История из жизни о женском профессионализме
История из жизни о женском профессионализме. Перед новым годом случилась у меня одна неприятность. Выпала из зуба пломба. Я быстренько отправился в поликлинику и, дабы не тянуть, записался к первому попавшемуся врачу-стоматологу. Но совершил ошибку: совершенно не подумав о последствиях - записался на прием к женщине. И я изведал все прелести женского профессионализма. Как, я впоследствии понял, как врач она была полный бездарь, а вот актриса - отменная. Заглянув мне в рот, женщина тут же заверещала - насколько плохи мои дела. Что случай сложный, что на лицо жуткий кариес, что возможно потребуется операция по удалению зуба. Для этого нужен рентген - а рентгеновский кабинет на ремонте. Что все врачи необходимой квалификации в отпусках и никто мной заниматься не будет. И вообще - в моей медицинской карте содержаться неверные сведения - опять в регистратуре напутали. Мол, надо ждать конца новогодних каникул и только тогда можно быть разобраться. Короче, она меня застращала так, что я в ужасе вылетел из кабинета.
И все январьские праздники провел в очень подавленном состоянии. Вплоть до сегодняшнего дня я верил, что дела мои настолько плохи, что для устранения проблемы надо брать недельный отгул. И вот сегодня - я решился. Собрался с духом и пришел в поликлинику. Однако, терзаемый смутными сомнениями, взял да и записался на прием к врачу-мужчине. Терапевт-стоматолог, угрюмый крепкий мужчина, усадил меня в кресло, осмотрел рот, выслушал мои причитания. А потом в течение 7-8 минут колдовал на моим зубом. Боли я не почувствовал. Зато вскоре услышал сакраментальное: "Все. 2 часа не есть". Как оказалось, ничего серьезного у меня не было. И никаких рентгенов, хирургических операций, исправления медицинской карты - мне не требовалось. Современные женщины уверенно делают карьеру в различных областях человеческой деятельности, однако их "профессионализм" чаще всего оставляет желать лучшего. В этом я только что воочию убедился.
Комментарии
Кстати, я хожу во вторую клинику до сих пор. Главврач у них мужчина, а лечащие в основном женщины. Думаю, он просто умеет подбирать персонал и дорожит своей репутацией.
Стоматологи (у меня очень хороший стоматолог) они действуют неспеша, если делают все правильно. Самые дорогие, вы не поверите, делают КАК НАПИСАНО В УЧЕБНИКЕ. поскребли, промокнули, посверлили, поскребли, промокнули, посверлили и так до определенного звука шкреб шкреб. Те, что за 8 минут пломбу меняют, они как дорожные рабочие заплатки в асфальт знаете зимой кладут вперемешку со снегом. Какой результат? у вас такой же будет Это вопрос времени
Василий, вы сначала извинитесь перед всеми женщинами, раз уж вы всех или почти всех обвиняете в непрофессионализме! После я извинюсь, если ваша восьмиминутная суперпломба простоит хотя бы год
А у меня аналогичных примеров со стороны мужчин много. Что будем делать с примерами?
А вы считаете, что по вашему отличная пломба должна стоять пару месяцев? я считаю, если все сделано хорошо должно стоять ГОДАМИ.
Я будут драть горло в защиту профессионализма против скорости. Вам оно наверное приятно 8 минут и решена проблема (если вы боитесь стоматолога, а очевидно, что очень боитесь, вам то за щастье). Но это иллюзия. Лучше лечить зуб основательно, но навсегда, чем 5 раз в год и потом удалять.
От камушка пломбы не выскакивают, это значит кариес был.
Это потому что остальные не болят? Профессиональный врач без ваших жалоб начинает осмотр всей полости рта, чтобы рассказать вам в первую очередь что у вас с зубами.
"Во-вторых, долгое сверление нужно если есть обширный кариес"
Я вам уже писала про сверление по учебнику, оно не предполагает сверление за 3 минуты. Кроме того, после сверления нужно пломбу поставить, которая отверждается УФ послойно. И сразу можно кушать. То, что вам поставили или времянка или такой колхоз, который уже по моему нигде не ставят. Так что даже небольшой кариес - это не 8 минут, а полчаса.
Мужчина взял и сделал. Я разве против? Я против вашего утверждения, что он сделал ХОРОШО.
У нас сантехники пришли в понедельник в туалет в офисе взяли и сделали. Потом во вторник опять потекло, они пришли во вторник взяли и снова сделали, в среду аналогично, вчера был четверг - снова делали. Очень хорошие мужчины профессионалы. А ведь могли сделать все один раз в понедельник. Работали бы женщины сантехниками, уж точно 4 раза бы не ходили. Делали сразу на совесть.
Обширный кариес у вас еще впереди :-)
- Да.
- А из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?.."
Лечить зубы без рентгена, я вам открою секрет, неправильно. Хорошие врачи этого не делают.
Живите, а кто то о туберкулезе в 4 стадии узнает когда уже лечить поздно и инвалидность нужно присваивать.
Ваша логика она понятна. Никакой профилактики, заболит - может пойду к врачу. Вот по этому у нас мужчины мрут рано. А могли бы жить.
