Ходорковский, Путин...Чума на оба Ваших дома.От имени народа !
Меня удивляет эта либеральная шумиха по поводу помиловки Ходора. Гумманистический акт Президента РФ.
Во-первых,давайте вспомним предысторию . Сказочка. Иначе нельзя. Художественный образ.
Один царёк-пьянчуга захватывает власть. Дуриком. Хочется ему быть первым. Посидеть на месте бывшего царя. Царит. то есть пьёт. А разграбляет страну банда "четырёх" или "ста" Не буду называть клички.прозвища.Потом. обогатившись. банда понимает. что развалившееся царство. часть от былого тоже может исчезнуть с карты. Что делать ?Находят своего.верного. не пьющего.Для прикрытия своих деяний. Пьянчуга- болен и глуп. Видно народу .
В Резиденции кремлёвской вдруг Царёк новый ругается с кошельком банды Х.М.Б.Побеждает Царёк. Сажает кошелёк в зону Кошелёк думал. что Царёк- не посмеет. ссадить с собственного самолёта. Кошелёк хотел проверить. можно ли скупить власть в стране. или охрана и спецслужбы сильнее. Просчитался.
И вотЦарёк милует. Всё.
Но кто такой кошелёк ? Петров, глава администрации бывшего Царя-Бориса, кладёт на стол бумагу. Петров- с зачатками совести. В бумаге. , что кошельку в Менатеп отправили деньги на оплату пенсий и зарплат. народа. А Кошелёк полгода деньги мурыжил в Менатепе. За проценты. заработав миллионы( миллиарды) потом вернул деньги по назначению На эти проценты ( миллионы-миллиарды) купил Нефтебизнес. Стал самым богатым человеком страны. И поссорился с Царьком-преемником.
А ещё. когда был самым богатым провоцировал охрану на ...злодейства. Убийства. И на то. чтобы под помещения его Нефтяной фирмы очищали помещения в центре Москвы. Это как-то выдавал 5 канал В "Моменте истины" Кошелёк из зоны писал извинительные письма. что недостаточно контролировал действаия своих ретивых подчинённых Было такое !
Письма эти в "Моменте " демонстрировали по ТВ .
Народ у одного и у второго деятеля "- на последнем месте.
Преемник. Говорит одно, делает банда его- своё. Что хочет. А говорит преемник все правильно. Народу нравится. Но умная его часть понимает, что одна банда. Все они.
А сколько пенсионеров и работников, бюджетников "помёрли" из -за звадержки выплаты денег на пропитание и одежду, оплату жилья ? Из-за психологических стрессов, инфарктов, уничтоженных судеб ?
Десятки тысяч. сотни. миллионы ? Что-то в этом роде.
Правительство- бандитское. Помощники преемника- само собой. СМИ- тоже самое.Других СМИ быть не может.
Конституция. Там главная статья, что подчиняемся Международному праву.А во главе международного права- США. Я об этом писал
Народ безмолвствует. Точнее. негодует в душе.
СМИ- вопят. О милосердии. Гуманности, Спецоперации Одна бабулька по радио плача. заявляет
-Я счастлива. что Ходорковский на свободе.
-А муженёк-то умер почему ?
-Зарплату ему Ельцин не заплатил . Гайдар перечислил деньги. а они не дошли. пропали.
Где. бабушка ?
Не знаю, голубчик. Вот такой у нас народ, вышколенный либеральными СМИ
Борятся два главаря банды- два вора в законе. Это я образно . По сказке выписываю.
Поэтому заголовок- чума на оба ваши дома.
А теперь без сказки. без образа. Президент В.В.Путин помиловал М. Б. Ходорковского
И тайно вывез его ( выдворил ) в Германию Спецрейсом.
Действия произведены по Закону ? Вряд ли . Но у нас по Конституции- Путин. то есть президент- ВСЕВЛАСТЕН. Он разыгрывает спектакли какие хочет.Конституция позволяет. Преступник с условным сроком избирается в мэры Москвы..Перед этим освобождается из под стражи. Вот это да ?
Законы ? Вторая амнистия за год . В разгул коррупции. суды присуждают подозреваемым штрафы в миллиард рублей . А срок дают-условный. Это экс-Президент Медведев так придумал бороться с коррупцией.
Вчера один умный экономист выступал с критикой курса правительства и Президента. Его спросили- можно ли при помощи выборов избрать другую власть. Умный человек ответил
-НЕТ !
Что делать ?- когда то восклицал революционер Ленин .
И отвечал- надо брать власть в свои руки. Это он говорил от имени народа
А что касается сюжета с помилованием Ходорковского- уже не сказка, а собственное суждение. Оно вот в чём. Этот экономист по радио сказал. что во власти иногда даже не деньги-главное. А месть ! Один мстил другому. А другой- что. не будет в отместку что-то делать ? Сомневаюсь. То ли еще будет ? Посмотрим А НАРОД- безмолвствует.
Все вышенаписанное- личное мнение, художественный образ . .
Комментарии
Комментарий удален модератором