особи мужского пола от 16-ти до 60-ти, в одежде которых есть элементы спортивного стиля, и которых угораздило в свое время родиться на левом берегу Днепра и появиться в неурочный час на правом.
9) Автомайдановцы. Среднее по всем параметрам между майданоплощадными и европейскоплощадными и на колесах. Возят бензин на баррикады, а также отлавливают титушек, учиняют им дознание на месте, потом свозят на майдан, где титушек доводят до нужных кондиций – обливают зеленкой, на лбу пишут три буквы, связывают веревками, как средневековые татары ясыр, и гоняют их палками, пендалями и разными словами по майдану и прилегающим улицам. Не акция устрашения, как можно – только ради сюжета, который потом показывают без значка +18 всему миру, чтобы он понял разницу между культурной Украиной и «титушками из Даунбаса».
10) Три тушки – свадебные генералы Майдана, они же переговорщики с Президентом Украины.
11) Снайперы – партизаны, которые завелись в покинутых жителями домах на Грушевского. Дислоцируются ближе к митинговальщикам, чем к беркутовцам, появляются из ниоткуда, и исчезают в никуда. Подозреваю, что прячутся среди майдановцев – между людьми в форме даже наше СБУ их могло бы в момент вычислить
12) Тем, кто в очередной раз мне напомнит, что на Майдане есть люди со всех регионов, я в очередной раз отвечаю – Увы, и в нашей семье не без урода, но ни качество, ни количество наших не идет ни в какое сравнение с западным.
13) Запад, восток и юго-восток в Украине понятия не совсем географические. Так, Закарпатская область у нас восточная, Днепропетровская одновременно западная и восточная, но никак не центральная, а Крым значительно севернее крайнего севера Украины.
14) С чего завязалась последняя буза – оппозиция в Раде заблокировала обсуждение разных, в том числе пары антифашистских законов с запретом, только представьте себе, валить памятники и рушить могилы, и большинство, так как тянуть с нацизмом в Украине дальше было чревато, проголосовало, как голосуют в колхозе на отчетно-выборных собраниях – руками и единогласно. За два десятка прошедших лет все как-то те же руки не доходили… Вот и все. Как только Три тушки зачитали названия законов на очередном, десятом по счету «вече», тут же майданные рагули их промониторили. Собираться им и подпоясываться не надо. Дальше вы сами все видите.
Комментарии
==Почему Вы решили, что снайпер из государственных структур?
Кто в последнем случае первым начал, и кому это выгодно?
То, что это следствие недолугой политики этой и предыдущей, начиная с Кравчука, власти, я сказал довольно внятно.
Но Вас обязательно надо делать упор именно на Януковиче, чтобы освободить кресло. Для кого, Анна?! Назовите этого человека и скажите, где его можно увидеть в критический для нашей общей Родины час?
610x405(58.07 kB)
хостинг изображений
Комментарий удален модератором
Они даже против вооружённых и то - стоят. А вот это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Против обливания горючими смесями - стоят. Против тяжелых цепов и молотков - стоят. Против пращи и катапульты - стоят, против вытаскивания бойцов из их строя -- стоят, против проломленных черепов сослуживцев - стоят.
Бред какой-то. Сюрреализм и массовое помешательство.
Комментарий удален модератором
на дурака не нужен нож.
ему лишь чуточку подо врешь.
и делай с ним что хошь.
Если Вы такие принципиальные, и верующие то выкиньте свой компьютер, ибо он сделан китайским режимом коммунистов, которые тысячами подавили своих ревулиционеров гусеницами в Пекине в 1989 годе. Вот когда покажите свой пример истинной веры, и осуждения "красного фашизму", вот тогда пожалуйста и пишите про совесть и прочее красивое. И разуйте глаза, это ваши протестующие фашисты убивают людей без причины, и об этом показывают ваши же майданутые здесь на МП, да и во всем мире то же, посмотрите польские трансляции, что ваши соседи видят.
Сочувствую что вы даже минусовать не можете, ибо как истинно верующая свой комп выкинули.
И в числе прочего видим, как отступают солдатики перед зарвавшимися боевиками, горя и получая булыжниками... Но не отвечая... Согласно приказу... Солдатики это запомнят...
Если в тебя летит граната или коктейль - это уже война, а на войне отвечают, сам знаешь - на поражение противника...
А мы-то тут параллельности с Ливией да Египетом выглядывали...
Где было грозное СБУ все эти годы, и чем оно занимается сегодня, тоже хороший вопрос.
Даже если в СБУ были осведомлены о планах и приготовлениях оппозиционэров (а там наверняка варианты были известны), то вряд ли целесообразно в условиях неопределенности вставать на чью-то сторону и производить жесткую зачистку. И "не добыть надёжной славы, покуда кровь не пролилась"...
Не мешайте дураку высказаться и явить своё истиное лицо...
Прогнозы у Вас есть какие-то? Как на Ваш взгляд, правда ли, что кульминация событий придётся ровнёхонько на день открытия Олимпиады, раз уж начали безобразия раньше запланированного - намного раньше ваших выборов?
С Олимпиадой не связано, но думаю, что "отметят".
Не так страшен этот локальный очаг, страшнее намного то, что начинаются погромы в Киеве.
На слово "погром" ВСЕГДА и весьма сильно возбуждается нацменьшинство.
Просто хочу внести ясность. В данный момент, например, в окошке размещена статья Кондрашова под названием "Идёт российское вооружённое вторжение в Украину". Причём знак вопроса поставлен редакторами МП, у Кондрашова заголовок без знака вопроса - это сугубое утверждение. Я бы его за это отстрелила без капли жалости по принципу: достойное противодействие его действию.
