Молодая семья - с запахом...

                   Молодая семья – с запахом…

     Лея только немного удивилась: родители с вечера ее предупредили:

     - Завтра ты в школу не пойдешь…

     Она не поняли причину – не переспросила. Подумала: «Кто-то из них заболел – придется поухаживать, заняться скучными домашними делами». Легла спать с обычным настроением.

     Проснулась… Готовится в школу… Мама напомнила…

     - Ах, да… Только не люблю я оправдываться: по какой причине отсутствую на уроках? – Спросила! Не ожидает ответ – пошла к себе. Знает: без лишних вопросов вскоре

все само прояснится, откроется…

     Семьи репатриантов из бывшего Советского Союза не сразу входят в привычную жизнь Израиля. Сложно дается химическая формула жизни в новой стране – абсорбция. Иногда это даже похуже – адсорбция. Понять-представить себе Русско-Еврейские родители не могут: службу родной их дочери в ЦАХАЛ. Что делают они там? Не подвергаются моральному давлению, опаснее: физическому насилию…

Половой распущенности… Пойми-узнай тех Евреев из ста «национальных групп» мирового Галута…

     Лея услышала непонятное, смешное выражение: «в аренду сдадим пещеру?» И одновременно: «заложить векселем – с нашими условиями: разве надежнее? Не лучше? Даже безопаснее?» О чем родители кудахтчат?

                                             +

     Всему надо учиться! Редко ребенок вступает в мир с готовыми знаниями, понятиями, ощущениями… Считают некоторые: ребенок рождается или обладает на этом этапе уже достаточными знаниями. Но… все легко улетучивается, как сновидение. Доказательств этому нет. Приходится научать всему заново детей-людей с рождения.

     Много факторов играют свою роль. И способности, еще старания детей – не только одно мастерство воспитателей,

учителей, наставников… И время. Очень продолжительный

период уходит на обучение. Средняя школа… Редко дает она специальность … Параллельно «учит» школа жизни, жизненный опыт… Только к среднему возрасту человек овладевает всем комплексом знаний, навыков – становится полностью самостоятельным.

Дополняет разнообразие масс

проверок, неожиданным ситуациям, контроля жизненных хитросплетений вполне или достаточно в готовом виде.

     Даже самые умные люди проходят через этапы слабости и глупости. Подвержены обезьянничанью инстинктов злого примера.

     Пороков много – соблазн их велик. Это курение, позывы алкогольного привыкания, предоставление собственного тела в качестве «полотна» для «украшения»: нанесение на разных его участках, криминальных по типу татуировок.

     Несравнимы обстоятельства, ситуации: принудительного нанесение татуировок в тюремном ведомстве с добровольно осознанным поиском «красоты украшательства», уродства

фактического.

     Как правило, на подобные «подвиги» идут слабовольные и несозревшие особы. В таком состоянии неполноценные     они, не готовые нести ответственность за собственные поступки и будущее.

     Их вину должны разделить соблазнители: наносящие за деньги заведомые уродства. Отвечать им по закону – за все конкретные нарушения. Привлеченные юристы обоснуют точнее формы нарушений и варианты ответственности.

     … Жених, парень по виду хороший, толковый… Одно смущает: замужество связано как-то с коммерцией. А это противнее всего! Обязались родители жениха, репатрианты еще годов 70-х, ватики в полном понимании, да и сын их цабра, в Израиле рожденный. Большинство людей из этой группы – заносятся, выдают себя за сионистов, в отличие от группы  последующих «колбасников», как репатриантов 90-х. назвали. Зло назвали. Не иначе: придумали термин

«сами Русские». Но так получилось: Израилю нужными оказались все олимы, но не каждый репатриант конкретно – в его фамильно-фирменном виде-состоянии. «Сваты» или еще как их назвать согласились одноразово выдать сумму большую в качестве ссуды: под совсем малый процент – как раз этих денег им не хватает для покупки квартиры. Как не смотри на эту вещь-проблему: с запахом противным оно несет в сопровождении. Невесте всего 16 лет: не совсем совершеннолетняя… Это раз! Да, и деньги вырываются из нутра – наружу. Как расценить? Не только философия, но еще и политика, коммерция, с внешней оболочкой гнили-плесени.

     Пара получается почти идеальная.