Это часто бывает когда недостает своего собственного
У меня есть куда сходить проверить диагноз. Я не питаю иллюзий, что можно верить одному врачу.
Зубы я лечу за дорого. Мужу любимому недавно вылечили зубы (не был у врача лет 15) за очень дорого и долго. Все лечение заняло 5 месяцев и ок 300 тысяч. Потому что ему маячила впереди вставная челюсть. За то теперь он зубастый и ничего не болит.
Спасибо, Елизавета, за участие в исследование,пусть и не вольное.
А ведь я угадала , что мужчины очень расстраиваются , мягко говоря, когда появляются трудности?И псиХУют очень сильно!! : )))
"Я ней на рыбалку езжу." Ага. А деньги зарабатываете тем, что проектируете космические корабли
— Валя!
— А?!
— Х*й на!..."
А возле большинства других людей наблюдаются. Вариантов 2: или у вас со зрением туго или рядом с вами умные женщины находиться не желают.
Голосую за вариант 2
Я думаю те, у кого хватает ума понимать мотивы своих действий и установок не идут на поводу у эмоций и не делают на их основе примитивных выводов о половине человечества.
НО! вы мужчина. ВАМ МОЖНО!
Науку??? ПРАВДА???
процитируйте мне пожалуйста, фразу, в которой я бы оправдывала действия кого либо. Мужчина с логикой, давайте. ЖДУ!
"я очень очень настойчивая!" (с)
Дааааа. Серого вещества у вас реальный дефицит в мозгу.
Я вам в десятый раз уже пишу, не уверена, что до вашего мозга дойдет.
Я никого не выгораживаю, я вам пытаюсь объяснить, что вы сменили одну тетю которая ничего не сделала на дядю который сделал, скорее всего, плохо. А главная заповедь врача "не навреди"
Если принять это как данность (мои слова про отрыв рук), то куда девать вот эти ваши фразы?
"Вы жалкая клеветница и вокзальное хамье."
""я очень очень настойчивая!" - типичное выражение склочной бабы "
"Вас - базарную бабу, не имеющую о медицине никакого представления"
"Когда откровенная дура и невежда пытается умничать, ............ Вы невежда и базарная баба. "
У вас публичные оскорбления получаются лучше, чем у меня.
Как отвечать будешь?
Так что, статейка ни о чём.
"У . Вам надо делать мост на 3 зуба сразу. Зачем им пломбы. Но, если мы сделаем мост от он выбъет те которые сверху, поэтому придётся их подрезать. И там тоже нужен мост. Чтобы материал соприкасался с материалом а не коронка с живой эмалью бла=бла. В результате вместо 1 пломбы мне так на штуки полторы баксов на считали.
Я просто взял и ушёл в другое место делать пломбу.
С тех пор прошло 10 лет. И ничего у меня не выпало.
Комментарий удален модератором
Я могу вам поведать, как записалась однажды к хирургу-стоматологу, мужчине. Он поставил мне укол так, что хорошо заморозил ... затылок: да, там чувствителность полностью исчезла. Там, где был зуб, она была превосходная. В итоге зуб мне он удалял совершенно без анестезии, причем трудился не менее получаса. От боли мне стало плохо с сердцем. Полуживая, я дошла до дому. но ЭТО БЫЛО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!\
Оказалось. он оставил там кусок зуба, причем здоровенный. Десна была раскромсана в мочалку. Пришлось идти и требовать, чтобы этот кусок удалили. На прощанье он провякал что-то вроде того, что "Все бабы пошли такие капризные..."
И ЕЩЕ. В поликлинике - все врачи такие. Дело не в поле, а в том, что в платной стоматологии намного больше платят. Все, кто умеет работать, ушли именно туда.
В той платной клинике, куда теперь хожу я, я всегда обращаюсь к очаровательной хрупкой женщине. Руки ювелира-виртуоза. Стопроцентно безболезненно.
Так что не там вы причину ищете...
P.S. Кстати, она утверждает, что если Вам делали даже самую простую пломбу менее 40 минут, значит сделали плохо. Так что подождите хвалить своего дядечку, который справился за 8 минут. А дамочка, похоже хотела на халяву денег дополнительных с Вас поиметь. Жуликоватая попалась. Только это не к профессионализму относится, а к совести.
Но вообще, я не стоматологи многих тонкостей не знаю.
Погоди, Васька. Если сразу после окончания гарантийного срока твоя пломба не вылетит - значит тебе повезло. Но в принципе, хорошо, когда она стоит как у меня, не менее 10 лет, а лучше всегда.
А в табло тебе засветили, так что пломба выскочила, очевидно за хамство. И поделом.
Комментарий удален модератором
у моего - две дочки
такие лапочки - лечат зубки, сидя на коленях
как-то папаня смотрел-смотрел однажды, прогнал дочку и удалил мне зуб мудрости собственноручно
фашист, блин )))
шучу... у него рука легкая
а пацанам - может спиртяшки ректифицированной плеснуть, если попросить
и все его одинаково любят
)))