Кондрашов - у него только копипаст. Я видел этот заголовок в СМИ, но не стал даже статью открывать. Это даже не чепуха и не бред - провокативный материал. Да нет, не хочу и говорить на эту тему. У Росии право вето и доброжелательное отношение к Украине - вот и начинаются "сенсации". Да нас никто не захочет и даром брать с головной болью-Галичиной впридачу...)))
Любит копипастить всякие гадости про Россию и русских. Когда ловишь его на вранье - злится, обзывается и прячется в ЧС.
Его давно здесь никто всерьёз не воспринимает, он что-то типа "знаменитого местного дурачка".
Но клевета - это же не глупость, а клевета! Зачем же мы будем умалять его вину?
Они не субъекты общения, а объекты для глумления.
Чувство собственного достоинства им не знакомо :)
-"Ото Мыколо сыды соби тыхо в Рашке та витай (гратулюй) с "взоравнным новым годом".... готовь аналогичное про Сочи - страх, как прозорливцов-вумников лублу!" И ты знаешь что есть выражения круче-убить,жечь, уничтожить, и это мирные евреи.
Ты в сказки Иван веришь, веришь что евреи с фашистами могут спеться??? Мне вообще ситуация непонятна, все очень похоже, на "расстрелы" мирных демонстрантов в Вильнюсе, и на жертвы революции в Москве в 91 годе.
И про какие похищения ты людей пишешь?? У нас в Москве в свое время и так же трех придурков под танки бросили когда жертвы нужны были. Зато сейчас наивны глазки, ну бросили и чо какая революция без жертв.
Всем нужна кровь, а для чего? Ну сожгут Янека, беркутцев повесят, а дальше то что?
К сожалению.
Если именно так Вы видите события в Киеве - мне искренне жаль.
Можете вместо повстанцев описывать действия Беркута - но пункт в пункт - Если проблема не решается, ее надо разложить на составляющие.
Хорошо, давайте попробуем. Если не возражаете, начнем по пунктам - по одному на диалог, иначе получится множество ветвей и путаница :)
1. "3 из 24 областей" не соответствует действительности. Противостояние существует на всей территории страны. Сегодня это видно хотя бы из того, что происходит в Виннице, Черкассах или даже Донецке и Харькове. На Майдане представлены все регионы. Другой вопрос, что это представительство разное. В выходные дни и по вечерам добрая половина протестующих - киевляне. Западные области (не 3, а 7-8) в будние дни составляют примерно 40% участников, еще 20% - жители Киева, остальные - представители центральной части Украины. Что же касается маргиналов, то их присутствие очевидно - ведь там кормят и есть где согреться...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так понимаю пока, что основная идея Майдана уже забытая валяется в пыли - а пока идут "переговоры" об "уступках" со стороны номинально действующей власти, в городе происходит безвластие и беспредел со стороны поднявших головку ультраправых националистических группировок, использующих своих "серых штурмовичков" - тупую накачанную в спортзалах молодежь с садистскими наклонностями. Эмблемы у них, наверное, значки и прочая атрибутика...
Путем бороться с ними пока некому - каждая из сторон надеется использовать этит беспредел в своих интересах...
Ох, не доигрались бы...
Остальное пытаюсь читать тебя и западенцев. Правда д.б. где-то по середине.
У них правда оригинальная настолько, что и на фиг она не нужна. Если они меня, ущербного для них, но все же украинца называют даунбасом и Мойшей, то как они будут называть тебя, когда придт к власти? Израиль, говорил кто то здесь, выясняет кто и где из евреев живет в Украине - как ты думаешь, зачем?
Ты не знаешь, что Тягнибок и Мирошниченко в пятерке главных антисемитов какого то там списка.
Или ты думаешь, что они берут власть для того, чтобы ее отдать либералам вроде тебя? Меня всегда беспокоили комплексы при общении с тобой - только что прошло...))))
2. Я не смешиваю две разные темы. Украина и Антисемиты. Украина должна жить, так, как хотят украинцы. А антисемитизм сейчас ни при чем. Для тех, кто считает себя евреем, есть куда приложить свои силы.
3.Последнее не понял. "Либерал" это у вас комплимент или ругательство?
Я этого не понимаю.
Как распорядятся этим кредитом в условиях бунта, вопрос интересный. Еще интересней - возьмут ли теперь Украину в ЕС?
За Год за отпление отдаю 1600, то есть 140 в месяц,
В любом случае не более 15 процентов от дохода семьи за отопление и газ - есть субсидии
Я и своей не боюсь в своем доме, есть камин, смеха ради переделанный из когда-то печки под уголь, буду днем пилить сад на дрова, а вечера коротать в раздумьях о смысле жизни..
------------------------------------------------------------------
Где ?:)) Сохраненное украинцами свободолюбие вряд ли можно считать превосходством:))
За сим прощаюсь. Удачи и новых встреч!
У вас потеряна или пространственная ориентация или мировоззренческий дальтонизм. ФАШИЗМ всегда был замешан на НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ дрожжах и нынешние события подтверждают эту историческую ИСТИНУ. То что происходит - это попытка (пока еще, господа либералы) ФАШИСТСКОГО переворота. Чем закончился 1933 год для либеральной Европы и для всего МИРА, вы, наверное читали в книжках. Если не читали, то сходите в библиотеку, пока НЕ поздно.
Тут еще некоторые проводят параллели с 1993 годом. Наивно.
Слепо. 1933год- вот прямая аналогия.
Комментарий удален модератором
мы тоже наблюдаем. http://www.pro-tv.net/462-112-ukraina.html он-лайн трансляция. И на ЮТуб с 16го числа он-лайн трансляция идёт