Все "приличные"дела делаются только для себя
Ни разу не ошибусь , если скажу , что каждый человек, сделавший добрый поступок , хоть единожды подумал - я красавчик!
Это ж надо , помог , подсказал , перевел через дорогу ....
Никто не сделал , а я вот - со временем не посчитался , ничего взамен не попросил.....
А может тогда лучше не делать добрых дел , если всегда чего то ждешь взамен?
Ведь как на мой взгляд должны получатся добрые дела - быстро , спонтанно , не задумываясь.
А то ведь если начнешь задумываться , то неровен час придешь к тому , что ну его нафик этот " подвиг".
Вот если б так подумал один настоящий человек двадцать с лишним лет назад и не вытащил нас с братом из речки , то я сегодня не задавалась бы этими "глупыми" вопросами...
А я задаюсь , потому как недавно этот человек ушел из жизни и мы ездили с ним попрощаться - для себя...
Ему это не нужно - нам нужно.
Для того , чтобы рассказать своим детям , кому мы обязаны своей второй жизнью, и как должно поступать - спонтанно , не задумываясь , естественно , как дышишь.
Есть ли в нашей современной жизни место подвигу , на который мы не задумываясь пойдем и ничего не спросим взамен , или мы современные неспособны к порыву , потому как внутри нас всегда сидит такой скукоженный страх и и зудит - а может не надо , а может само обойдется , а может себе дороже станет ....?
Комментарии
Марк Твен
Товарищ любимый Сталин, всю жизнь делал добрые дела и красавчиком себя не считал!
А ведь неправда.Чистые ручки были.У него был карандашик-подписал список и привет..))
Комментарий удален модератором
и от большой любви.
Вот стану Сталиным, тоже буду.
Я, настоящий коммунист.
...хорошими делами прославится низя ! ...
Комментарий удален модератором
=============================
Подвиги свершают ради идей.
Если вместо идеологии - деньги, то и подвиги соответствующие.
А я вот не знаю, правду сказать, или скромно промолчать...
Люди, под страхом смерти идущие в рукопашную ?
Люди, под страхом смерти отдающие последнее голодным?
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/4795/content/1783780
<small>Listen or download Палево Очень Много Добрых Дел for free on Pleer</small>
Комментарий удален модератором
Эти мне адреналинщики... тока о себе думают, как будто они сИроты...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
умрут, не дождавшись )
Комментарий удален модератором
-------------------------
Не вижу в этом криминала. Плохо, если "я красавчик!" звучит после плохих поступков...
=============
От ... кого?
Делаешь-то - для себя. :)
Вот седни лампочку в корридоре вкрутил... Сцепив зубы... "Никто кроме нас"...
неоднократно
И ты уже готов тихо порадоваться за человека или спокойно вздохнуть, как вдруг
1) человек считает это само собой разумеющимся и требует еще и еще, иногда пытается вымогать))), а когда ты ему отказываешь, бурно возмущается и поливает грязью на весь белый свет.
2) человек патологически не способен говорить "спасибо" или не желает оставаться в долгу, поэтому поливает грязью на весь белый свет ( ну или просто заявляет, что все добрые дела делаются для себя - мелочь, а неприятно)
3) человек благодарит, но не тебя - опасность миновала, новые времена, новые выгоды. если ты помог человеку в беде, он обязательно вспомнит о тебе... когда снова окажется в беде
Нет уж, в жизни всегда должно быть место пофигу.
Нужно отучаться, по рукам себя бить, если чешутся доброе дело сделать.
Тонет человек? И пусть тонет. Мудрые китайцы назначают спасителя ответственным за всю последующую жизнь спасенного. Может, он шахидом станет через 10 лет, метро взорвет, а ты его вытащишь.
Вон Черчиля спасли и что? Получили мы задержку на открытие второго фронта и холодную войну сразу после самой горячей в истории мира. А ведь тонул человек, можно сказать Господь спасал Россию.
Хочется в интеренете про Путина хорошее написать? По рукам! У него для этого Леонтьев с Киселевым есть, они за это вкусные должности получают, а тебя не просили. Лучше в это время с супругом/ой любовью займись, вот ей/ему ты должен супружески.
Перевел через дорогу,помог донести кому-то сумки,уступил место? Это ведь не поступки даже.Это просто так человек живет,это норма поведения и никакой не добрый поступок.
А если человек всю жизнь считал, что ему все должны, домашних третировал, а ты взял и не уступил ему место и человек впервые в жизни задумался, понял, что никто не обязан и может отказать, стал ценить то, что для него делают, домашних перестал третировать. А?
Я в минувшем году что-то около 10 раз проехалась в общественном транспорте.
Я поняла о ком пишут в МуДе! Мне стало искренне жаль родственников и близких этих старых ведьм!
Вчера в сообществе "Момент истины" была опубликована статья "О хамстве и хамах, в том числе - форумных." http://maxpark.com/community/2100/content/2442704
Вот эти самые хамы и набежали; и всё обгадили. Потому,что эти либерастнутые креаклы генетически не способны к созиданию. Они способны только разрушать.
Слов нет - широких душ человечищи тут обретаются...
Да воздастся вам по делам и пожеланиям вашим.
Комментарий удален модератором
А ещё, как заметила одна молодая баарышня, есть "донорская потребность."