«Ни один телеканал не показал митинг на Европейской площади. По крайней мере, объективно, – заявил в комментарии «УП» директор Европейского института политической культуры политический консультант Александр Булавин. – Да и по интернету полетела провокационная, известная из технологий оранжевого майдана весть: регионы, мол, свезли на Европейскую площадь детей из приютов. Есть и другие мерзости о людях, приехавших, чтобы отстоять свой выбор, типа «свезенных невольников».
Таким образом, по мнению политолога, «большая часть Украины вычеркнута из обсуждения и определения судьбы государства: «Их как бы нет».
По мнению Булавина, не удивительно и то, что «украинские «демократичные и непредвзятые СМИ» не осветили весьма важное и интересное событие, происшедшее в Брюсселе день назад - когда бельгийская полиция очень решительно «убрала» центре Евросоюза демонстрацию тех, кому почему-то не нравятся порядки в Европе: безработица, низкие зарплаты, неравные условия при приеме на работу».
Как сообщала «УП», 13 декабря в Брюсселе прошли демонстрации пожарных, сотрудников государственных учреждений культуры, работников пенитенциарных учреждений. Подобные акции намечены на завтра в Льеже, Генте и Шарлеруа.
Вот как происходила "зачистка территории" в каких-то сотнях метров от учреждений, где регулярно заседают еврочиновники, так переживающие за "насилие" по отношению к "мирным демонстрантам" в далеком Киеве: ВИДЕО
Комментарии