Про то, как Милонов и «крепкие парни из Кировского района Санкт-Петербурга» Майдан «разгоняли»

На модерации Отложенный

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов посетил Киев, чтобы выразить поддержку сторонникам Таможенного союза. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Милонов посетил митинг оппозиции, выступающей за подписание ассоциации Украины с Евросоюзом, и нелицеприятно выразился об его участниках: «около половины бомжей и половина тусовщиков», — написал он.

Когда депутат попытался в центре «Евромайдана» растянуть баннер с надписью «Украина и Россия — вместе СИЛА», то вызвал негодование участников митинга, которые, по словам Милонова, попытались порвать растяжку. Однако депутата защитила «группа прикрытия», состоящая из «парней из Кировского района Санкт-Петербурга». BFM.RU

Смелый поступок – ничего не скажешь! Вот так сунуться с «провокационным» баннером да на «вражеские баррикады», на это, пожалуй, не каждый отважится. Хотя как мне думается, господин Милонов все же дождался когда его тезка по фамилии Кличко, Майдан на время покинет, а то бы смелого борца со всякой там «заморской нечистью», даже «крепкие парни из Кировского района» не отбили.

 

А вот «майданный люд» как видно не ожидал такой «напасти», не то бы они в качестве оборонительного заслона, голых девиц из FEMEN выставили. Уж больно господин Милонов подобные «вольности» недолюбливает, вряд ли бы он посмел на «обнаженную натуру» под вспышки фотокамер двинуть. Конфуз немалый как-никак мог приключиться.

Ничего. Сейчас вот «храмовых певуний» из Pussy Riot принялись по амнистии выпускать, думается, они не упустят возможности на такой «арене общемирового значения» как Майдан засветиться. Так что в другой раз Виталию Милонову (если он конечно отважится), будет кому на «чисто-русском» ответить.

Александр Рохмистров