Коготь дьявола

На модерации Отложенный

Этот текст, едва появившись, разошелся по Сети со скоростью едва ли не звука.

 


Автор, - вернее, рупор-ретранслятор, - некто Денис Казанский, густо-прегусто оранжевый журналист-"ударник" из Донецка, популяризируемый и раскручиваемый "национально сознательными" как живое воплощение "ручного русскоязычного" (что-то типа Wertvolle Juden в Третьем Рейхе) неплохо известен на Украине. Даже  "семейное древо" не тайна.


И цель материала, который "показательному донбасцу" велено вбросить в массы, предельно проста. Как я уже сказал в постинге "Тачанка с юга", на выходные в Киеве намечен "анти-майдан", - своего рода "Поклонная", - и "путчисты настолько этого боятся, что их попки уже сейчас, заранее, раскидывают по Сети брехливые предупреждения, надеясь хоть как-то сорвать выход на сцену героя, ломающего фабулу пополам".

Но.
Сказать "путчисты" все равно, что не сказать ничего.
А ситуация сейчас уже такова, что реверансы и экивоки только во вред.

И потому не рекомендую даже,
и не советую,
но настаиваю:
как можно скорее и как можно вдумчивее прочтите свежий материал мудрой и беспощадно логичной, - а в данном случае, вдвойне мудрой, втройне логичной и неизмеримо бесстрашной, ибо посмела говорить правду о людях, способных походя стереть в порошок, - львовянки Ольги Загульской, четко расставляющей по полочкам все, от первой буквы до последней точки.

Ведь и верно:
"В том, что подобного рода информация исходит от очень влиятельного человека из власти, нет сомнений.
Как и очевидна цель этого сообщения – сделать все, чтобы сорвать многочисленный митинг, который покажет, что есть не только майданная антиправительственная, но и проправительственная Украина. Она действительно есть, давно порывается громогласно заявить о себе, но ее публичное выступление искусственно сдерживается. Таким способом создается и укрепляется миф о том, что все украинцы выступают за немедленную евроинтеграцию, а президент и премьер, приняв решение о ее приостановке, пошли против воли всего народа".

По большому счету, этот материал расставляет по полочкам всех слоников, отвечая на все вопросы.
Включая намерение свалить кровь с больной головы на здоровую,
сперва науськав на "анти-майдан" наци,
а затем, - благо, СМИ в кармане, - вывернув все наоборот.

Сказано всё.
С именами, явками, паролями и раскрытием стратегических планов тех, кто реализовал "Евромайдан".
На мой взгляд, очень к месту и крайне вовремя.
Будь это в моих силах, я бы положил этот текст на стол Виктору Федоровичу.
Но это, увы, не в моих силах.
Максимум, что я могу, это послать ее тому, кто положит.
И хочу надеяться, что уже положил: сейчас там мало кто спит.

А тем, кто сейчас, получив предложение участвовать в "анти-майдане",  взвешивает, - типа, и хочется, и колется, - могу сказать одно: за оставшиеся 48 или чуть больше часов очень крутые дяди с очень реальными деньгами и почти заоблачным влиянием сделают все, чтобы вы, испугавшись, остались дома.

Но ехать надо.
Я бы, будь там и будь моложе, поехал...