Жертва или достижение конкуренции.
Кому не знакома картина, когда либерал в ответ на упрёк в отсутствии качественных товаров, заявляет о вашей несостоятельности, из-за которой вам недоступны дорогие качественные товары. Спорить с ним, опираясь на личный опыт, бессмысленно. Либерал не верит ничему из того, что не вписывается в его мировоззрение, поэтому ваши слова для него пустой звук.
Только бог с ним с либералом. Кто же захочет лицом по грязному полу? Информация для людей вменяемых, среднего достатка и пользующихся услугами популярных торговых сетей.
На заседании Комиссии по защите прав потребителей при администрации города Ростова-на-Дону были озвучены результаты независимой экспертизы продуктов питания.
Проверкой качества и безопасности продукции, реализуемой в магазинах и торговых сетях донской столицы, занимались специалисты Ростовского консалтингового центра.
Для исследования были приобретены 45 образцов пищевой продукции разных групп, включая блины с начинкой, шаурма, пирожки с мясом, овощные салаты, замороженные овощи, вяленую фасованную рыбу, филе соленой и слабосоленой рыбы, печеночный паштет, бутилированную питьевую воду и др.
Закупки проводились в таких популярных среди ростовчан объектах торговли, как «О’Кей», «Магнит», «АШАН», «Солнечный круг», «Перекресток», «Фреш», «Блиннолюбов-6», «Вкуснолюбов», «Шоколадница», «Гиро Шаурма», «Бакави Вкусно», «Гурман», «Шаурма» и в кафе автовокзала.
Сами же исследования осуществлялись в специально аккредитованной независимой лаборатории.
По словам ведущего инженера Ростовского консалтингового центра Ольги Скориковой, больше всего претензий у специалистов вызвали представленные образцы шаурмы. Ни один из них не соответствовал Единым санитарно-эпидемиологическим требованиям. В лаборатории зафиксировали отсутствие информации об изготовителе и наличие бактерий группы кишечных палочек. Требованиям СанПин не отвечают и образцы бутилированной питьевой воды.
Нарекания вызвал, в первую очередь, состав продукции. Кроме того, в двух образцах из пяти были обнаружены колиформные бактерии. В целом, ни одна из групп товаров, участвующих в экспертизе, не прошла проверку. В каждой были выявлены серьезные нарушения. Особенно часто, по словам экспертов, наблюдается расхождение в реальном составе товара с тем, что описан на этикетке. Низкое качество перечисленных продуктов питания подтверждают и специалисты Роспотребнадзора.
Впечатляет, не правда ли - ни одна из групп товаров, участвующих в экспертизе, не прошла проверку.
Такое вот иллюзорное конкурентное право выбора за нами.

Комментарии
вот и сидят либерасты в дерьме (которое сами и создали) и радуются. а на советские столовые все пеняют, хотя качество пищи было там лучше. А либерасту важна позолоченная бумажка, а содержание ему не важно. Да и в самом дорогом ресторане пища сейчас нездоровая. Да и мясо, произведенное по ускореннын мападных технологиям, начионая с 50-х годов и не мясо вовсе, уже и западные ученые об этом начали тревогу бить, потому что люди, которые едят это мясо страдают различными заболеваниями и чем дальше, тем больше. Потому и за кг серна и выдача маса на Западе больше, чем была в СССР, потому что в СССР животное выращивали естественным путем, а на Западе насилуют и животное и человека.
Я не говорю уже и про гибридную пшеницу, которой повсеместно на Западе кормят, а теперь и в России, об этом тоже уже пишут. В общем, в либерастическом дерьме все сейчас купаются.
Что Вы предлагаете делать?
Я предлагаю отнять, но не делить. Частная собственность на средства производства не имеет права на существование.